全国 [切换]
关于我们

府山西路69号改造项目中标候选人公示

浙江绍兴 2025-01-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

府山西路69号改造项目中标公示

点击登录查看建设的府山西路69号改造项目,于****9:30时在绍兴市****

按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次 中标候选人 投标报价(万元) 控制价(万元)
第1名 浙江鼎元建设有限公司 2056.0711 2315.9170
第2名 / / /

工期:200日历天

拟确定中标人:浙江鼎元建设有限公司 2056.0711

投标资质 建筑工程施工总承包一级
项目负责人 点击登录查看
项目负责人证 建筑工程二级建造师注册证书 浙****0647

项目名称:绍兴市柯桥区档案馆专用库房建设工程

项目地址:柯桥区

发包人:柯桥区政府投资项目建设管理中心

发包人地址:柯桥区

第一中标候选人有效业绩情况
合同金额(评审认定金额):5662.7798万元
项目特征:绍兴市柯桥区档案馆专用库房建设工程(科教文卫建筑),工程造价****元,工期400日历天,建筑面积19808.7平方米,竣工验收时间:****。

被否决投标情况:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据
1 浙江金辰建设有限公司 未提交安全生产许可证 根据招标文件投标人须知10.5条款(1)、①
2 恒元建设控股集团有限公司 竣工验收资料不符合要求 根据招标文件投标人须知10.5条款(1)、①
3 浙江文瑞工程建设有限责任公司 竣工验收资料不符合要求 根据招标文件投标人须知10.5条款(1)、①

公示期限:****08:30时——****17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注:/

招标人:点击登录查看

地址:绍兴市****

联系人:点击登录查看 电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:绍兴市越城区元城大厦10楼1004室

联系人:罗燕燕 电话:15157512144

****

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室 电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast