点击登录查看2024年第二批农村公路改建项目三标段定标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看2024年第二批农村公路改建项目进行公开招标,于****在杞县****
一、招标项目说明
1.1 项目名称:点击登录查看2024年第二批农村公路改建项目
1.2 项目编号:****
1.3 资金来源:财政资金
1.4 总投资额:约860万元。
1.5 建设地点:开封市杞县境内
1.6招标范围:施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件要求的全部内容
1.7计划工期:施工:180日历天,
1.8 质量要求:合格
1.9确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分为4个标段
三标段:杞县****
2.2投标人资格要求:
2.2.1各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。
2.2.2投标人需具备下列资质条件:
三标段:(1)投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市****
(2)拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上或市****
(3)投标人拟派项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供自****以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起)
2.2.3各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(www.creditchian.gov.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
2.2.4财务状况要求:投标人需出具近三年(2021、2022、2023年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);
2.2.5投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理);
2.2.6本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
三标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | 河南紫光建筑工程有限公司 | 3,779,094.75 | 李丽雯 | 合格 | 180日历天 |
2 | 中祥豫安建设有限公司 | 3,775,120.00 | 毛小艳 | 合格 | 180日历天 |
3 | 瑞旗建设集团有限公司 | 3,778,788.00 | 裴志鸿 | 合格 | 180日历天 |
4 | 河南园田建设工程有限公司 | 3,772,374.00 | 康许峰 | 合格 | 180日历天 |
5 | 唐立工程技术有限公司 | 3,776,558.00 | 魏殿鸿 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南乾瑞建设工程管理有限公司 | 3,775,532.00 | 晋海晨 | 合格 | 180日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
三标段:
定标候选 人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或 职称证书名称 | 证书编号 |
河南紫光建筑工程有限公司 | 项目经 理 | 李丽雯 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 **** |
技术负 责人 | 薛富强 | 技术负责 人 | 工程师证 | C******** | |
安全员 | 裴艳飞 | 安全员 | 安全员证 | H****81 | |
施工员 | 刘爱红 | 施工员 | 施工员证 | ******** | |
质量员 | 王玉苗 | 质量员 | 质量员证 | ****222021 | |
材料员 | 赵丽萍 | 材料员 | 材料员证 | ******** | |
资料员 | 付会芳 | 资料员 | 资料员证 | ******** | |
造价师 | 孙倩倩 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】****84 | |
中祥豫安建设有限公司 | 项目经理 | 毛小艳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**** |
技术负责人 | 张洋 | 技术负责人 | 职称证 | C******** | |
施工员 | 时珂 | 施工员 | 岗位证 | ******** | |
质量员 | 姚伟杰 | 质量员 | 岗位证 | ******** | |
安全员 | 王莹莹 | 安全员 | 安考证/岗 位证 | 豫建安C3**** | |
资料员 | 崔姗姗 | 资料员 | 岗位证 | ******** | |
材料员 | 高新强 | 材料员 | 岗位证 | ******** | |
造价师 | 马传博 | 造价师 | 注册造价 师证书 | 建【造】****95 | |
瑞旗建设集团有限公司 | 项目经理 | 裴志 鸿 | 项目经理 | 注册建造 师证 | 豫 ****0417 |
技术 负责 人 | 侯振 | 技术负责人 | 职称证 | C******** | |
专职 安全 员 | 郭磊 | 专职安全员 | 安全员 | 豫建安 C3(2023) **** | |
材料 员 | 呼杨静 | 材料员 | 材料员 | ******** | |
施工 员 | 郭蓉 | 施工员 | 施工员 | ******** | |
质量 员 | 吴章 彦 | 质量员 | 质检员 | ******** | |
资料 员 | 吴亚 婷 | 资料员 | 资料员 | ******** | |
造价 师 | 徐坤 | 造价师 | 造价师 | 建[造]****29 | |
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 康许峰 | 项目经理 | 注册证 | 豫 **** |
管理人员 | 张岸阁 | 技术 负责人 | 职称证 | C****79 | |
技术人员 | 易弘扬 | 安全员 | 安考证 | 豫建安 C3 (2023)**** | |
技术人员 | 陈圣亚 | 施工员 | 岗位证 | ****5000 013 | |
技术人员 | 张书铭 | 质量员 | 岗位证 | ****1000 096 | |
技术人员 | 赵微微 | 材料员 | 岗位证 | ****5000 140 | |
技术人员 | 余迪 | 资料员 | 岗位证 | ****1000 338 | |
唐立工程技术有限公司 | 项目经 理 | 魏殿鸿 | 项目经 理 | 建造师注 册证书 | 陕 **** |
技术负 责人 | 于海莲 | 技术负 责人 | 职称证 | **** | |
施工员 | 祁朝阳 | 施工员 | 岗位证 | ****3000 071 | |
质量员 | 李华蕊 | 质量员 | 岗位证 | ****0000 151 | |
材料员 | 赵玉臣 | 材料员 | 岗位证 | ****0000 263 | |
资料员 | 陈浏浏 | 资料员 | 岗位证 | ****2000 054 | |
安全员 | 王小秋 | 安全员 | 岗位证 | 陕交安 B(23)G05752 | |
造价员 | 张佳芬 | 造价师 | 造价师注 册证 | 建[造]**** 3316 | |
河南乾瑞建设工程管理有限公司 | 管理人员 | 晋海晨 | 项目经理 | 建造师证 | 豫**** |
管理人员 | 刘乔生 | 技术负责人 | 职称证 | C****25 | |
技术人员 | 陈娟 | 安全员 | 安全考核合格证 | 豫建安C3(2023)**** | |
技术人员 | 李树全 | 施工员 | 岗位证 | ****3783 | |
技术人员 | 何艳丽 | 质量员 | 岗位证 | ****3969 | |
技术人员 | 陈锦锦 | 材料员 | 岗位证 | ****5503 | |
技术人员 | 赵九娟 | 资料员 | 岗位证 | ****3118 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人 全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南紫光建筑工程有限公司 | 沁水县**** | 沁水县**** | **** | ****.00 元 |
杞县**** | 杞县**** | 2023.6.15 | ****.00 元 | |
中祥豫安建设有限公司 | 2021年滑县**** | 滑县**** | **** | ****.00元 |
周口市**** | 周口市**** | **** | ****.69元 | |
瑞旗建设集团有限公司 | 2021年封丘县**** | 封丘县**** | 2021-8-13 | 545019.99 |
2021 年郸城县**** | 郸城县扶贫开发办公室 | 2021-4-8 | ****.00 | |
河南园田建设工程有限公司 | 尉氏县 2021 年财政扶贫基础设施建设项目(第三批)第9标段 | 尉氏县扶贫开发办公室 | **** | 880004.21 |
伊川县移民中心2021年第二批地 方水库移民扶持基金项目 | 伊川县移民服务 中心 | **** | 814000.00 | |
2022年蓝旗营镇万亩优质板栗示 范区品质提升项目 | 兴隆县**** 局 | **** | ****.00 | |
唐立工程技术有限公司 | 滕州市**** 路硬化工程 | 滕州市**** 政府 | **** | ****.5元 |
灵寿县**** 及桥梁水毁恢复工程 (一标段) | 灵寿县交通运输局 | **** | **** 元 | |
河南乾瑞建设工程管理有限公司 | 周口港口物流产业集聚区未来家园三期B区棚户区改造配套市**** | 周口港城投资发展有限公司 | **** | **** |
淮阳区**** | 周口市淮阳区****局 | **** | 857185.11 |
4.4定标候选人项目经理业绩: /
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
三标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 2.投标人需具备下列资质条件: 一标段:(1)投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市**** (2)拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上或市**** (3)投标人拟派项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供自****以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起) 3.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(www.creditchian.gov.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格; 4.财务状况要求:投标人需出具近三年(2021、2022、2023年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); 5.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理); 6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
三标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南紫光建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 中祥豫安建设有限公司 | 响应 |
3 | 瑞旗建设集团有限公司 | 响应 |
4 | 河南园田建设工程有限公司 | 响应 |
5 | 唐立工程技术有限公司 | 响应 |
6 | 河南乾瑞建设工程管理有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
三标段:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司,万弘建设集团有限公司:投标函附录中投标报价未保留小数点后两位,不符合招标文件格式要求;河南丛畅建筑工程有限公司:未附投标保证金,不符合招标文件前附表1.12(4)的要求。初步评审均不合格。
豪和建设集团有限公司、河南酬安建设工程有限公司:无地下管线及其地上地下设施的保护加固措施,不符合招标文件2.2(2)内容完整性要求;中城易通建设发展有限公司:无地上管线及其地上地下设施的加固保护措施,不符号招标文件2.2(2)内容完整性的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理;河南省云鹏实业有限公司,河南宇恒建筑工程有限公司:缺扬尘治理设备,不符合招标文件2.2(2)“拟投入资源配备计划”要求;岩土科技股份有限公司:不符合招标文件2.2(2)“主要施工方案与技术措施”中的冬季施工方案与措施要求。详细评审均不合格。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:**** 至****
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市****
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
1.采购人信息
招标人:点击登录查看
联系人:点击登录查看
联系电话:****
地址:河南省杞县****
2.采购代理机构信息
代理机构:点击登录查看
联系人:薛女士
联系电话:****
地 址:开封市****
3.项目联系方式
项目联系人:薛女士
电 话:****
4.监督部门:
杞县采购办:****