中标候选人公示
项目编号: YSZB-2025-002
本招标项目于****14时30分在福建优胜招标项目管理集团有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 点击登录查看增租装饰(消防)工程
招标人: 点击登录查看
建设规模: 分行新增租办公用房(华威大厦第2层),此次装修项目为新增租办公用房(华威大厦第2层),产权证建筑面积2195.5平方米,实际使用面积1672平方米,得房率约为76.16%。招标控制价(即最高限价)为****元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评分法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标总价(元) | 工期 | 投标保证金(元) | 工程质量 | 投标文件密封完好性 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
厦门辉煌装修工程有限公司 | **** | 60日历天 | 10000 | 按照招标文件要求 | 完好 | / |
福州鹏程建筑装饰集团有限公司 | **** | 60日历天 | 10000 | 按照招标文件要求 | 完好 | / |
福建省金亿建设工程有限公司 | **** | 60日历天 | 10000 | 按照招标文件要求 | 完好 | / |
福建熙菱建设工程有限公司 | **** | 60日历天 | 10000 | 按照招标文件要求 | 完好 | / |
福建省天佑建设工程有限公司 | **** | 60日历天 | 10000 | 按照招标文件要求 | 完好 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|
福建熙菱建设工程有限公司 | 不合格 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单Excel、XML格式电子文档 | 根据招标文件第二章第二节5.4.2(6)款规定, 否决其投标。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称: 福建省金亿建设工程有限公司
项目负责人: 叶巧容,二级建造师
注册证书注册编号: 闽****0098
工期: 60日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价: ****元(其中: 暂估价/元,暂列金额/元)
投标总得分: 94.75
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
中信银行股份有限公司福州分行漳州台商投资区支行迁址装修工程 | 中信银行股份有限公司福州分行 | **** | 209.1237 | 游芳芳 | 企业业绩 |
兴业银行莆田黄石支行营业办公用房装修改造工程 | 兴业银行股份有限公司莆田分行 | **** | 238.2668 | 叶巧容 | 企业业绩 |
福州普瑞眼科门诊室内外装饰装修改造工程 | 福州普瑞眼科门诊有限公司 | 2024年 | 483.497311 | 叶巧容 | 企业业绩 |
中国建设银行股份有限公司福州仓山支行装修项目 | 中国建设银行股份有限公司福建省分行 | **** | 231.8092 | 叶巧容 | 项目负责人业绩 |
中国光大银行股份有限公司莆田分行装修工程项目 | 中国光大银行股份有限公司福州分行 | **** | 353.3746 | 叶巧容 | 项目负责人业绩 |
7、公示时间
本公告期限为3个工作日。
8、联系方式
招标人: 点击登录查看
办公地址: 福建省福州市****
邮政编码: 350000
联系电话: ****
传真: /, 联系人: 张建强
招标代理机构: 通速优程拉如市分公室项月受分公司
办公地址: 福州市****
邮政编码: 150002, 联系电话: 1-****
传真: /,联系人: 杨晖、丁海华、马光锦、林倩芸
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期: ****
![](/static/images/yfb/fujian-icon.png)