东台市养老服务中心附属工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的东台市养老服务中心附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | ****.67 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 马素琴 | 苏**** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | / | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 未提供资质证书、安全生产许可证 |
2 | 江西中企建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 |
3 | 江苏福茂建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
4 | 江苏和业建设集团有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证 |
5 | 江苏楚外建设有限公司 | 一级建造师证书未签字 |
6 | 江苏腾德建设工程有限公司 | 未提供项目经理安全B证 |
7 | 南通万鹏建设集团有限公司 | 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 |
8 | 江苏惜缘市政工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
9 | 江苏景天园林建设有限公司 | 无安全许可证 |
10 | 河南学恒建设工程有限公司 | 低于成本价 |
11 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 动态核查不合格 |
12 | 江苏柒工午踏建筑工程有限公司 | 无安全许可证 |
13 | 浙江特辰建设工程有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
14 | 江西中杨承建建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
15 | 安徽顺势建设工程有限公司 | 建造师证书使用有效期过期 |
16 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 超过限价 |
17 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 安全B证过期 |
18 | 江苏华优建设工程有限公司 | 与江苏力翰建设有限公司、江苏洲佳建设工程有限公司、江苏洲佳建设工程有限公司、河南瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 |
19 | 江苏泓通建设工程有限责任公司 | 保证金承诺无法人签字或盖章 |
20 | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | 建造师证书使用有效期过期 |
21 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 未提供资质证书、建造师证 |
22 | 江苏中稔建设有限公司 | 无资质证书、营业执照、清单 不符合招标文件要求 |
23 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 超过工期 |
24 | 江苏圣川建设工程有限公司 | 资质放在商务标中,不符合招标文件要求 |
25 | 江苏晶星构建设有限公司 | 一级建造师证书使用有效期过期 |
26 | 南京久彩建设工程有限公司 | 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 |
27 | 江苏歌滨建设工程有限公司 | 一级建造师证书未签字 |
28 | 江苏通赢建设发展有限公司 | 动态核查不合格 |
29 | 江苏恒地建设有限公司 | 无安全许可证 |
30 | 紫石建设集团有限公司 | 未提供项目经理退休返聘合同 |
31 | 江苏登科建设工程有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
32 | 江苏永创建设有限公司 | 无建筑工程资质证书 |
33 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
34 | 江苏锐巨建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
35 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证 |
36 | 江苏莱比特建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
37 | 徐州国力建设有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
38 | 靖江市**** | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
39 | 江苏杰卡建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
40 | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证 |
41 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 项目负责人证书过期 |
42 | 江苏润林市政建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
43 | 江苏皓利名建设有限公司 | 未提供安全生产许可证、资质证书 |
44 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | 无安全生产许可证、营业执照 |
45 | 安徽鸿迈建设工程有限公司 | 项目负责人无保险 |
46 | 南京遒健建设工程有限公司 | 无安全生产许可证、营业执照 |
47 | 江苏春风建设有限公司 | 超过工期 |
48 | 云林建设集团有限公司 | 清单 不符合招标文件要求 |
49 | 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 串标被行政处罚 |
50 | 江苏瑀力建设有限公司 | 未提供安全生产许可证及项目负责人保险 |
51 | 江苏隽铭建设工程有限公司 | 超过工期 |
52 | 江苏万如建设有限公司 | 串标被行政处罚 |
53 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
54 | 浙江永祥建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 |
55 | 江苏舒然建设工程有限公司 | 未提供资质证书、安全生产许可证 |
56 | 江苏伟烽盈建筑工程有限公司 | 动态核查不合格 |
57 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 建造师证书未签名 |
58 | 江苏棕淇建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
59 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 未提供项目经理保险 |
60 | 江苏世耀建设有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
61 | 陕西红灿华建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
62 | 江苏乐升羽建设有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
63 | 江苏力翰建设有限公司 | 与江苏华优建设工程有限公司、江苏洲佳建设工程有限公司、江苏洲佳建设工程有限公司、河南瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 |
64 | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 与江苏力翰建设有限公司、江苏华优建设工程有限公司、江苏洲佳建设工程有限公司、河江苏洲佳建设工程有限公司、硬件特征码相同 |
65 | 江苏宸晖建设有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
66 | 江苏昌武建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
67 | 江苏筑云建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
68 | 徐州荣泰建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函法人未盖印章或签字 |
69 | 河南毅达昌建筑工程有限公司 | 建造师证书未签名 |
70 | 南通中沪建设工程有限公司 | 无安全生产许可证 |
71 | 江苏汇远建设有限公司 | 无安全许可证 |
72 | 江苏慧雅特建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
73 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 无资质证书、营业执照 |
74 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
75 | 南京星葵建设有限公司 | 无安全生产许可证、营业执照 |
76 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 无营业执照、资质证书、安全许可证 |
77 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 未提营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
78 | 绵傲建工有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
79 | 江苏泽森建设集团有限公司 | 动态核查不合格 |
80 | 正军项目管理集团有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
81 | 江苏丰恒建设工程有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
82 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 无安全许可证、动态核查不合格 |
83 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 建造师无建筑工程专业 |
84 | 陕西北春建设工程有限公司 | 一级建造师证未签名、使用有效期过期 |
85 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
86 | 江苏淮益谦建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
87 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
88 | 浙江超业建设有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
89 | 江苏洲佳建设工程有限公司 | 与江苏力翰建设有限公司、江苏华优建设工程有限公司、江苏洲佳建设工程有限公司、河南瑞之雪建筑工程有限公司硬件特征码相同 |
90 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 无营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
91 | 浙江铭源建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
92 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 投标保证金承诺无法定代表人签字或盖章 |
93 | 江苏拓一实业有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏甲晨建设集团有限公司 | ****.04 | 0 | 0 | 0 | 92.333 | 92.333 | 2 | 河南雅之佳建筑工程有限公司 | ****.64 | 0 | 0 | 0 | 92.333 | 92.333 | 3 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | ****.88 | 0 | 0 | 0 | 92.34 | 92.34 | 4 | 江苏鼎科建设有限公司 | ****.00 | 0 | 0 | 0 | 92.372 | 92.372 | 5 | 南京神照建设工程有限公司 | ****.57 | 0 | 0 | 0 | 92.325 | 92.325 | 6 | 烁东建设集团有限公司 | ****.31 | 0 | 0 | 0 | 92.404 | 92.404 | 7 | 北京国际工程有限公司 | ****.00 | 0 | 0 | 0 | 92.383 | 92.383 | 8 | 雅浦生态科技江苏有限公司 | ****.98 | 0 | 0 | 0 | 92.396 | 92.396 | 9 | 江苏丰日建设工程有限公司 | ****.56 | 0 | 0 | 0 | 92.388 | 92.388 | 10 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | ****.67 | 0 | 0 | 0 | 92.412 | 92.412 | 11 | 福建西景市政园林建设有限公司 | ****.35 | 0 | 0 | 0 | 92.349 | 92.349 | 12 | 江苏润田建设工程有限公司 | ****.68 | 0 | 0 | 0 | 92.317 | 92.317 | 13 | 江苏四季逢源建设工程有限公司 | ****.06 | 0 | 0 | 0 | 92.357 | 92.357 | 14 | 浙江今创建设工程有限公司 | ****.18 | 0 | 0 | 0 | 92.355 | 92.355 | 15 | 江苏众集建设工程有限公司 | ****.07 | 0 | 0 | 0 | 92.342 | 92.342 |
六、拟确定中标人
兴化市建泰建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****至 **** 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 点击登录查看
日期: ****