全国 [切换]
关于我们

梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程评标报告

广东梅州 2025-01-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程
标段(包)名称 梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程
评标结束时间 **** 15:25:20
公告内容

梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程

梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程

评标委员会

二零二五年一月二十一日


梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程评标报告

梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程招标于****开标、评标,已按程序选出3名合格的中标候选人,评标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的开评标情况报告如下:

一、项目基本情况

梅州市****点击登录查看,建设资金:由上级拨款和区财政统筹解决。为尽快实施该项目建设,现对该项目扩建部分用电工程施工进行公开招标。招标控制价:****.83元,该项目选定点击登录查看为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法。

二、工程招标评标情况

1、投标人获取招标文件及接受投标人投标文件

本项目共有 9 家投标企业网上获取了招标文件。截止至投标文件上传截止时间****08:30时止,共有 7 家投标企业按规定上传了投标文件。

2、组建评标委员会
评标委员会构成:5人。于****从广东省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,具体评标专家名单如下:

5名评标专家于****在梅州市****

3、开标及解密环节

至投标保证金递交截止时间止,共有 7 家以投标保证金信用承诺函的形式递交。****08:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有 7 家投标企业在规定的时间内获取招标文件、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人, / 家投标企业未按规定进行投标文件解密。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)

4、组织评标专家评标

资格评审:评标专家对 7 家投标单位的投标文件进行资格评审,经审查, 家投标单位通过资格评审要求,其余 1 家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人资格评审统计表》)

形式评审:评标专家在评标室采用“综合评估法”对 6 家投标单位的投标文件进行形式评审,经审查, 6 家投标单位通过形式评审要求,其余 / 家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人形式评审统计表》)

响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的 6 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查, 6 家投标单位通过响应性评审,其余 / 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人响应性评审统计表》)

序号

投标单位

审查不通过原因

1

河南诺筱建筑工程有限公司

投标人为外省建筑企业,未提供齐全“进粤企业和人员诚信信息登记平台”企业和拟派人员信息情况打印页。

2

/

/


评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行详细评审。经计算,梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程各有效投标人的排名如下:

投标人综合得分统计表

招标人

点击登录查看

工程

名称

梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程

序号

投标企业名称

商务得分

技术得分得分

报价得分

总得分

排名

1

梅州市梅县区荣浪实业有限公司

8.00

15.28

59.27

82.55

6

2

广东丰恒电力建设有限公司

20.00

15.04

59.07

94.11

1

3

广东客电建设有限公司

20.00

12.88

59.39

92.27

2

4

江西精创建设工程有限公司

20.00

12.16

59.29

91.45

4

5

广东省宇安实业有限公司

18.00

12.72

58.86

89.58

5

6

唐立工程技术有限公司

20.00

12.00

59.90

91.90

3

7

/

/

/

/

/

/

本次评标采用综合评估法。评标委员会汇总、比较所有投标人的综合得分后,取综合得分最高的投标人为第一中标候选人,取综合得分第二、第三高的投标人为第二、第三中标候选人。如果最高综合得分相同,取投标总价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最高综合得分相同,投标总价也相同,由评标委员会投票确定。

5、确定中标候选人

依据招标文件定标原则,梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程确定三个中标候选人,并标明顺序。评标委员会推荐第一中标候选人:广东丰恒电力建设有限公司,投标报价:****.32元,总得分:94.11分;依次推荐第二中标候选人:广东客电建设有限公司,投标报价:****.78元,总得分:92.27分;依次推荐第三中标候选人:唐立工程技术有限公司 ,投标报价: ****.10 元,总得分: 91.90 分。(详见《详细评分汇总表》)

6、签定合同需处理的事宜及其他事项

无。

7、澄清、说明、补正事项纪要

无。


评标委员会成员签名:

梅州市殡仪馆改扩建项目扩建部分用电工程评标委员会

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast