一、项目编号: ****
二、项目名称: 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-D包、E包、F包、G包
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-E包 | 黔东南州邦健医疗器械有限公司 | 96.29 | 1 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-E包 | 贵阳杰森尼医疗器械有限公司 | 79.6 | 2 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-E包 | 贵州四通药业有限公司 | 77.23 | 3 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-D包 | 贵州苗疆茂顺药业有限公司 | 96.16 | 1 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-D包 | 上药控股黔东南有限公司 | 80.48 | 2 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-D包 | 贵州医合康贸易有限公司 | 72.8 | 3 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-F包 | 江西草抬医疗器械有限公司 | 95.7 | 1 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-F包 | 贵州医合康贸易有限公司 | 70.0 | 2 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-F包 | 凯里市贵邦商贸有限公司 | 68.67 | 3 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-G包 | 江西止渴贸易有限公司 | 95.19 | 1 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-G包 | 贵阳杰森尼医疗器械有限公司 | 78.1 | 2 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-G包 | 贵州四通药业有限公司 | 77.6 | 3 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-E包 | 贵州欣恒生医疗器械有限责任公司 | 投标供应商对招标文件商务要求中其他要求第六、七点未提供承诺函,根据无效标条款第七条未实质响应招标文件要求。 |
凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-E包 | 凯里市天辰医疗器械有限公司 | 投标供应商对招标文件商务要求中其他要求第七点未提供承诺函,根据无效标条款第七条未实质响应招标文件要求。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-E包 | 详见投标文件 | 1 | 1 | 8226.67 | 8226.67 | 8226.67 | 黔东南州邦健医疗器械有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市**** | ****55789P |
2 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-F包 | 详见投标文件 | 1 | 1 | 33261.22 | 33261.22 | 33261.22 | 江西草抬医疗器械有限公司 | 江西省宜春市**** | ****MA7NF61U00 |
3 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-D包 | 详见投标文件 | 1 | 1 | 429.15 | 429.15 | 429.15 | 贵州苗疆茂顺药业有限公司 | 贵州**** | ****MACP6WE6XL |
4 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-G包 | 详见投标文件 | 1 | 1 | 136153.50 | 136153.5 | 136153.50 | 江西止渴贸易有限公司 | 江西省宜春市**** | ****MABM3QFXXN |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-E包 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-E包 | 详见投标文件 | 1 | 详见投标文件 | |
2 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-D包 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-D包 | 详见投标文件 | 1 | 详见投标文件 | |
3 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-F包 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-F包 | 详见投标文件 | 1 | 详见投标文件 | |
4 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-G包 | 凯里市第一人民医院低值耗材及口腔加工配送公司重新遴选项目-G包 | 详见投标文件 | 1 | 详见投标文件 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
文胜贵;易湘林;李才英;刘静;周媛祚
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按协议收取
2.代理服务收费金额(元):34200
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
1、评审委员会成员名单: 李才英、文胜贵、刘静、易湘林、周媛祚。2、D包:第一成交候选人:贵州苗疆茂顺药业有限公司(评审结果:96.16分);第二成交候选人:上药控股黔东南有限公司(评审结果:80.48分);第三成交候选人:贵州医合康贸易有限公司(评审结果:72.80分)。E包:第一成交候选人:黔东南州邦健医疗器械有限公司(评审结果:96.29分);第二成交候选人:贵阳杰森尼医疗器械有限公司(评审结果:79.60分);第三成交候选人:贵州四通药业有限公司(评审结果:77.23分)。F包:第一成交候选人:江西草抬医疗器械有限公司(评审结果:95.70分);第二成交候选人:贵州医合康贸易有限公司(评审结果:70.00分);第三成交候选人:凯里市贵邦商贸有限公司(评审结果:68.67分)。G包:第一成交候选人:江西止渴贸易有限公司(评审结果:95.19分);第二成交候选人:贵阳杰森尼医疗器械有限公司(评审结果:78.10分);第三成交候选人:贵州四通药业有限公司(评审结果:77.60分)。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
2.采购代理机构信息
文件预览:
中标结果公告.pdf
中标公示(D包、E包、F包、G包).pdf