[****]吴文化风情街消防系统改造及室外工程维修项目吴文化风情街消防系统改造及室外工程维修
发布时间:**** 12:18
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的吴文化风情街消防系统改造及室外工程维修的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 仁诚建设有限公司 | 投标报价(元) | ****.91 | ****.56 | ****.43 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 刘军 | 吴海燕 | 暂估价(万元) | 工程 | 5.653285 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120 | 120 | 120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏新路德建设有限公司 | 未按招标文件要求上传企业资质证书 | 2 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 未按招标文件要求出具品牌承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏正方园建设集团有限公司 | ****.91 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 94.18 | 2.79 | 2.63 | 2.63 | 96.66 | | | 99.29 | 2 | 宜兴市锦城建设有限公司 | ****.56 | | | | | | | 82.04 | 1.0 | 82.04 | 2.79 | 2.29 | 2.29 | 96.8 | | | 99.09 | 3 | 仁诚建设有限公司 | ****.43 | | | | | | | 86.28 | 1.0 | 86.28 | 2.79 | 2.41 | 2.41 | 96.66 | | | 99.07 | 4 | 江苏楷正建设有限公司 | ****.22 | | | | | | | 92.08 | 1.0 | 92.08 | 2.79 | 2.57 | 2.57 | 95.93 | | | 98.5 | 5 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ****.81 | | | | | | | 93.62 | 1.0 | 93.62 | 2.79 | 2.61 | 2.61 | 95.19 | | | 97.8 | 6 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | ****.20 | | | | | | | 60.1 | 1.0 | 60.1 | 2.79 | 1.68 | 1.68 | 95.69 | | | 97.37 | 7 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | ****.18 | | | | | | | 60.5 | 1.0 | 60.5 | 2.79 | 1.69 | 1.69 | 94.95 | | | 96.64 | 8 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | ****.91 | | | | | | | 83.15 | 1.0 | 83.15 | 2.79 | 2.32 | 2.32 | 94.26 | | | 96.58 | 9 | 江苏精享裕建工有限公司 | ****.27 | | | | | | | 95.94 | 1.0 | 95.94 | 2.79 | 2.68 | 2.68 | 93.89 | | | 96.57 | 10 | 江苏景道园林工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 94.44 | | | 96.11 | 11 | 江苏孟和建设工程有限公司 | ****.82 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 94.43 | | | 96.1 | 12 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ****.03 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 94.41 | | | 96.08 | 13 | 盐城必昌建设工程有限公司 | ****.56 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 94.39 | | | 96.06 | 14 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | ****.63 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 94.35 | | | 96.02 | 15 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | ****.51 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 94.35 | | | 96.02 | 16 | 中弘泰建设集团有限公司 | ****.00 | | | | | | | 87.87 | 1.0 | 87.87 | 2.79 | 2.45 | 2.45 | 93.51 | | | 95.96 | 17 | 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | ****.64 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 94.29 | | | 95.96 | 18 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | ****.94 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.79 | 2.66 | 2.66 | 93.13 | | | 95.79 | 19 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | ****.27 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.79 | 2.65 | 2.65 | 92.67 | | | 95.32 | 20 | 江苏中轩建设有限公司 | ****.90 | | | | | | | 93.23 | 1.0 | 93.23 | 2.79 | 2.6 | 2.6 | 92.23 | | | 94.83 | 21 | 锦汇建设集团有限公司 | ****.80 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.79 | 2.65 | 2.65 | 91.81 | | | 94.46 | 22 | 江苏华秀生态建设有限公司 | ****.65 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.45 | | | 94.45 | 23 | 江苏腾煜建设有限公司 | ****.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.45 | | | 94.45 | 24 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.45 | | | 94.45 | 25 | 江苏春汇源建设有限公司 | ****.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.44 | | | 94.44 | 26 | 江苏颖程建设有限公司 | ****.20 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.43 | | | 94.43 | 27 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ****.62 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.43 | | | 94.43 | 28 | 江苏常得建设有限公司 | ****.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.43 | | | 94.43 | 29 | 江苏美常建设有限公司 | ****.20 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.43 | | | 94.43 | 30 | 宇舒航建设有限公司 | ****.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.43 | | | 94.43 | 31 | 江苏立力建设工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.42 | | | 94.42 | 32 | 江苏吉启建设发展有限公司 | ****.21 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.42 | | | 94.42 | 33 | 江苏富源广建设发展有限公司 | ****.50 | | | | | | | 94.67 | 1.0 | 94.67 | 2.79 | 2.64 | 2.64 | 91.77 | | | 94.41 | 34 | 江苏玺华交通建设有限公司 | ****.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.41 | | | 94.41 | 35 | 江苏启本建筑工程有限公司 | ****.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.39 | | | 94.39 | 36 | 江苏新之都建设工程有限公司 | ****.96 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.38 | | | 94.38 | 37 | 江苏云之皓建设工程有限公司 | ****.34 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.38 | | | 94.38 | 38 | 江苏九祺项目管理有限公司 | ****.39 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.36 | | | 94.36 | 39 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | ****.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.35 | | | 94.35 | 40 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | ****.47 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.35 | | | 94.35 | 41 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | ****.55 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.35 | | | 94.35 | 42 | 苏州**** | ****.57 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.35 | | | 94.35 | 43 | 江苏均启建设工程有限公司 | ****.86 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.35 | | | 94.35 | 44 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | ****.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.35 | | | 94.35 | 45 | 江苏造威建设有限公司 | ****.27 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.34 | | | 94.34 | 46 | 盐城亿通建设工程有限公司 | ****.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.33 | | | 94.33 | 47 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | ****.76 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.33 | | | 94.33 | 48 | 迈阔建设有限公司 | ****.35 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.31 | | | 94.31 | 49 | 江苏禹创建设工程有限公司 | ****.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.3 | | | 94.3 | 50 | 中达丰集团有限公司 | ****.71 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.3 | | | 94.3 | 51 | 江苏锦柯项目管理有限公司 | ****.55 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.3 | | | 94.3 | 52 | 江苏天强建设有限公司 | ****.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.3 | | | 94.3 | 53 | 江苏展瑞建设有限公司 | ****.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.26 | | | 94.26 | 54 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | ****.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.11 | | | 94.11 | 55 | 鑫钇顺建设有限公司 | ****.37 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 94.06 | | | 94.06 | 56 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ****.66 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.79 | 2.67 | 2.67 | 91.32 | | | 93.99 | 57 | 江苏浚和建设工程有限公司 | ****.92 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.79 | 0.0 | 0.0 | 93.96 | | | 93.96 | 58 | 江苏永旺建工集团有限公司 | ****.55 | | | | | | | 70.72 | 0.85 | 60.11 | 2.79 | 1.68 | 1.68 | 92.15 | | | 93.83 | 59 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | ****.47 | | | | | | | 93.07 | 1.0 | 93.07 | 2.79 | 2.6 | 2.6 | 90.86 | | | 93.46 | 60 | 江苏宜安建设有限公司 | ****.74 | | | | | | | 90.34 | 1.0 | 90.34 | 2.79 | 2.52 | 2.52 | 90.42 | | | 92.94 | 61 | 江苏广都建设有限公司 | ****.00 | | | | | | | 68.73 | 1.0 | 68.73 | 2.79 | 1.92 | 1.92 | 90.96 | | | 92.88 | 62 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | ****.78 | | | | | | | 81.3 | 1.0 | 81.3 | 2.79 | 2.27 | 2.27 | 90.11 | | | 92.38 | 63 | 无锡锡晟建设有限公司 | ****.04 | | | | | | | 77.72 | 1.0 | 77.72 | 2.79 | 2.17 | 2.17 | 89.13 | | | 91.3 | 64 | 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 | ****.07 | | | | | | | 76.88 | 1.0 | 76.88 | 2.79 | 2.14 | 2.14 | 88.68 | | | 90.82 | 65 | 无锡北大建筑工程有限公司 | ****.34 | | | | | | | 69.86 | 1.0 | 69.86 | 2.79 | 1.95 | 1.95 | 88.23 | | | 90.18 | 66 | 江苏空锡建设工程有限公司 | ****.80 | | | | | | | 62.0 | 1.0 | 62.0 | 2.79 | 1.73 | 1.73 | 87.79 | | | 89.52 | 67 | 江苏美鹿建设有限公司 | ****.77 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.79 | 1.67 | 1.67 | 86.1 | | | 87.77 |
|
7、拟确定中标人:江苏正方园建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:点击登录查看 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |
中小微企业声明函.pdf