江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的南通苏锡通园区**** |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 南通新城区城建工程有限公司 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.07元 | ****.87元 | ****.46元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 张丽群 | 赵秀英 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 江达路工程(祁连山路-东方红农场界)施工 | 南通经济技术开发区控股集团有限公司 | **** | 493.876万元 | 南通新城区城建工程有限公司 | 崇川区**** | 南通市崇川区市政设施管理中心 | **** | 721.73万元 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 沭阳县**** | 沭阳县**** | **** | 804.38万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 江达路工程(祁连山路-东方红农场界)施工 | 南通经济技术开发区控股集团有限公司 | **** 14:00:00 | 493.876184万元 | 南通新城区城建工程有限公司 | 崇川区**** | 南通市崇川区市政设施管理中心 | **** 14:00:00 | 721.731422万元 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 沭阳县**** | 沭阳县**** | **** 14:00:00 | 804.379915万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 台州天浩建设有限公司 | 项目负责人劳动合同未签字盖章 | 2 | 四川益佳建设工程有限公司 | 安全生产许可证已申请作废 | 3 | 南通丰利建设工程有限公司 | 缺补疑函、农民工承诺书未签字盖章 | 4 | 台州创圣建设工程有限公司 | 竣工验收证明无设计单位 | 5 | 江苏双德环境建设有限公司 | 缺补疑函 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 2 | 江苏富合源建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 3 | 江苏山凤建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 4 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 5 | 南通旭景建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 6 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | 7 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 8 | 南通富锋建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 9 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 10 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 11 | 南通丰利建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 12 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 13 | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 14 | 台州创圣建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 15 | 南通聚弘建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 16 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 17 | 中商建投建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 18 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 19 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 20 | 江苏鸿太阳建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 21 | 南通均恒建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 22 | 南通德荣市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 23 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 24 | 中城易通建设发展有限公司 | 0.0 | | | | | | | 25 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 26 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | 27 | 鸿之路建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 28 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 29 | 南通光华建筑工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 30 | 南通利德建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 31 | 江苏久通项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | 32 | 四川中理建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 33 | 南通天海建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 34 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 35 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 36 | 南通市政工程总承包有限公司 | 0.0 | | | | | | | 37 | 南通文博建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 38 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 39 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 40 | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 41 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 42 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 43 | 江苏仁发建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 44 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 45 | 展欣建工集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 46 | 杭州木兰建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 47 | 南通市瑞德市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 48 | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 49 | 浙江浩宸建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 50 | 南通新城区城建工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 51 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 52 | 四川益佳建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 53 | 台州天浩建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 54 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 0.0 | | | | | | | 55 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 56 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 57 | 浙江德诚环境建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 58 | 南通市大唐市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 59 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 60 | 南京国骄建设科技有限公司 | 0.0 | | | | | | | 61 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 0.0 | | | | | | | 62 | 南通市海门市政有限公司 | 0.0 | | | | | | | 63 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 64 | 江苏双德环境建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 65 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 66 | 南通星汇建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 67 | 南通扬天市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 68 | 江苏盛为建设有限公司 | 0.0 | | | | | | | 69 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 70 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 71 | 南通正天市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 72 | 南通佳拓建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 73 | 江苏圣川建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中城易通建设发展有限公司 | ****.05 | 98.93 | 98.93 | 南京标服通科技有限公司 | ****43 | 2 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | ****.88 | 98.93 | 98.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通天海建设工程有限公司 | ****.24 | 98.92 | 98.92 | 国任财产保险股份有限公司 | ******** | 4 | 南通富锋建设工程有限公司 | ****.55 | 98.93 | 98.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通市海门市政有限公司 | ****.83 | 98.91 | 98.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通新城区城建工程有限公司 | ****.87 | 98.94 | 98.94 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B****00113 | 7 | 南通聚弘建设工程有限公司 | ****.77 | 98.92 | 98.92 | 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 | HK****VRPNNTVTQ00 | 8 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | ****.07 | 98.95 | 98.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | ****.46 | 98.94 | 98.94 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ****36 | 10 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | ****.94 | 98.91 | 98.91 | 苏企筑担保南京有限公司 | ****46 | 11 | 江苏盛为建设有限公司 | ****.18 | 98.91 | 98.91 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ****84 | 12 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | ****.81 | 98.91 | 98.91 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B****00216 | 13 | 江苏龙双建设工程有限公司 | ****.31 | 98.92 | 98.92 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ****17 | 14 | 淮安龙瑞建设有限公司 | ****.93 | 98.91 | 98.91 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ****25 | 15 | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | ****.18 | 98.94 | 98.94 | 南京标服通科技有限公司 | ****30 |
|
7、拟确定中标人:江苏欣鼎建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |