全国 [切换]
关于我们

青县2024年老旧小区配套改造工程(增补)二次中标候选人公示

河北沧州 2025-01-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
招标项目名称:青县2024年老旧小区配套改造工程(增补)二次
招标项目编号:****
公示名称:青县2024年老旧小区配套改造工程(增补)二次中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:青县2024年老旧小区配套改造工程(增补)二次
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: 河北省 沧州市 青县
开标时间: ****14时30分 开标地点: 招采进宝河北专区(http:****)
公示开始日期: **** 00:00 公示截止日期: **** 23:59

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 青县**** ****.6 ****.6 合格 240日历天
2 北京辰宏伟业建设工程有限公司 ****.16 ****.16 合格 计划工期:240日历天
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 ****.98 ****.98 质量标准:合格 240 日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 青县**** 点击登录查看 高级 二级注册建造师 二级注册建造师,冀****
2 北京辰宏伟业建设工程有限公司 王俊海 中级 一级注册建造师 京****5516
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 董杰林 中级 二级注册建造师 注册二级建造师证书,新****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 青县**** 符合招标文件要求
2 北京辰宏伟业建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 青县**** 点击登录查看中医治疗中心建设项目 青县卫生健康局 **** 08:47:00 ****.02
2 北京辰宏伟业建设工程有限公司 **** 16:54:00 0
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目——室外配套工程 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 **** 16:00:00 ****.34

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 青县**** 点击登录查看 / / **** 08:47:00 0
2 北京辰宏伟业建设工程有限公司 王俊海 **** 16:54:00 0
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 董杰林 巴里坤县2021年人居环境整治项目 巴里坤哈萨克自治县**** **** 16:00:00 ****.36
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 青县**** 24.60 28.11 25.74 24.83 27.00
2 北京辰宏伟业建设工程有限公司 21.60 28.23 25.26 24.65 25.50
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 21.60 28.20 26.25 24.59 22.80
4 河北林卓盛昌建设工程有限公司 21.45 27.96 29.34 24.86 25.20
5 河北广润建筑工程有限公司 20.55 26.88 25.05 24.11 23.10
6 河北荣品建筑工程有限公司 20.85 27.48 26.25 24.25 22.20
7 河北群霖建筑工程有限公司 20.70 27.45 25.65 24.22 22.20
8 河北广峦建筑工程有限公司 20.85 27.12 25.32 24.44 22.50
9 昶海建设工程河北有限公司 21.00 26.58 25.53 23.91 23.10
10 中神采奕城市建设工程有限公司 20.10 27.36 25.98 23.94 22.20
11 河北雅玖阁建筑工程有限公司 21.15 27.24 24.84 24.07 23.70
12 河北三洲建筑工程有限公司 21.00 27.21 25.41 24.41 22.20
13 河北华城建设工程有限公司 21.45 27.51 25.23 24.56 23.10
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 青县**** 69.99 96.04
2 北京辰宏伟业建设工程有限公司 69.28 94.33
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 69.33 94.02
4 河北林卓盛昌建设工程有限公司 67.78 93.54
5 河北广润建筑工程有限公司 68.58 92.52
6 河北荣品建筑工程有限公司 68.23 92.44
7 河北群霖建筑工程有限公司 68.37 92.42
8 河北广峦建筑工程有限公司 68.29 92.34
9 昶海建设工程河北有限公司 68.19 92.21
10 中神采奕城市建设工程有限公司 68.23 92.15
11 河北雅玖阁建筑工程有限公司 67.84 92.05
12 河北三洲建筑工程有限公司 67.64 91.68
13 河北华城建设工程有限公司 66.93 91.30
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北众脉**** 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
2 河北启飒建设工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
3 河北磐通市政工程有限公司 投标单位的造价成果为同一咨询公司出具
4 河北纳晖建筑工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
5 河北金汕建筑工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
6 河北大乾建设工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
7 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
8 河南银玺建筑工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
9 河北复苏市政工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
10 四川大千建筑工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
11 天创生态环境发展有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
12 河北赫坤建筑工程有限公司 建造师注册证书缺少手写签字
13 河南省金屹森建设工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
14 河南星际建设工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
15 河海建设集团有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
16 河北当歌建设工程有限公司 投标单位的造价成果为同一咨询公司出具
17 河南圣本市政工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写
18 天蓝建设有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
19 新胜佳汇建设有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
20 天津中政建设集团有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
21 河南金硕源建设工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。
22 河南东宛建筑工程有限公司 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:青县**** 招标代理机构:点击登录查看
地址:河北省沧州市**** 地址:沧州市****
联系人:点击登录查看 联系人:黄工
电话:**** 电话:****
电子邮箱:****@163.com 电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast