全国 [切换]
关于我们

[浙江省﹒温州市﹒乐清市] [公开招标]

浙江温州 2025-01-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选公示

本招标项目乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目主厂房二次精装、环保教育展厅VI展示精装工程,招标人为点击登录查看,委托点击登录查看进行招标代理,于****在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****开始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人
1浙江安达系统工程有限公司****陈川

废标原因及依据:

投标人名称废标原因废标依据
浙江柳建建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.1条否决投标的情形“(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明;”的规定浙江电光云智算中心项目一期智算设备安装工程的工程竣工验收文件无监理单位盖章

中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:

该业绩证明对象业绩名称时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容
浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂十二五易地技术改造项目二期工程(智能化工程施工)****竣工,合同金额 1192.005万中标通知书、施工合同、竣工验收报告
钱江世纪城盈丰小学工程弱电智能化设备政府采购项目-标项1****竣工,合同金额 1239.2576万中标通知书、施工合同、竣工验收报告

异议受理部门:

招标人:点击登录查看
电话:****

投诉受理部门:乐清市****
电话:****

监督部门:乐清市****
电话:****

乐清市发展和改革局电话:****

附未中标单位名称:

  • 浙江今越科技有限公司/浙江德正建设有限公司
  • 浙江视野建设集团有限公司
  • 浙江东冠信息技术有限公司/温州众新建设有限公司
  • 浙江柳建建设有限公司

乐清市城市建设投资集团有限公司
湖南省工业设备安装有限公司
****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast