发布日期:**** 18:09 项目编号:****
点击登录查看2025年度水泥(非主体工程用)供应商框架协议采购项目
入围候选人公示
(项目编号:****)
公示开始时间: **** 18:00
公示结束时间: **** 18:00
(点击登录查看2025年度水泥(非主体工程用)供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、入围候选人基本情况
序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 襄汾县星原集团水泥建材有限公司 | 0.0000元 | 满足GB175-2023《通用硅酸盐水泥》、GB/T 21372-2024《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.临汾市**** | ||||
2 | 中子星供应链管理有限公司 | 0.0000元 | 满足GB175-2023《通用硅酸盐水泥》、GB/T 21372-2024《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.二十二局朔神高速公路路基路面第二合同段项目 2.山西路桥再生资源开发有限公司浮临高速总承包项目部LJ1分部 3.山西路桥再生资源开发有限公司浮临高速总承包项目部LJ2分部 4.山西建投物资贸易有限公司忻州****点击登录查看国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-8标段项目 6.朔神高速公路第1B合同段项目部、朔州**** | ||||
3 | 山西中兴水泥有限责任公司 | 0.0000元 | 满足GB175-2023《通用硅酸盐水泥》、GB/T 21372-2024《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 | 签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程PPP项目 2.山西路桥集团物资有限公司汾石高速交口项目 3.山西路桥集团物资有限公司汾石高速L1项目 4.中铁三局集团第六工程有限公司离隰高速一分部项目 5.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程 6.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程 7.安徽省交通建设股份有限公司国道241线平遥香乐至沁源后沟段 8.忻州市**** | ||||
4 | 山西固关建材有限公司 | 0.0000元 | 满足CB175-2023《通用硅酸盐水泥》、GB/T 21372-2024《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求。 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.水泥采购项目 2.昔榆高速公路LM1项目 3.昔阳 (晋冀界)至榆次高速公路房建工程;昔阳县**** | ||||
5 | 山西胜源水泥有限公司 | 0.0000元 | 满足CB175-2023《通用硅酸盐水泥》、GB/T 21372-2024《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求。 | 自框架协议签订之日至****时满足供货 |
单位业绩 | ||||
1.中铁隧道股份有限公司集大原铁路JDYXQ-SG1标项目 2.永定河流域恢河南邢河村段综合治理项目 3.朔州迎宾大道(含高铁站站前广场)工程 4.青岛秦发物资供应有限公司日常水泥供应 5.山西嘉庆运业有限公司煤矿注浆 6.朔州市**** | ||||
6 | 山西昕安博物贸有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****时满足供货 |
单位业绩 | ||||
1.中铁三局柳林县沿黄旅游公路(二期工程)三交—石楼界项目经理部水泥采购 2.中铁三局集团有限公司新建兰州**** | ||||
7 | 山西川东水泥有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.山西路桥集团物资有限公司 2023-2024 年度水泥采购合同(第十一次) P.O.42.5散装水泥 2.吕梁雄星建材有限公司 承揽吕梁市**** | ||||
8 | 太原山水水泥有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.山西路桥集团太原联络线项目 2.山西路桥集团太原西北二环高速项目2标 3.山西路桥集团忻州**** | ||||
9 | 太原金隅冀东水泥经贸有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制 2.中铁十七局集团承建集大原高铁二标 3.中铁十七局集团承建集大原高铁二标 4.山西路桥集团承建忻州**** | ||||
10 | 山西慧聪建材股份有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1临汾境内六项灾毁恢复工程项目 2太忻一体化经济区滹沱河供水工程建安05标 3大同市**** | ||||
11 | 山西鼎达建材有限责任公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.点击登录查看在朔州国道改建工程G241阳方口至朔州段和G336朔州至平鲁段公路改扩建工程 2.朔州市**** | ||||
12 | 山西建投物资贸易有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.山西建达预拌砼有限责任公司搅拌站项目 2.山西景亭科技有限公司项目 3.山西山安立德环保科技有限公司项目 | ||||
13 | 山西恒鑫益峰工贸有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.中铁上海局集大原铁路4标 2.中铁上海局集大原铁路4标 3.中铁上海局集大原铁路4标 | ||||
14 | 晋城山水水泥有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.济(源)至新(安)高速是河南省高速公路“13445”工程重点项目 2.晋阳高速公路改扩建工程LO合同段项目 3.阳城县**** | ||||
15 | 朔州山水新时代水泥有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.中铁三局集团物资供应有限公司水泥买卖合同 2.中铁十二局集团有限公司水泥采购合同 3.山西能投汇丰实业有限责任公司水泥买卖合同 4.中建材国际贸易有限公司水泥买卖合同 5.山西路桥集团物资有限公司水泥采购合同 | ||||
16 | 河曲县中天隆水泥有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.山西晋陕蒙铁运物流有限公司山西雁门王酒业有机黄酒酒堡建设项目 2.宁武县**** | ||||
17 | 临汾山水水泥有限公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至**** |
单位业绩 | ||||
1.黎霍高速 2.浮临高速 3.汾河霍州市段综合治理工程二标段 4.国道341改建工程 | ||||
18 | 中阳县桃园水泥有限责任公司 | 0.0000元 | 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2023)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T21372-2024)等现行国家标准及项目使用要求 | 自框架协议签订之日至****时满足供货 |
单位业绩 | ||||
1.点击登录查看2023-2024年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第十次) 2.点击登录查看2023-2024年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第十三次) 3.点击登录查看2023-2024年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第二十三次) 4.中阳县中鸣商砼有限公司水泥采购合同 |
2、入围候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 普通硅酸盐水泥 | / | 0.0 | 0.0 | 13.0% | 0.0 | 无 |
合计 | 0.0 |
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 襄汾县星原集团水泥建材有限公司 | 完全响应 |
2 | 中子星供应链管理有限公司 | 完全响应 |
3 | 山西中兴水泥有限责任公司 | 完全响应 |
4 | 山西固关建材有限公司 | 完全响应 |
5 | 山西胜源水泥有限公司 | 完全响应 |
6 | 山西昕安博物贸有限公司 | 完全响应 |
7 | 山西川东水泥有限公司 | 完全响应 |
8 | 太原山水水泥有限公司 | 完全响应 |
9 | 太原金隅冀东水泥经贸有限公司 | 完全响应 |
10 | 山西慧聪建材股份有限公司 | 完全响应 |
11 | 山西鼎达建材有限责任公司 | 完全响应 |
12 | 山西建投物资贸易有限公司 | 完全响应 |
13 | 山西恒鑫益峰工贸有限公司 | 完全响应 |
14 | 晋城山水水泥有限公司 | 完全响应 |
15 | 朔州山水新时代水泥有限公司 | 完全响应 |
16 | 河曲县中天隆水泥有限公司 | 完全响应 |
17 | 临汾山水水泥有限公司 | 完全响应 |
18 | 中阳县桃园水泥有限责任公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | 山西省运城市清华水泥厂有限公司 | 1: 失信被执行人 | 1: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
2 | 1 | 吕梁市金龙工贸有限公司 | 1: 有效业绩不足三个 | 1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
3 | 1 | 山西卓越水泥有限公司 | 1: 支付承诺书未签字 | 1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 |
4 | 1 | 大同市瑞成光伏运维有限公司 | 1: 有效业绩不足三项 | 1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
5 | 1 | 烟台金隅冀东水泥沿海经贸有限公司 | 1: 审计报告不完整 | 1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
6 | 1 | 吕梁山水水泥有限公司 | 1: 有效业绩不足三个 | 1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
7 | 1 | 晋城市金匠博弈工贸有限公司 | 1: 生产许可证无熟料 | 1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
8 | 1 | 陕西华正旺物资有限公司 | 1: 有效业绩不足三项 | 1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
9 | 1 | 山西国金电力有限公司 | 1: 授权委托书未签字 | 1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 |
10 | 1 | 山西锐意建新能源有限公司 | 1: 生产许可证没有熟料 | 1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
11 | 1 | 武乡山水水泥有限公司 | 1: 无信用中国截图 | 1: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
12 | 1 | 晋城山水合聚水泥有限公司 | 1: 有效业绩不足三个 | 1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
13 | 1 | 山西和谐机电有限公司 | 1: 生产商的授权无效 | 1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
14 | 1 | 山西吉港冠宇水泥有限公司 | 1: 无国家企业信用信息公示系统截图 | 1: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
15 | 1 | 清水河县蒙西水泥有限公司 | 1: 有效业绩不满足三个 | 1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
16 | 1 | 中铁物贸集团北京有限公司 | 1: 审计报告不完整 | 1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:****
本级监督部门:点击登录查看招标采购中心
联系方式:****
五、联系方式:
招标人: 点击登录查看、山西路桥集团物资有限公司
地址: 山西省太原市****
联系人: 点击登录查看
联系方式: ****
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 太原市****
联系人: 刘奇
联系方式: ****、****