全国 [切换]
关于我们

平潭北厝镇中心小学校舍修缮及围墙接补工程中标通知(原标题: 平潭北厝镇中心小学校舍修缮及围墙接补工程)

福建福州 2024-11-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看校舍修缮及围墙接补工程项目中标公示
标题:
点击登录查看校舍修缮及围墙接补工程
公告类型:
中标结果公示
价款形式代码:
金额
中标人:
福建森焱建设有限公司
中标价:
261180 元
费率或其他类型结果:
投标文件:
详情:

点击登录查看校舍修缮及围墙接补工程

中标结果公示

招标编号: ****

本招标项目于****14时30分在福州市****

1、招标工程项目概况

工程项目名称:点击登录查看校舍修缮及围墙接补工程

招标人:点击登录查看

建设规模:招标控制价为290200元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:许悦、郑金龙、傅敏玲、陈晖、杨建林

评标办法:简易评标法

评标参数:K =10%

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建森焱建设有限公司

项目负责人:点击登录查看

工期:20日历天

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:261180元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建云坤建筑工程有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交投标保证金

依据资格文件评审办法和标准4.1.3规定

福建天穹建筑工程有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交投标保证金

依据资格文件评审办法和标准4.1.3规定

福建南方启呈建设发展有限公司

否决投标

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

依据资格文件评审办法和标准4.1.9规定

福建旭坤建设工程有限公司

否决投标

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写

依据商务文件评审标准5.1.1规定

5、公示时间

公示期为****至****

6、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:福州市平潭县坛西大道与164县道交叉口西北100米,邮编:/

电子邮箱: ****@qq.com, 电话:****,传真: /

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福州市****

电子邮箱: ****@163.com ,

电话: ****,传真:****

联系人: 王臣虹、林停、郑婷婷

日期:****

附件:
公示时间:
**** 14:47:29 至 **** 17:39:43
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast