全国 [切换]
关于我们

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑小区二标段单元门和入户门项目采购标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-01-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看锦苑小区二标段单元门和入户门项目采购标段中标候选人公示
招标人名称

点击登录查看;江西建工第一建筑有限责任公司

招标代理机构名称
招标项目名称

点击登录查看锦苑小区二标段单元门和入户门项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

采购标段

标段(包)编号

****001

开标时间

**** 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

**** 至 ****

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网))》

最高限价

****.0000元

第一中标候选人
投标人名称

浙江星月安防科技有限公司

投标报价

****.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

质保期 不低于2年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:绿地集团西北事业部呼和浩特市新城区绿地之窗项目进户门类货物采购
买方名称:上海绿地建筑材料集团有限公司
合同价格:****.00元
合同签订日期:2022.5.19
业绩2
项目名称:方兴●衛仕府项目西地主楼入户门采购工程
买方名称:陕西泰锦汇建筑工程有限公司内蒙分公司
合同价格://
合同签订日期:2022.9.16
业绩3
项目名称:中实新都会项目入户防火、防盗门采购及安装
买方名称:内蒙古中实置业发展有限公司
合同价格:190.369万元
合同签订日期://
业绩4
项目名称:呼和浩特亿利生态城项目防火门制安工程
买方名称:内蒙古筠泰君安房地产开发公司
合同价格:359.2241万元
合同签订日期://
业绩5
项目名称:巴彦淖尔市临河区城市发展投资有限责任公司入户门集中采购及安装项目(第二标段)
买方名称:巴彦淖尔市临河区城市发展投资有限责任公司
合同价格://
合同签订日期:****
业绩6
项目名称:巴彦淖尔市临河区城市发展投资有限责任公司入户门集中采购及安装合同(第二标段)
买方名称:巴彦淖尔市临河区城市发展投资有限责任公司
合同价格://
合同签订日期:****
业绩7
项目名称:呼市城南万达广场项目--2021~2023年度金属类门集采
买方名称:呼和浩特万达地产开发有限公司
合同价格:775294.9元
合同签订日期://
业绩8
项目名称:碧桂园呼和浩特回民区****
买方名称:呼和浩特市旭景房地产开发有限公司
合同价格:125.98万元
合同签订日期:2024.7.12
业绩9
项目名称:包头远洲●大都汇项目(147地块)入户门供应与安装工程
买方名称:包头远洲置业有限公司
签约合同价:****元
合同签订日期:2022.7
业绩10
项目名称:包头云锦项目二期钢质门(进户门)
买方名称:包头世茂新发展房地产开发有限公司
合同价格:103万元
合同签订日期:2024.6.17
业绩11
项目名称:碧桂园呼和浩特新城碧桂园一期装修类-标准件
买方名称:呼和浩特市碧赢房地产开发有限责任公司
合同价格:57.12万元
合同签订日期:2024.8.4
业绩12
项目名称:碧桂园呼和浩特新城碧桂园一期装修类-标准件
买方名称:呼和浩特市碧赢房地产开发有限责任公司
合同价格:109172元
合同签订日期:2024.9.26
业绩13
项目名称:紫气澜庭小区防火门、公共区域防盗门、防火防盗入户门制作安装
买方名称:内蒙古金茂源房地产开发有限责任公司
合同价格:110.31万元
合同签订日期:2024.10.4
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
质量管理体系认证(2024.4.1-2027.3.31)
职业健康安全管理体系认证(2024.4.1-2027.3.31)
环境管理体系认证(2024.4.1-2027.3.31)
AAA企业信用等级证书(有效期至****)
第二中标候选人
投标人名称

王力安防科技股份有限公司

投标报价

****.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

质保期 不低于2年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:龙玺文苑项目住宅 1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼所需进户门供货安装工程
买方名称:包头市恒为房地产开发(集团)有限公司
合同价格:380000 元
合同签订日期:2022.9.22
业绩2
项目名称:乌拉特前旗经纬花园住宅小区****
买方名称:内蒙古经纬建设集团有限公司
合同价格:**** 元
合同签订日期://
业绩3
项目名称:重庆保利和光尘樾二期二标段项目
买方名称:保利投资实业有限公司
合同价格:**** 元
合同签订日期:203.7.4
业绩4
项目名称:长春万科净月****
买方名称:长春万科新城房地产开发有限公司
合同价格:380000 元
合同签订日期:2023.8
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
职业健康安全管理体系认证(2022.9.22-2025.5.17)
职业健康安全管理体系认证(2022.9.22-2025.5.17)
环境管理体系认证(2022.9.22-2025.7.24)
第三中标候选人
投标人名称

浙江索福绿建实业有限公司

投标报价

****.0000元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

质保期不低于2年

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:龙湖﹒铁塔厂项目二期滨江天街入户门供货
买方名称:成都龙湖辰顺置业有限公司
合同价格:**** 元
合同签订日期:2019.3.28
业绩2
项目名称:龙湖﹒上城项目 2-5 组团入户门供货安装
买方名称:成都中鼎绿舟置业有限公司
合同价格:**** 元
合同签订日期:2019.3.28
业绩3
项目名称:福州龙湖大广汽车城项目入户门采购及安装
买方名称:福建省大广汽车城发展有限公司
合同价格:**** 元
合同签订日期://
业绩4
项目名称:龙湖﹒两江新辰五期 A63-2 地块入户门供货安装
买方名称:重庆龙湖科恒地产发展有限公司
合同价格:**** 元
合同签订日期:2019.6.11
业绩5
项目名称:招商-经璟城项目二期 14 街坊住宅钢木入户门供货安装工程
买方名称:武汉招平海盈置业有限公司
合同价格:**** 元
合同签订日期:2019.9.9
业绩6
项目名称:中核智慧城住宅项目单元门工程供货安装
买方名称:中核智慧城(天津)教育管理有限公司
合同价格:**** 元
合同签订日期://
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
质量管理体系认证(2018.8.28-2024.8.27)
职业健康安全管理体系认证(2018.8.28-2024.8.27)
环境管理体系认证(2018.8.28-2024.8.27)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
浙江凯华门业有限公司
1、未附营业执照2、投标函报价与清单报价不一致
1、招标文件1.4.1投标人资质要求:投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应能力(投标文件需附营业执照扫描件)。招标文件2、招标文件2.1.1形式评审中关于报价唯一:只有一个有效报价且不高于招标人最高投标限价(招标控制价)
2
浙江嘉洛德智能科技有限公司
清单文件制作机器码一致
清单文件制作机器码一致
3
浙江佰耀门业有限公司
清单文件制作机器码一致
清单文件制作机器码一致
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生,联系电话:**** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf2标门.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast