全国 [切换]
关于我们

内蒙古电力集团有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程第一批施工招标塔拉500千伏主变扩建工程、东苏500千伏主变扩建工程2025年固定资产投资预计划输变电工程第一批施工招标呼和浩特红泉220千伏变电站第三台主变扩建2025年

内蒙古呼和浩特 2025-01-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工项目招标

中标候选人公示

(项目编号:****)

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工项目招标(项目编号:****)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(****——****)。


标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

建造师

建造师注册编号

质量标准

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

2

金湖500千伏主变扩建工程

第一

内蒙古送变电有限责任公司

2159.0000

王楠

蒙****0150

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中国电建集团河北工程有限公司

2143.1836

张维欢

冀****0437

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

广东电网能源发展有限公司

2154.6243

吴宝平

粤****8893

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

3

1、塔拉500千伏主变扩建工程
2、东苏500千伏主变扩建工程

第一

内蒙古送变电有限责任公司

3552.2000

苏敏

蒙****0147

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中国电建集团河北工程有限公司

3546.1359

郑少恒

冀****5197

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

3512.2562

韩同福

鲁****0348

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

4

1、呼和浩特红泉220千伏变电站第三台主变扩建工程

第一

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

341.5061

刘云

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

湖北湘电建设工程有限公司

341.0048

韩为民

鄂****0056

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

341.7935

张震宇

NMG****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

赛罕区滨河110千伏输变电工程

第一

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

2595.5364

夏丽莎

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司

2589.2267

沈业贵

皖****1500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

平高集团有限公司

2587.3812

梁艳林

豫****0990

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

6

1、交通银行和林格尔新区****
2、盛乐220千伏变电站110千伏间隔扩建工程
3、和盛220千伏变电站110千伏间隔扩建工程
4、呼和浩特土默特左旗白庙子110千伏变电站二电源工程

第一

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

1177.2023

秦博

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

湖南昌达输变电建设有限公司

1174.9294

彭希华

湘****2042

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

四川省送变电建设有限责任公司

1179.7767

王敬起

川****8625

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

7

1、稀土110千伏变电站切改优化工程

第一

包头满都拉电业有限责任公司

666.4488

姜庆鹏

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

航洋电力建设有限公司

674.0753

陈进阳

豫****3094

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

锡林郭勒电力建设有限责任公司

685.3342

图门

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

乌兰察布兴和县张皋35kV输变电工程

第一

内蒙古乌兰察布电力工程有限责任公司

1159.8153

轩兴龙

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

湖南昌达输变电建设有限公司

1159.3710

刘兆飞

湘****0242

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

包头满都拉电业有限责任公司

1156.8507

贾重阳

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

10

1、鄂尔多斯焦化园、上海庙变第二电源工程(杭盖配套送出)
2、鄂尔多斯杭锦旗暖锦110千伏输变电工程

第一

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

3351.0671

吴楠

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

平高集团有限公司

3336.0639

孙二凯

豫****1982

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

3361.7062

李明

鲁****2320

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

11

1、和林格尔县绿洁30MW分散式风电项目配套35千伏接网工程

第一

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

549.0610

冯磊

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古凌恒永业电力工程有限公司

533.8832

李刚

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

内蒙古龙兴电气安装有限公司

549.5824

赵拉柱

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

12

乌兰察布卓资县复兴35kV输变电工程

第一

内蒙古乌兰察布电力工程有限责任公司

795.7517

刘维斯

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

包头满都拉电业有限责任公司

793.2801

武晓敏

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

锡林郭勒电力建设有限责任公司

792.0890

贾利民

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

13

1、220千伏葡萄墩35千伏线路送出工程

第一

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

186.3133

冯海东

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古元瑞电建有限责任公司

185.2234

刘子琪

NMG****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

巴彦淖尔市康立电力安装有限责任公司

188.4482

贾建忠

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

14

1、色旺沟35kV变电站1号主变增容工程
2、乌兰不浪35kV变电站2号主变扩建工程

第一

内蒙古元瑞电建有限责任公司

315.5827

张宝庆

NMG****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

298.8081

蒋丽娟

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

320.2199

冯心刚

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

15

1、伊金霍洛旗昌井渠35千伏变电站主变增容工程
2、鄂托克前旗玛拉迪35千伏变电站主变增容工程
3、鄂托克前旗三段地35千伏变电站主变增容工程
4、鄂托克前旗羊场壕35千伏变电站主变增容工程
5、乌审旗母户河35千伏变电站主变增容工程
6、乌审旗呼吉尔特35千伏变电站主变升级改造工程
7、鄂托克旗新卡汉35千伏变电站主变增容工程
8、鄂尔多斯达拉特旗满都呼35千伏变电站主变增容工程
110千伏罕台变电站35千伏间隔扩建工程(同盛色连煤矿)

第一

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

797.2151

潘建国

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

804.8613

杨华

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

锡林郭勒电力建设有限责任公司

800.6882

周改存

蒙****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

3

广东电网能源发展有限公司

依据招标文件否决投标要求第4项(第4条款),本次投标项目经理与标段二项目经理为同一人,且本标段报价高于标段二。故对本标段投标进行否决。

3

新疆送变电有限公司

依据招标文件否决投标要求第4项(第5条款),投标人未提交本次项目经理于业众的《项目负责人承诺函》,故对本标段投标进行否决。

3

中国电建集团四川工程有限公司

依据招标文件否决投标要求第4项(第5条款),投标人投标函中项目经理为刘惠明,但提供项目经理及资质证明文件名字为邱洪安,不符合招标文件要求,否决。

5

四川光明电力建设工程有限公司

本标段项目经理与第十标段相同,违反招标文件同一项目经理只能参与一个标段投标的资质要求。

10

中国电建集团重庆工程有限公司

不符合招标文件中对鄂尔多斯焦化园、上海庙变第二电源工程工期243天的要求(投标书第4页)

10

淄博齐林电力工程有限公司

淄博齐林电力工程有限公司:在投标文件第一部分商务投标书中,施工项目投标标段写成五标段,与应投十标段名称不符合(投标书第1页)

11

陕西汇智电力工程有限公司

依据招标文件要求,投标人需提供投标单位的近五年类似工程业绩,业绩因包括中标通知书等,经查看投标文件,投标人未提供相关类似工程的中标通知书,予以否决。

11

江苏夏港电力有限公司

依据招标文件否决投标要求中第4项第5款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。

11

内蒙古万电电气安装有限公司

依据招标文件要求,投标人需提供项目负责人的35kV电压等级的输变电工程施工管理经验等业绩证明,经查看投标文件,投标人未提供项目负责人许永东的类似工程业绩证明文件

12

江苏夏港电力有限公司

依据招标文件否决投标要求中第4项第5款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。

12

内蒙古宸卿建设工程有限公司

依据招标文件否决投标要求中第4项第5款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。

13

江苏夏港电力有限公司

依据招标文件否决投标要求中第4项第5款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。

14

河北开源电力工程有限公司

依据招标文件否决投标要求中第4项第5款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。

14

江苏夏港电力有限公司

依据招标文件否决投标要求中第4项第5款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:****,****(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

1.招标人:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

异议受理电话:****、****(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

工程咨询部 (招标文件)电话:****

开评标部(开评标)电话:****

3. 行业监督:

内蒙古自治区能源局

地址:呼和浩特市****

监督人员:强华

联系电话:****

邮箱:****@163.com

薛家湾地区****

地址:准格尔旗大路新区****

监督人员:刘二波

联系电话:0477—****

邮箱:****@163.com

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:****

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:****

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员:张青

联系电话:****

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:****

呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:****

巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:****

联系邮箱:****@163.com

锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:****

阿拉善地区—阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:****

注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast