全国 [切换]
关于我们

泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程中标候选人公示

陕西咸阳 2025-01-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

泾阳县****点击登录查看委托代理机构点击登录查看于****组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示如下。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期(天)

泾阳县****

第一中标候选人

陕西汉都建设工程有限公司

****.70

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第二中标候选人

陕西华源亚泰建设有限公司

****.34

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第三中标候选人

陕西秦泰路桥工程有限公司

****.65

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

泾阳县****

第一中标候选人

华玥建设工程有限公司

****.05

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第二中标候选人

陕西中科秦阳实业有限公司

****.01

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

第三中标候选人

陕西鼎铭工程有限责任公司

****.93

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

180天

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

标段

投标人名称

项目经理/项目总工

资格证书

个人业绩

泾阳县****

陕西汉都建设工程有限公司

项目

经理

刘笑

职称证:****
建造师注册证:陕****

安全生产考核证书:陕建安B****

1.武山县****

2.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

项目

总工

闵龙

职称证:****

安全生产考核证书:陕建安B****

1.武山县****

2.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

陕西华源亚泰建设有限公司

项目

经理

华卫中

职称证:****
建造师注册证:陕****

安全生产考核证书:陕交安B19G02919

1.S206荔浦修仁至金秀公路建设

项目

总工

韩英

职称证:****

安全生产考核证书:陕交安B18G03435

1.S206荔浦修仁至金秀公路建设

陕西秦泰路桥工程有限公司

项目

经理

陈力

职称证:****
建造师注册证:陕****0506

安全生产考核证书:陕交安B18G06084

1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

项目

总工

董文艺

职称证:****

安全生产考核证书:陕交安B18G03281

1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

泾阳县****

华玥建设工程有限公司

项目

经理

陈曦玥

职称证:****
建造师注册证:陕****

安全生产考核证书:陕交安B(20)G04626

1.秦都区****

2.兴平市****

项目

总工

兰欣

职称证:****

安全生产考核证书:陕交安B(20)G01289

1.秦都区****

陕西中科秦阳实业有限公司

项目

经理

闫敏会

职称证:****

建造师注册证:陕****

安全生产考核证书:陕交安B(21)G00369

1.彬州市****

项目

总工

张博

职称证:****

安全生产考核证书:陕交安B(22)G06776

1.彬州市****

陕西鼎铭工程有限责任公司

项目

经理

艾庆亮

职称证:****SZC****
建造师注册证:陕****

安全生产考核证书:陕交安B(11)G36108

1.澄城县****

项目

总工

刘开云

职称证:****SZB****

安全生产考核证书:陕交安B(14)G37041

1.澄城县****

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

标段

中标候选人排序

投标人名称

企业业绩

泾阳县****

第一中标候选人

陕西汉都建设工程有限公司

1.武山县****

2.武山县****

3.纺织大道东侧便道(老西宝高速一高新大道)市政工程

第二中标候选人

陕西华源亚泰建设有限公司

1.S206荔浦修仁至金秀公路建设

第三中标候选人

陕西秦泰路桥工程有限公司

1.345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工

泾阳县****

第一中标候选人

华玥建设工程有限公司

1.秦都区****

2.兴平市****

第二中标候选人

陕西中科秦阳实业有限公司

1.彬州市****

第三中标候选人

陕西鼎铭工程有限责任公司

1.澄城县****

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

泾阳县****

陕西天星滕泰建筑工程有限公司

投标须知前附表附录5资格审查条件

项目经理未提供安全生产B证

泾阳县****

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为****-****。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:点击登录查看

地 址:泾阳县****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:咸阳市****

联系人:陈静利

电 话:****

监督单位:泾阳县交通运输局

监督电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast