全国 [切换]
关于我们

中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)

云南昭通 2025-01-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示
招标项目名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中心站(野外保障系统第5标段)
标段编号: **** 中国地震科学实验场建设工程项目-昭通中
标段名称:
心站(野外保障系统第5标段)
招标人: 点击登录查看 招标人地址: 昆明市****
招标联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
昆明市****
招标代理: 点击登录查看 招标代理地址:
1单元12层
招标代理联系电
招标代理联系人: 李俊、浦艺晴 ****
话:
公共资源交易行业
房屋建筑工程 工程类型: 施工
分类:
合同估算价(万 403.384994 开标时间: **** 09:00
元):
( ) 403.384994 监督部门及联系方云南省建设工程招标投标管理办公室
拦标价 万元 :
式: (****)
公示开始时间: **** 09:00 公示结束时间: **** 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外
对外发布 公示性质: 正常
发布:
拟中标人情况说
明:
本项目共有88家单位递交投标文件,经评审小组评审,推荐云南众森建设工程有限公司为第一中标候选
人,推荐云南世纪长业建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南百佳建设工程有限公司为第三中标
评标情况:
候选人。 否决情况:中启鸿腾建设集团有限公司递交的电子投标文件中拟派的技术负责人未提供无在建承
诺。经评委会评审一致同意中启鸿腾建设集团有限公司递交的投标文件按否决投标处理。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社
异议、投诉、监督
会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:点击登录查看
渠道及其他内容:
联系方式:****。
中标候选人信息
第一中标候选
云南众森建设工程有限公司
人:
单位代码: ****MA6NA77N5R
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代

码:
是否拟中标人: 是
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 391.205253
得分: 71.66
项目负责人: 陈旭
项目负责人相关证
二级注册建造师,云****2121
书名称和编号:
项目负责人业绩: 未要求。
工期(交货期): 210日历天
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2014)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标
质量:
准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020]000136
第二中标候选
云南世纪长业建设工程有限公司
人:
单位代码: ****MA6N1MJ13P
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代

码:
是否拟中标人: 否
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 391.988801
得分: 71.5
项目负责人: 李代强
项目负责人相关证
二级注册建造师,云****6919
书名称和编号:
项目负责人业绩: 未要求。
工期(交货期): 210日历天
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2014)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标
质量:
准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002471
第三中标候选
云南百佳建设工程有限公司
人:
单位代码: ****MA6PP5NX7P
联合体投标单位: 无
联合体投标单位代

码:
是否拟中标人: 否
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 391.914773
得分: 71.09
项目负责人: 邓远霁
项目负责人相关证
二级注册建造师,云****2846
书名称和编号:
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 210日历天
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2014)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标
质量:
准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质。
信誉要求: 均满足招标文件要求。
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]000268
序号 文件名 创建时间
附件:
1 中标候选人公示发布 ****
登记表.pdf 20:57:13
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
1 详细评分表_附 ****
件.pdf 16:01:21
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast