全国 [切换]
关于我们

福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)补充通知

福建宁德 全部类型 2025年04月28日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

标书领取截止时间 **** 09:00 质疑截止时间 **** 17:30
保证金缴纳截止时间 **** 09:00 投标截止时间 **** 09:00

福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)定标候选人公示

招标项目编号:****

福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)于****上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1.招标工程项目概况

招标项目名称:福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)

招标方式:公开招标

工期要求:180个日历天

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

2.评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:庄明辉(组长)、易际平、郑雨景、林德本、陈香露

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

3.投标文件雷同情况:无

4.有效入围投标人名单(排名不分先后):

单位名称

中鑫宏盛(福建)建设有限公司

福建九鲤建设有限公司

福建年可期建设工程有限公司

泉州市鑫鹏建设工程有限公司

福建锐海建设有限公司

海峡建工集团有限公司

鼎冠建设集团有限公司

天铭建设集团有限公司

江苏华秀生态建设有限公司

中交鹭建有限公司

福建中骏长鑫建工有限公司

福建省诚思尚建筑工程有限公司

中立冠建设集团(福建)有限公司

湖北刊江建设工程有限公司

福建省泰宁县金湖建设有限责任公司

福建省为民建设工程有限公司

河南省联湖机电工程有限公司

浙江咏达沥青路面工程有限公司

福建省中霖工程建设有限公司

福建融博建设有限公司

福建博厚建设工程有限公司

三明市雅芃建筑工程有限公司

厦门市捷安建设集团有限公司

广东裕达建设集团有限公司

万喜建筑有限公司

福建海川建设工程有限公司

福建省隆亚景建设发展有限公司

福建海丝建设工程有限公司

龙岩市西安建筑工程有限公司

福建省建荣建筑有限公司

福建东都建设工程有限公司

福建省砾宕建设工程有限公司

福建鑫磊建设有限公司

中水禹顺建设集团有限公司

福建东方建筑工程有限公司

尧固建设(福建)有限公司

厦门市环海华建设集团有限公司

福建省山源建设工程有限公司

河北尧赫建设工程有限公司

四川云英建筑工程有限公司

创融建设(福建)集团有限公司

中建厚德建设有限公司

福建汇多利建设有限公司

四川欣冉建筑工程有限公司

福建省方鑫建设集团有限公司

河南浙嘉建设有限公司

闽腾华建工(福建)有限公司

江苏山水环境建设集团股份有限公司

5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

天允建设实业(福建)有限公司

暂列金额未按照招标工程量清单中列出的金额填写,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.5款规定,否决其投标

福建兆发建设有限公司

暂列金额未按照招标工程量清单中列出的金额填写,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.5款规定,否决其投标

6.公示时间:****至****

7.投标人或者其他利害关系人对评标结果又异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

8.定标时间及地点:****上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心

9.联系方式

招标人:点击登录查看

地址:福鼎市****

电子邮箱: /

电话:****,传真:/

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福鼎市****

电子邮箱: /

电话:****,传真:/

联系人:林玲、丁海华、曾娇妹、林巧春、马彪

招投标监督机构名称:福鼎市****

地址:福鼎市****

联系电话:****、****

附件:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast