全国 [切换]
关于我们

大良云鹭片区小学建设工程设计评标报告

广东佛山 2025-01-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 大良云鹭片区小学建设工程设计
标段(包)名称 大良云鹭片区小学建设工程设计
评标结束时间 **** 12:55:02
公告内容

大良云鹭片区小学建设工程设计

评标报告

点击登录查看

点击登录查看

评 标 委 员 会

2025 年01月08日

一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市****

(二)建设规模:大良云鹭片区小学建设工程,位于佛山市****永丰工业南路以南,驹荣北路以东,项目规划用地面积约32318.60㎡,包括防护绿地约3114.01㎡、中小学用地约29204.59㎡。中小学用地内主要建设36班小学一处,提供1620个学位,总建筑面积约49221㎡,计容建筑总面积约35060㎡,最大单体面积约25000㎡。主要建设内容包括教学及辅助用房、行政办公用房、生活服务用房及其他特色教育用房;不计容建筑面积约14161㎡,主要内容包括地下车库兼人防、活动平台及连廊。主体工程主要建设内容包括教学楼(建筑面积约14198㎡,建筑高度约23.4m)、行政楼(建筑面积约3037㎡,建筑高度约18.6m)、体育馆(建筑面积约3600㎡,建筑高度约17.9m)、宿舍食堂楼(建筑面积约14225㎡,建筑高度约44.1m)、地下室(停车兼人防、接送区、设备区)(建筑面积约5861㎡,地下室位于教学楼下方)、活动平台及架空层(建筑面积约8300㎡)、室外运动场地、道路与硬地铺装、景观绿化、其他配套工程等;防护绿地主要结合学校及周边市政道路建设景观绿化工程及其他附属工程等。项目总投资约29799.75万元,建安费约25369.47万元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省﹒佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于****至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期 类型 次数
**** 答疑与澄清修改文件 第1次
**** 延期公告 /

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:****上午09:30:00时)止,本项目共有4家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于****09:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标室404时举行,点击登录查看、佛山市顺德区公共资源交易中心、点击登录查看等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

投标人持CA锁解密;

招标人或招标代理对投标文件进行解密;

公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

唱标;

核验投标保证金递交等情况;

开标结束

3、开标情况

序号 投标人名称 投标报价(元)
1 建学建筑与工程设计所有限公司 ****.30
2 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 ****.86
3 深圳市立方都市工程设计有限公司 ****.08
4 洲宇科技集团股份有限公司 ****.31
开标情况记录 开标情况无异议。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评标定标分离法,详见招标文件第四章评标定标办法(评标定标分离法)。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建评标委员会,评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。评标专家于2025年 01 月 07 日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****10: 00时在佛山市****

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***

(三)评标过程的监督和见证

佛山市顺德区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 4 家投标人均通过形式评审。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 3 家投标人通过资格评审, 1 家投标人不通过资格评审。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 3 家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。

2、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

3、澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

4、表决情况说明

本项目无表决情况说明。

四、否决投标的情况说明

本项目有否决投标的情形,如下

序号 投标人名称 被否决投标环节 否决投标条款
1 洲宇科技集团股份有限公司 资格评审 违反了招标文件条件否决性条款摘要的2.6条款:未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,及招标公告中投标资格能力要求第7点,业绩项未提交中标通知书。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,具体名单如下:

定标候选人 定标候选人名称 投标报价(元)
定标候选人一 建学建筑与工程设计所有限公司 ****.30
定标候选人二 香港华艺设计顾问(深圳)有限公司 ****.86
定标候选人三 深圳市立方都市工程设计有限公司 ****.08

七、其他需要说明的情况

无。

大良云鹭片区小学建设工程设计评标委员会

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast