全国 [切换]
关于我们

龙川县幸福新城电力线路迁改工程标段一评标报告

广东河源 2025-01-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 龙川县****
标段(包)名称 龙川县****标段一
评标结束时间 **** 14:30:00
公告内容

广东省 河源市

龙川县****标段一

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

****


龙川县****标段一评标报告

一、招标项目基本情况

点击登录查看点击登录查看的委托,对龙川县****标段一进行公开招标。

1. 项目名称:龙川县****标段一

2. 建设地点:河源市****

3.建设规模及内容:110kV龙田、龙通线#13-#22迁改工程:新建110kV双回架空线路长度2×6.788km,新建杆塔29基,其中双回路直线塔11基、双回路耐张塔18基。拆棚600㎡、钢筋混凝土房 290㎡、砍伐通道(松杂树)390米、迁中型水泥坟10座。

4. 工程施工造价及资金来源:1811.31万元(其中暂列金55.00万元)。项目建设资金在债券资金中列支,资金来源已落实。

5. 计划工期:180日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6. 招标内容:施工图设计文件所含全部内容。

7. 工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,其中评标专家4人,招标人代表1人,评标专家在相关监督部门的监督下和河源市****

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 10 家投标单位投标,共 5 家投标单位递交投标文件,分别为:湖南启迪电力建设有限公司、陕西天龙输变电建设有限公司、河源输变电工程建设有限公司、龙川鸿鑫电力工程有限公司、广东锦泰电力集团有限公司。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于 ****9:40 到达河源市公共资源交易中心龙川县分中心二楼,随即评标委员会召开预备会,按照招标文件的评标方法,并推荐 为评标委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价部分评审,商务部分评审,技术部分评审),投标文件评审结果如下:

序号 投标人 投报下浮率 初步评审 商务部分 技术部分 报价部分 综合得分 排名
1 龙川鸿鑫电力工程有限公司 0.622% 通过 10.00 26.40 59.94 96.34 1
2 河源输变电工程建设有限公司 0.440% 通过 6.00 20.56 60.00 86.56 2
3 广东锦泰电力集团有限公司 0.240% 通过 6.00 19.80 59.88 85.68 3
4 湖南启迪电力建设有限公司 2.800% 不通过
5 陕西天龙输变电建设有限公司 0.150% 不通过
不通过的原因(废标情况说明):
序号 投标人 废标原因
1 湖南启迪电力建设有限公司 投标文件中投标保证金采用电子保函方式缴纳投标保证金的,未附《汇款凭证》(汇款凭证须体现保证保险的保险费由投标人基本账户银行,转账汇入保险公司指定账户)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”3.5.6条第(2)点规定,响应性评审不通过,废标。
2 陕西天龙输变电建设有限公司 投标文件未提交广东省省外企业须提交在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.5.5项规定,资格评审不通过,废标。
六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,评标委员会对通过初步评审的各投标人的商务部分、技术部分、投标报价部分进行详细评审,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人 总分 排名 备注
龙川鸿鑫电力工程有限公司 96.34 1 第1中标候选人
河源输变电工程建设有限公司 86.56 2 第2中标候选人
广东锦泰电力集团有限公司 85.68 3 第3中标候选人

本次开标、评标过程均在相关监督部门的监督下、河源市公共资源交易中心龙川县分中心的见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号 投标单位名称 投标下浮率(%) 项目负责人 工期 质量承诺
1 陕西天龙输变电建设有限公司 0.150 查正忠 180日 按国家、省、市有关规定达到验收合格
2 河源输变电工程建设有限公司 0.440 冼莉莉 180 日历天 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
3 广东锦泰电力集团有限公司 0.240 谢春茂 180 日历天 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
4 湖南启迪电力建设有限公司 2.8 王文崎 180 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。
5 龙川鸿鑫电力工程有限公司 0.622 余伟昌 180日历天 工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

龙川县****标段一评标委员会

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast