关于玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)的中标候选人公示
(招标编号:****)
公告开始时间:**** 公告结束时间:****
本 玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)(****),经评标委员会评审,确定【001】玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | **** | 合格 | 不超过 180 日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 点击登录查看 | 二级建造师注册证书:冀****、安全生产考核合格证书(B类):冀建安B(2023)**** |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 张彪 | 工程师:**** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):点击登录查看
联系人:点击登录查看
联系电话:****
招投标监督部门:玉环市****
三、其他公示内容
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
---|---|---|
兴润建设集团有限公司 | 在商务标评审中发现,电子投标文件中未提供投标报价。 | 按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
洪都建设集团有限公司、浙江崇业建设有限公司、浙江佳岳建设有限公司、浙江嘉湖生态建设有限公司、浙江嘉兴中达建设有限公司、浙江景天园林工程有限公司、浙江万和建设有限公司、浙江新禾景观工程有限公司、浙江新桃源园林工程有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江中腾建设有限公司、浙江筑扬建设有限公司、中建富林集团有限公司 | 在商务标评审中发现,电子投标文件投标函中工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。 | 按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
台州中利建设有限公司 | 在资格标评审中发现,电子投标文件中未按招标文件类似工程业绩证明材料要求提供竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案表)原件扫描件,不符合招标文件要求。 | 按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
临海市恒丰市政工程有限公司 | 在资格标评审中发现,电子投标文件中提供的类似工程业绩证明材料,项目规模或项目特征等无法认定,且未按招标文件要求提供施工图纸或工程量清单等证明材料为依据,不符合招标文件要求。 | 按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市****
监督部门联系电话:****
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:玉环经济开发区****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:玉环市****
联 系 人:张仙花
电 话:****、****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构: 点击登录查看(盖章)
招 标 人: 点击登录查看(盖章)
监 督 部 门: 玉环市****