全国 [切换]
关于我们

漳州北联络线圣王大道互通出入口及连接线工程(连接线工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建漳州 2025-01-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

漳州北联络线圣王大道互通出入口及连接线工程(连接线工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州北联络线圣王大道互通出入口及连接线工程(连接线工程)

招标人:点击登录查看 联系电话:****

地址:漳州市****

招标代理单位:点击登录查看 联系电话:****

地址:福建省漳州市龙文区明发商业广场1幢1梯4楼

工程建设地点:福建省漳州市龙文区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

项目规模:漳州北联络线圣王大道互通出入口及连接线工程(连接线工程)位于漳州市****

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间:****09:30时

中标候选人基本情况:

中标候选人

单位名称

投标报价 工期

信用分

使用情况

贵州湘越工程有限公司

人民币大写:壹仟肆佰贰拾肆万伍仟玖佰零肆元整(暂列金肆拾肆万元整)

¥:****元(暂列金440000元)

8个月

未使用

项目经理基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况




彭刚

二级注册建造师,贵****1336

未使用

工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 1、江西中唐建设有限公司提供的投标文件中,“拟委任的项目经理和项目总工资历表”未按照招标文件规定的格式,内容填写,根据招标文件 第三章评标办法 2.1.1,2.1.3(1)条款,否决其投标。2、江西晟江水利水电工程有限公司提供的投标文件中,项目总工职称证书信息与“全国公路建设市****

3、河南海马建设工程有限公司提供的投标文件中,项目总工职称证书信息与“全国公路建设市****

4、邯郸市金明交通器材有限公司提供的投标文件中,投标函(用于报价文件中)未按招标文件规定的内容填写,根据招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3,第二个信封(报价文件)评审标准(1)条款,否决其投标。

评标委员会名单:林海溪(组长)、何仲、苏志冷、丁建文、李传溢

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

监督部门:漳州市交通运输局 联系电话:****

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

公示时间: 2025 年 1 月 27日至 2025年 2 月 6 日。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast