全国 [切换]
关于我们

石排镇谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理

广东东莞 2025-01-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公示信息
招标项目名称 ****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理
标段(包)名称 ****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理
性质 正常
公示内容

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****

投资项目名称

****谷吓村石井“三旧”改造项目

招标项目名称

****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理

标段(包)名称

****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理

公示名称

****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理

开标日期

**** 09:30:00

评标情况

****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理

(招标编号:SPBWQA****)

投标文件

评标委员会评标报告

****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理

评标委员会

****

一、基本情况和数据

1、工程名称:****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理

2、招标编号:SPBWQA****

3、建设地点:东莞市****

4、建设单位:点击登录查看

5、招标代理机构:点击登录查看

6、建设规模:项目占地面积约18091.66平方米,建筑面积约55432.86平方米,最大跨度约10.50米,最大高度约57.30米;主要建设内容包括1号厂房、2号厂房、3号厂房及4号宿舍楼;其中1号厂房地上10层,建筑面积约26409.28平方米,建筑高度约57.30米;2号厂房地下1层,地上10层,建筑面积约16291.11平方米,建筑高度约57.20米;3号厂房地下1层,地上6层,建筑面积约8065.05平方米,建筑高度约37.00米;4号宿舍楼地下1层,地上7层,建筑面积约4667.42平方米,建筑高度约25.20米(最终建设规模以相关批复的文件为准) 。

7、本次招标项目的计划工期:总监理服务期限为 42 个月,其中从招标人发出的《监理进场通知书》之日起计,施工阶段监理责任期暂定为 18 个月,缺陷责任期暂定 24 个月(具体期限以监理项目施工总承包合同中的缺陷责任期为准)。

8、项目投资金额:项目总投资****元。

9、招标方式:公开招标。

10、招标范围:****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理包括但不限于:土建、电气、给排水、消防、暖通、电梯、室外等工程施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收结算阶段及缺陷责任期的有关工作的监理。监理的范围亦包括对本标段项目内容施工的进度、质量、造价、安全、环保、合同、文明等的监理,施工技术与管理、现场协调与管理和合同履行情况的全方位工作监督管理,并对设计成果进行全面审查复核并提出相应意见、配合完成竣工验收及其它政府相关审批工作手续等。具体按本工程施工图设计内容、签订的施工合同内容、设计变更内容和经发包人批准的工程变更等内容进行监理;保修阶段工程监理,按有关监理规范完成。

二、评标委员会组成情况

1、评标委员会的组建

本项目由招标人根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建评标委员会(共9人组成),其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其中 6 位专家于****从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。

2、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单详见《评标委员会专家签到及身份对照表》、《评标会议情况记录表》,其中。专家二、专家三、专家五、专家六、专家七、专家九从广东省综合评标专家库中随机抽取产生,专家一、专家八、专家四为招标人专家代表。

3、评标委员会负责人

经民主推荐,评标委员会所有成员一致推举专家三评标委员会负责人。

三、开标、评标情况记录

(一)开标记录:

1、****09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(4)召开投标会。

2、参加本次投标会的投标单位共4家。经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共4家,不符合招标文件要求的无效投标单位共0家,详见:招标工程投标资审及解密结果表

3、在线解密投标文件的情况:至投标文件截止在线解密时间,解密成功的投标单位共4家,未解密成功的投标单位共0家。详见:招标工程投标资审及解密结果表

4、投标人提出异议情况:无。

5、通过资格审查并解密成功的投标单位共4家,不符合招标文件要求的投标单位共0家。详见:招标工程投标资审及解密结果表

6、根据招标文件要求4家投标单位均入围进入评标环节。

7、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行加密。

(二)评标时间、地点

1、评标时间:****09时30分至****13时30分。

2、评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(13)。

四、参加评标会议的部门及人员

评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。

点击登录查看(招标人)。

点击登录查看(招标代理机构)。

东莞市****

广东省东莞市东莞公证处(其他单位)。

上述人员签到情况详见评标报告附件。

五、符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

1

湖南方圆工程咨询监理有限公司

2

广东永贤工程管理有限公司

3

北京中协成工程管理有限公司

4

广东鸿业工程项目管理有限公司

六、否决投标的情况说明

无否决投标的情形。

七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

1、评标办法前附表1-1(技术标暗标部分有效性评审)

评审项目

评审因素

评审标准

技术标的初步评审

投标文件编制

技术标编制符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件字迹

投标文件字迹清晰、可辨。

投标文件唯一性

投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

监理大纲

符合招标文件第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

其他内容

1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。2、投标文件中未出现第二章“投标人须知”第5.3款规定的否决性情形。

2、评标办法前附表1-2(商务标部分有效性评审)

评审项目

评审因素

评审标准

商务标的初步评审

形式评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案

联合体投标人(如为联合体投标时适用)

符合第二章“投标人须知”第 1.4.2 项规定

投标内容

符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定

监理服务期限

符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定

质量标准

符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定

投标有效期

符合第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定

权利义务

符合第二章“投标人须知”第 1.13.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件

资格评审标准

资质要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

总监理工程师

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他主要人员

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

不存在禁止投标的情形

不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形

3、评标办法前附表1-3(投标文件价格部分有效性评审)

评审项目

评审因素

评审标准

价格部分有效性评审

响应性评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

投标报价

符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定

报价信封编制

报价信封编制需满足招标文件第二章第3.7.8项的要求

4、评标办法前附表2-1技术标部分评审标准

技术标部分评审标准( 60 分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

监理范围、监理内容

0-5分

评审内容:对项目监理范围、监理内容认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

2

监理依据、监理工作目标

0-5分

评审内容:监理依据符合国家、省、市的有关规定及行业规范情况,监理工作目标的明确及清晰情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

3

监理机构设置和岗位职责

0-5分

评审内容:监理机构设置的合理性,岗位职责明确情况及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

4

监理工作程序、方法和制度

0-8分

评审内容:监理工作程序、方法和制度程序规范新,工作方法合理、制度的完整性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

5

质量、进度、造价、安全、环保监理措施

0-8分

评审内容:质量、进度、造价、安全、环保监理措施是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

6

合同、信息管理方案

0-8分

评审内容:合同、信息管理方案可行性,方案具体完整等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

7

组织协调内容及措施

0-8分

评审内容:组织协调内容及措施合理有效,针对性强等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

8

监理工作重点、难点分析

0-8分

评审内容:对监理工作重点、难点分析全面,条理清晰;对关键性技术问题的建议合理、解决方案完整、经济、安全且措施得力等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

9

合理化建议

0-5分

评审内容:建议科学、合理、可行、措施具体等情况。根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

10

技术标页数(不含封面)

0或-5

1、技术标的总页数小于或等于100页,得0分;2、技术标的总页数大于100页,得-5分。

5、评标办法前附表2-2商务标部分评审标准

商务标部分评审标准( 30 分)[商务标部分总分值最高不超过40分]

序号

评标项目

分值

评分标准

1

财务状况

0-3分

企业连续三年(2021、2022、2023年)均盈利的,得 3 分;不满足上述条件的,不得分。(需提供经独立第三方审计的财务报表复印件加盖投标人法人公章作为评审依据,否则不得分)

2

管理体系

0-2分

投标人同时具备质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且上述证书均在有效期内的,得 2 分,否则不得分。(1.需附在有效期内的认证证书彩色扫描件,同时提供网上查询截图。2.认证证书不在有效期内的,该认证证书视为无效,不予计分。)

3

类似项目业绩

0-12分

投标人自 2020 年 1 月 1 日起完成的,总投资≥1亿元的类似项目业绩的,每个得3分,本项最高分12分。注:1、类似项目业绩是指 房屋建筑工监理 方可算有效业绩,否则不得分;2、时间以竣工验收资料上的日期为准。3、①提供监理合同关键页原件扫描件(提供合同协议书等能反映合同金额主要内容和合同双方签字盖章页即可);②提供工程竣工报告或业主出具的完工报告或竣工验收合格证明材料原件扫描件。

4

总监理工程师

0-3分

具有高级或以上职称的,得 3 分;

5

项目获奖情况

0-7分

投标人自****起至今承接过的监理项目获得奖项的:①获得省级(直辖市)(含)以上建设行政主管部门或行业协会颁发奖项的,每项得0.5分,本小项最高得7分;注:有效业绩时间以获奖证书颁发时间(或网上公示获奖时间)为准,需提供获奖证书原件扫描件(或网上公示获奖页面截图等凭证),得奖项目按最高奖项记分一次,不重复记分。

6

纳税信用等级

0-3分

1.企业2020年度至2023年度连续三个年度获得过税务局颁发的纳税信用等级A级纳税人荣誉的得3分。2.其他情形的,不予计分。注:①提供企业纳税信用A级纳税人相应证明文件彩色扫描件或国家税务总局(或省级电子税务局)网上查询截图彩色扫描件,否则不得分。②只计算投标人自身(不计算投标人的分公司、子公司及分支机构)

6、评标办法前附表2-3价格部分评审标准

价格部分评审标准( 10 分)[价格部分总分值最低不低于10分]

序号

评标项目

分值

评分标准

1

价格评分

Y=10

Yn:投标人价格得分;

八、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人暗标编号

投标人名称

技术部分得分

商务部分得分

价格部分得分

综合得分

1

投标单位1

广东永贤工程管理有限公司

48.72

5

10

63.72

2

投标单位2

广东鸿业工程项目管理有限公司

46.58

30

10

86.58

3

投标单位3

湖南方圆工程咨询监理有限公司

53.25

30

10

93.25

4

投标单位4

北京中协成工程管理有限公司

50.77

26.5

10

87.27

九、经评审的投标人排序

序号

投标人名称

排名

1

湖南方圆工程咨询监理有限公司

1

2

北京中协成工程管理有限公司

2

3

广东鸿业工程项目管理有限公司

3

4

广东永贤工程管理有限公司

4

十、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人:湖南方圆工程咨询监理有限公司,

第二中标候选人:北京中协成工程管理有限公司,

第三中标候选人:广东鸿业工程项目管理有限公司。

十一、澄清、说明、补正事项纪要

无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。

十二、附件

附件详见各附表。

****谷吓村石井“三旧”改造项目工程监理项目评标委员会

****

中标候选人名称

中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

湖南方圆工程咨询监理有限公司

****557489

1

\

70

合格

1260日历天

资格情况:房屋建筑工程甲级

业绩情况:

建发央著项目 4#栋商业、6#、8#、10#、11#栋住宅,幼儿园及二期地下室、金隅桃源高层项目、怀化高新区标准化厂房(电子信息产业园)建设项目、益阳市****

93.25分

孟祥东

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师

业绩:

本项目不要求拟派项目负责人业绩

北京中协成工程管理有限公司

****791341

2

\

70

合格

1260日历天

资格情况:房屋建筑工程甲级

业绩情况:

怀柔区****

87.27

万敏

资质资格:注册监理工程师

业绩:

本项目不要求拟派项目负责人业绩

广东鸿业工程项目管理有限公司

****881486

3

\

70

合格

1260日历天

资格情况:房屋建筑工程甲级

业绩情况:

酷派天安云谷产业园一期 7-13 号研发办公楼、2 号地下室、信鸿湾区****

86.58

王志勇

资质资格:注册监理工程师

业绩:

本项目不要求拟派项目负责人业绩

招标人(异议受理部门)

点击登录查看

办公地址

东莞市****谷吓村里仁路 13 号

招标人联系人

点击登录查看

联系电话

****

招标投标监督部门

东莞市****

联系电话

****

联系地址

东莞市****

公示开始时间

**** 23:59:59

公示结束日期

**** 23:59:59

相关附件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast