全国 [切换]
关于我们

威海南海工业园区热源建设工程(EPC+O)

山东威海 2024-10-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
预中标公示 项目编号: **** 招标方式: 公开招标 项目名称: 威海南海工业园区****点击登录查看 建设规模: 1个 工程地址: 威海南海新区环保路南、龙泰路西 工期(天): 建设期:1 年;运营期:20 年,自单体工程竣工验收合格达到交付使用条件之日起。 开标时间: **** 09:00 开标地点: 威海市****
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 中承利兴建设集团有限公司,山东省城乡规划设计研究院有限公司 沈海超 通过
2 华北建工工程集团有限公司,北京市煤气热力工程设计院有限公司 罗从周 通过
3 衢州市**** 蒋建平 通过
4 点击登录查看,山东省城建设计院,山东省能源建筑设计院,威海南海能源投资有限公司 点击登录查看 通过
5 浙江万里建设工程有限公司,山东鼎超热电设计有限公司 章新根 未通过 资格审查详细评审不合格:未提供施工安全许可证书
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
点击登录查看,山东省城建设计院,山东省能源建筑设计院,威海南海能源投资有限公司 42.3000 42.5000 37.3000 43.4000 40.5000 41.7700 34.9800 14.0000 90.75
中承利兴建设集团有限公司,山东省城乡规划设计研究院有限公司 41.1000 37.7000 29.8000 39.4000 37.6000 38.2300 34.9800 10.0000 83.21
华北建工工程集团有限公司,北京市煤气热力工程设计院有限公司 40.6000 36.1000 29.4000 39.5000 37.0000 37.5300 34.9900 10.0000 82.52
衢州市**** 35.4000 31.9000 26.9000 35.4000 33.3000 33.5300 35.0000 10.0000 78.53
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(费率) 评标结果
点击登录查看,山东省城建设计院,山东省能源建筑设计院,威海南海能源投资有限公司 点击登录查看 60% 第一中标候选人
中承利兴建设集团有限公司,山东省城乡规划设计研究院有限公司 沈海超 64% 第二中标候选人
华北建工工程集团有限公司,北京市煤气热力工程设计院有限公司 罗从周 61% 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
点击登录查看,山东省城建设计院,山东省能源建筑设计院,威海南海能源投资有限公司
1 【梧州市静脉产业园生活垃圾焚烧发电厂】项目 上海康恒环境股份有限公司 ****.00 方成林 ****
2 上蔡县静脉产业园生活垃圾焚烧发电项目设计采购施工(EPC)总承包工程 上蔡县康恒环保能源有限公司 ****.00 尤子威 ****
中承利兴建设集团有限公司,山东省城乡规划设计研究院有限公司
华北建工工程集团有限公司,北京市煤气热力工程设计院有限公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
点击登录查看,山东省城建设计院,山东省能源建筑设计院,威海南海能源投资有限公司
1 王旭东 方案设计负责人 **** 建筑工程
2 点击登录查看 项目经理 鄂****5741 市政公用工程
3 张艺凡 技术负责人 鄂****6545 市政公用工程
4 李建军 安全员 鄂建安C2**** 鄂建安C2****
5 刘涛 安全员 鄂建安C2**** 鄂建安C2****
6 兰高东 施工员 A**** A****
7 朱道武 质检员 其他 其他
8 李晓妮 材料员 F**** F****
9 曾孛 机械员 其他 其他
10 李利平 勘察员 N**** N****
11 洪航 施工员 A**** A****
12 张凯 施工员 A**** A****
13 邵峰 施工员 A**** A****
14 扶宇钦 施工员 A**** A****
15 张万于 资料员 M**** M****
16 李秋元 质量员 C**** C****
17 朱燕 建筑专业设计人 点击登录查看****003 建筑设计
18 张永强 建筑专业设计人 **** 建筑工程
19 黄进 建筑专业设计人 **** 建筑工程
20 吴敏 结构专业设计人 S**** 建筑结构
21 毛彬 结构专业设计人 S**** 建筑结构
22 王志海 给排水专业设计人 CS**** 市政公用工程
23 段耀广 给排水专业设计人 CS**** 给排水
24 刘丽 电气专业设计人 点击登录查看****179 点击登录查看****179
25 康与棣 电气专业设计人 点击登录查看****034 点击登录查看****034
26 阎火 电气专业设计人 DF**** 电气
27 张振 方案设计负责人 CD**** 动力工程
28 亓怀刚 设备专业设计人 CD**** 其他专业
29 李冬梅 设备专业设计人 CD**** 其他专业
30 孙明山 关键岗位 点击登录查看****266 机电工程
31 赵亚楠 设备专业设计人 高级工程师 供热通风与空调工程
32 张敬 关键岗位 鄂****0971 建筑工程
33 杨帆 安全员 鄂建安C2**** 鄂建安C2****
中承利兴建设集团有限公司,山东省城乡规划设计研究院有限公司
1 付阿庆 安全员 赣建安C3(2023)**** 赣建安C3(2023)****
2 付美霞 安全员 赣建安C3(2022)**** 赣建安C3(2022)****
3 邱治顺 安全员 赣建安C3(2015)006652 赣建安C3(2015)006652
4 罗志刚 技术负责人 ****40 市政公用工程
5 周金凤 机械员 关键岗位 关键岗位
6 廖水兰 勘察员 ******** ********
7 甘阿娇 质检员 ******** ********
8 李钦朋 注册公用设备工程师(动力) CD**** 其他专业
9 顾皓 关键岗位 点击登录查看人才**** 暖通
10 陈燕 给排水专业设计人 点击登录查看**** 给排水
11 管晓 结构专业设计人 点击登录查看**** 建筑工程
12 刘建 设计员 CD**** 其他专业
13 吕以文 电气专业设计人 点击登录查看**** 电气
14 邵曙光 建筑专业设计人 点击登录查看**** 建筑工程
15 邓小妹 材料员 ******** 建筑工程
16 罗钢 施工员 ******** 建筑工程
17 杨松海 注册建造师 赣****8781 建筑工程
18 沈海超 项目经理 赣****0670 市政公用工程
华北建工工程集团有限公司,北京市煤气热力工程设计院有限公司
1 罗从周 项目总负责人 点击登录查看****0960 房屋建筑工程
2 罗从周 项目经理 点击登录查看建安B**** 建筑工程
3 胡彬 技术负责人 职称证
4 曲晓光 安全员 点击登录查看建安C3**** 建筑工程
5 季青霞 安全员 点击登录查看建安C3**** 建筑工程
6 朱俊毅 安全员 点击登录查看建安C3**** 建筑工程
7 于相武 机管员 ****53 市政
8 庄玉敬 预算员 建[造]****58 土建专业
9 毕坤颖 关键岗位 点击登录查看****093 机电工程
10 李建国 质检员 ****77 市政
11 周萌 施工员 ******** 市政
12 薛珺馨 材料员 ****14 市政
13 熊优优 劳资员 ******** 市政
14 杜善锋 资料员 ****69 市政
15 朱义成 方案设计负责人 CD**** 市政公用工程
16 高玉荣 建筑专业设计人 **** 一级
17 李慧梅 结构专业设计人 S**** 一级
18 邴守启 给排水专业设计人 CS**** 其他专业
19 张宏亮 电气专业设计人 DG**** 其他专业
公示时间: **** 17:30:0 - **** 17:30:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:****。威海南海新区建设局****。 公示说明: 点击登录查看/山东省能源建筑设计院/山东省城建设计院/威海南海能源投资有限公司(联合体)设计费报价:按照《国家计委建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的60%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.04%。衢州市****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast