河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沿淮洼地潢川县)机电设备及金属结构采购项目(招标编号为****001)于****在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 高邮环流泵业有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****.000 | ****.000 | ****.000 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 王玉心 | 柳国俊 | 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范 | 工期(交货期) | 1050 | 28 | 28 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 点击登录查看 | 其他 | 项目负责人 | 420***********1277 | | A****00832 | 2 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 王玉心 | 其他 | 项目负责人 | 232***********7738 | | 15C**** | 3 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 柳国俊 | 其他 | 项目负责人 | 321***********0416 | | C3 **** | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 枫溪港排渍站新建工程水泵及电机设备 | 株洲水利局 | **** | ****.00 | 2 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程 | 界首市河道管理处 | **** | ****.00 | 3 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程黄墩湖地区洼地治理工程邳州市境内工程 | 邳州市黄墩湖地区洼地治理工程建设处 | **** | ****.00 | 4 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段凤凰颈泵站改造及巢湖闸鱼道工程总承包水泵采购 | 安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司 | **** | ****.00 | 5 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 偃师市伊洛河治理工程排涝闸站设备采购 | 偃师市伊洛河治理工程建设管理局 | **** | ****.00 | 6 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 辽宁省辽河干流防洪提升工程 | 辽宁省辽河防洪工程有限责任公司 | **** | ****.00 | 7 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程新铺泵站及渠系泵站水泵 、电机及其附属设备 | 中国葛洲坝集团二峡建设工程有限公司大别山引淮灌溉工程项目部 | **** | ****.00 | 8 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 扬中市何家大港闸站工程水泵成套设备采购标 | 扬中市何家大港闸站工程建设处 | **** | ****.00 | 9 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 沙集泵站加固改造工程- | 沙集泵站加固改造工程建设处 | **** | ****.00 | 10 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 王家洋泵站工程泵组及其附属设备采购 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | **** | ****.00 | 11 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 老桃花港整治工程江边枢纽主机组设备采购 | 常州市新北区老桃花港整治工程建设管理处 | **** | ****.00 | 12 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 南昌市**** | 山东水利工程局有限公司 | **** | ****.00 | 13 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 湖北华夏水利水电股份有限公司仙桃杨林尾泵站更新改造工程施工总承包(第1标段) | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | **** | ****.00 | 14 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 泗阳二站加固改造工程 | 泗阳二站加固改造工程建设处 | **** | ****.00 | 15 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 泗阳二站加固改造工程主机组设备采购- | 泗阳二站加固改造工程建设处 | **** | ****.00 | 16 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 仪征市沙河闸站工程水泵及配套电机采购 | 仪征市沙河闸站工程建设处 | **** | ****.00 | 17 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 樟树市赣东大堤涝区治理工程二期机电设备采购2标 | 樟树市赣东大堤涝区重点区域排涝能力建设项目部 | **** | ****.00 | 18 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 铜陵市义安区和平泵站更新改造工程水泵及电机设备采购安装标 | 铜陵市义安区机电管理站 | **** | ****.00 | 19 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 南昌市新建区赣西联圩新建铁河大泵站工程水泵及附属设备 | 南昌市水利电力建设有限公司 | **** | ****.00 | 20 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 南昌分公司景德镇市**** | 中国安能集团第二工程局有限公司南昌分公司 | **** | ****.00 | 21 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 武穴泵站新建工程主水泵及其附属设备采购 | 武穴市水利和湖泊局 | **** | ****.00 | 22 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 东莞市**** | 东莞市万江招投标服务所 | **** | ****.00 | 23 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 郎溪县荡南湖泵站机电设备采购及安装工程项目(二次) | 郎溪县水利局 | **** | ****.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001001 | 柳国俊 | 高邮环流泵业有限公司 | 铜陵市义安区和平泵站更新改造工程水泵及电机设备采购安装标 | 铜陵市义安区机电管理站 | **** | ****.00 | 2 | ****001001 | 柳国俊 | 高邮环流泵业有限公司 | 老桃花港整治工程江边枢纽主机组设备采购 | 常州市新北区老桃花港整治工程建设管理处 | **** | 235880.00 | 3 | ****001001 | 王玉心 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程 | 界首市河道管理处 | **** | ****.00 | 4 | ****001001 | 王玉心 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 辽宁省辽河干流防洪提升工程 | 辽宁省辽河防洪工程有限责任公司 | **** | ****.00 | 5 | ****001001 | 点击登录查看 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段凤凰颈泵站改造及巢湖闸鱼道工程总承包水泵采购 | 安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司 | **** | ****.00 | 6 | ****001001 | 点击登录查看 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 泗阳二站加固改造工程 | 泗阳二站加固改造工程建设处 | **** | ****.00 | 7 | ****001001 | 点击登录查看 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 沙集泵站加固改造工程 | 沙集泵站加固改造工程建设处 | **** | ****.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****001001 | 3.1投标人需具备以下要求 (1)投标人须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照; (2)投标人自****以来(以合同签订时间为准)具有1200mm及以上口径立式轴流泵制造供货业绩; (3)投标人拟派项目负责人须具有水利类或机电类或机械类相关专业工程师及以上技术职称,且为投标人在职正式员工,提供劳动合同及2024年以来投标人为其缴纳的近6个月的社保证明; (4)投标人及项目负责人须在“全国水利建设市**** | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****001001 | 高邮环流泵业有限公司 | 完全响应招标文件要求 | 2 | ****001001 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 完全响应招标文件要求 | 3 | ****001001 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 完全响应招标文件要求 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 发出澄清后,未按时回复. | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 2 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 3 | 高邮环流泵业有限公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 4 | 上海连成(集团)有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 41.7 | 45.0 | 34.9 | 34.0 | 32.0 | 2 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 39.9 | 25.0 | 33.5 | 30.4 | 32.0 | 3 | 高邮环流泵业有限公司 | 40.2 | 25.0 | 30.7 | 32.5 | 30.0 | 4 | 上海连成(集团)有限公司 | 37.6 | 24.0 | 31.5 | 28.2 | 30.0 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 34.52 | 92.04 | 2 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 33.8 | 85.96 | 3 | 高邮环流泵业有限公司 | 34.82 | 85.5 | 4 | 上海连成(集团)有限公司 | 31.52 | 76.78 | |
八、公示时间:****至**** |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|