全国 [切换]
关于我们

准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)中标候选人公示

新疆昌吉 2025-01-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)中标候选人公示

准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)

中标候选人公示

项目编号:(****)

公示开始时间: ****

公示结束时间: ****

本项目准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)(招标项目编号:****)经评标委员会评审,确定准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东湿地公园新增东西地块绿化项目(EPC总承包)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

施工:新疆兵团城建集团有限公司
设计:中国华西工程设计建设有限公司

****.41

97.30

合格

计划开工日期:****;计划竣工日期:****(其中绿化种植部分6月5日前完工,房屋建筑工程7月30日前完工),总工期133天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

第二中标候选人

施工:中明建投建设集团有限责任公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

****.19

91.66

合格

计计划开工日期:****;计划竣工日期:****(其中绿化种植部分6月5日前完工,房屋建筑工程7月30日前完工),总工期133天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

第三中标候选人

施工:河南颍淮建工有限公司

设计:中达建筑设计有限公司

****.75

90.91

合格

计划开工日期:****;计划竣工日期:****(其中绿化种植部分6月5日前完工,房屋建筑工程7月30日前完工),总工期133天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为7天(日历日),自发放中标通知书之日算起)。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

施工:新疆兵团城建集团有限公司
设计:中国华西工程设计建设有限公司

总承包项目经理:王洪波

市政公用工程一级注册建造师

证书编号:

新****7452

设计单位:设计负责人:袁晓亮,园林专业负责人:胡万红,园林专业负责人:师青青,建筑专业负责人:马明,建筑专业负责人:项军生,结构专业负责人:钱桂敏,结构专业负责人:林明,暖通设计负责人:王芬芬,暖通设计负责人:晏敏,电气专业负责人:王旭,电气专业负责人:郭永秋,给排水专业负责人:周超瑜,给排水专业负责人:张远华,道路专业负责人:徐雷刚,道路专业负责人:徐龙申;

施工单位:施工负责人:王洪波,施工技术负责人:席仲君,施工员:王诗琦,施工员:张立贤,施工员:王剑锋,安全管理人员:庞疆平,安全管理人员:周洪涛,质量员:瞿勇,质量员:任高红,质量员:宁红妍,资料员:杨杰,资料员:方丹,造价人员:潘雪梅,材料员:王鑫,机械员:尹顺海,机械员:张展瑞,标准员:李娟,劳务员:陈珊珊,采购负责人:唐梓豪。

2

施工:中明建投建设集团有限责任公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

总承包项目经理:姚智

市政公用工程一级注册建造师

证书编号:

陕****4513

设计单位:设计负责人:张坤,园林专业负责人:王晓霞,给排水专业负责人:高红玲,供热专业负责人:徐霞,结构专业负责人:吴延因,电气专业负责人:张云;

施工单位:施工负责人:姚智,技术负责人:金院,施工员:张建树,质量员:宋改改,安全员:闫今旭,安全员:刘菁菁,标准员:吴芳,机械员:薛晨璐,材料员:王卫刚,资料员:李晓娟,劳务员:马健飞,造价师:田宝玉。

3

施工:河南颍淮建工有限公司

设计:中达建筑设计有限公司

总承包项目经理:翟琦

市****

豫****3620

设计单位:设计负责人:沈艺,给排水专业负责人:章育铭,建筑专业负责人:严冰,结构专业负责人:胡志国,暖通专业负责人:蒋树楠;

施工单位:施工负责人:翟琦,项目工程师(技术负责人):王鹏举,质量管理员:耿毫菲,安全管理员:刘园园,施工员:陶雅丽,材料管理员:李贝贝,造价人员:岳菲飞,资料员:黄会娟,劳务员:侯如彦。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

施工:新疆兵团城建集团有限公司
设计:中国华西工程设计建设有限公司

完全响应

施工单位业绩:

1、喀什市老城区供热设施提升改造项目施工

2、疏附县城东区污水处理厂工程(二期)施工

3、一二三产融合安居试点二期配套基础设施及公共服务建设项目(EPC总承包三标段)

4、塔城地区沙湾市供水修复改造工程EPC总承包

5、准东开发区****

设计单位业绩:

1、第五师双河市****

2、第五师双河市****

3、第五师双河市****

4、额敏县城郊停车场建设项目EPC(设计-采购-施工)总承包

5、额敏县东城区市政基础设施建设项目(一期)EPC工程总承包

工程总承包项目经理类似工程业绩:

1、喀什市老城区供热设施提升改造项目施工

2

施工:中明建投建设集团有限责任公司

设计:新疆通艺市政规划设计院有限公司

完全响应

施工单位业绩:

1、应城市****

2、长寿湖同心群岛绿化生态修复项目

设计单位业绩:

1、昌吉州呼图壁县2020年老旧小区改造内配套基础设施建设项目(设计)

2、昌吉州呼图壁县2020年老旧小区改造(皮鞋厂家属楼)内配套基础设施建设项目(设计)

工程总承包项目经理类似工程业绩:

1、长寿湖同心群岛绿化生态修复项目

3

施工:河南颍淮建工有限公司

设计:中达建筑设计有限公司

完全响应

施工单位业绩:

1、白沙工业园区****

设计单位业绩:

1、城乡片区****

2、聚飞光电西侧支路延伸段工程

工程总承包项目经理类似工程业绩:

1、白沙工业园区****

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

废标情况:

1、豫琳建工集团有限公司:提供的结构工程师:吕奇,社保期限为2024年7月至2024年12月,未按招标文件要求提供社保证明材料。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局

监督电话: ****

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地 址:新疆准东经济技术开发区

地 址:新疆准东经济技术开发区****

联 系 人:点击登录查看

邮箱:/

联 系 人:张先生

邮箱:****@163.com

电 话:****

电 话:****/****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast