全国 [切换]
关于我们

云南省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包

云南昆明 2025-01-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

招标项目名称:点击登录查看体育馆提升改造项目施工总承包

标段编号:**** 点击登录查看体育馆提升改造项目

标段名称:施工总承包

招标人:点击登录查看
招标人地址:昆明市****
招标联系人:点击登录查看
联系电话:****

招标代理:点击登录查看
招标代理地址:云南省昆明市****
招标代理联系人:刘羽飞
联系电话:****

公共资源交易行业分类:房屋建筑工程
工程类型:施工
合同估算价(万元):7543.086753
开标时间:**** 09:00
拦标价(万元):7543.086753
监督部门及联系方式:云南省住房和城乡建设厅(****)
公示开始时间:**** 09:00
公示结束时间:**** 09:00
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布
公示性质:正常
拟中标人情况说明:无

评标情况:
本项目共有293家投标人,其中12家被否决投标,具体情况如下:

公司名称否决原因
中建路桥集团有限公司技术措施费低于招标控制价相应费用的80%
鸿川建筑产业集团有限公司列入失信被执行人
河南置诚建筑工程有限公司列入失信被执行人
江西东鸿实业有限公司存在否决投标条款情形
湖南望新建设集团股份有限公司项目负责人与技术负责人资格要求不满足
世华九九建工集团有限公司列入失信被执行人
中铁二十三局集团公司不满足形式评审标准
云南建投第十一建设有限公司项目负责人与技术负责人资格要求不满足
福建联泰建设工程有限公司不满足资格评审标准
广西川洋建筑工程有限公司不满足形式评审标准
普洱雷霆建设集团有限公司存在否决投标条款情形
中潼建设集团有限公司列入失信被执行人

其余281家投标人满足招标文件要求,根据招标文件评标方法的要求,评标委员会推荐了本项目中标候选人顺序,具体如下:

第一中标候选人:云南工程建设总承包股份有限公司;

第二中标候选人:云南建投第二建设有限公司;

第三中标候选人:云南建投第七建设有限公司。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。
招标人纪检监察部门联系人:武东红
电话:****。

中标候选人信息

第一中标候选人:云南工程建设总承包股份有限公司

单位代码:****21120T

联合体投标单位:无

联合体投标单位代码:无

是否拟中标人:是

评标排名:1

价格类型:(万元)

报价:7316.962031

得分:75.87

项目负责人:徐广和

项目负责人相关证书名称和编号:一级注册建造师(建筑工程) 云****1984

项目负责人业绩:招标文件未要求

工期(交货期):365日历天

质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-20I4)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:建筑工程施工总承包特级

信誉要求:满足招标文件要求

企业类似业绩:招标文件未要求

安全生产许可证:满足招标文件要求

第二中标候选人:云南建投第二建设有限公司

单位代码:****21307R

联合体投标单位:无

联合体投标单位代码:无

是否拟中标人:否

评标排名:2

价格类型:(万元)

报价:7335.311827

得分:74.18

项目负责人:田国聪

项目负责人相关证书名称和编号:一级注册建造师(建筑工程) 云****7721

项目负责人业绩:招标文件未要求

工期(交货期):365日历天

质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:建筑工程施工总承包特级

信誉要求:满足招标文件要求

企业类似业绩:招标文件未要求

安全生产许可证:满足招标文件要求

第三中标候选人:云南建投第七建设有限公司

单位代码:****84026L

联合体投标单位:无

联合体投标单位代码:无

是否拟中标人:否

评标排名:3

价格类型:(万元)

报价:7335.570285

得分:73.29

项目负责人:周蜀川

项目负责人相关证书名称和编号:一级注册建造师(建筑工程) 云****9284

项目负责人业绩:招标文件未要求

工期(交货期):365日历天

质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:建筑工程施工总承包壹级

信誉要求:满足招标文件要求

企业类似业绩:招标文件未要求

安全生产许可证:满足招标文件要求

附件:

序号 文件名 创建时间

1 中标公示发布登记表 ****(上传).pdf 10:42:29

详细评分表:

序号 文件名 创建时间

1 详细评分表_附件.pdf **** 17:35:16

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast