全国 [切换]
关于我们

川南老年医疗中心建设项目 一期工程(设计施工总承包)

四川自贡 2025-02-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
川南老年医疗中心建设项目 一期工程(设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 川南老年医疗中心建设项目 一期工程(设计施工总承包)
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 自贡市**** 开标时间 **** - 10:10:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.46
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 自贡宏图建筑工程有限责任公司(中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司) ****.09 ****.09 95.22
第二名 蜀南绿城建设集团有限公司(四川远建建筑设计研究院有限公司) ****.09 ****.09 92.48
第三名 成都华阳建筑股份有限公司(四川众铭建筑设计有限公司) ****.90 ****.90 91.15
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡宏图建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈丹 二级建造师注册证书 川****4783 建筑、市政公用工程、水利水电工程 中级
项目技术负责人 曾智强 高级职称证书 **** 房屋建筑施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(蜀南绿城建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖祥聪 二级建造师注册证书 川****1096 建筑工程 工程师
项目技术负责人 李胜祥 职称证书 **** 建筑施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都华阳建筑股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李瑞 建造师注册证书 川****0758 建筑工程、市政公用工程 工程师
项目技术负责人 邵礼忠 职称证 工-45478 建筑工程 高级
第一中标候选人类似业绩(自贡宏图建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市盛煌置业有限公司 盛煌﹒南城国际(6#、18#-22#楼、地下车库 C 区) **** **** 建施图、结施图所示全部内容(建筑面积 147814.88㎡) ****.64 陈兴旗
重庆迈瑞城市建设投资有限责任公司 杨家滩地块租赁住房项目勘察、设计 **** **** 项目用地面积约 9.4 万平方米(约 141 亩),计容建筑面积约 13.89 万平方米,暂定总建筑面积约:20.5 万平方米。最终以规划管理部门审批文件为准。 ****.00 黄薇
重庆市沙坪坝区人民医院、重庆市沙坪坝区人民防空 重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程办公室、重庆旭辰置业发展有限责任公司 **** **** 医院建设用地约 108.9 亩,容积率不大于 2.5,绿化率大于 30%,建筑密度不大于 40%,建设用房总面积约218000㎡。项目总建筑面积 22.77 万平方米。 ****.00 杨第、康俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡宏图建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡宏图建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(蜀南绿城建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市东投建设开发有限公司 中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目 **** **** 公共建筑勘察设计业绩,建筑面积 76000 平方米,总投资约 23133 万元 ****.00 梁红
自贡建工建设工程有限公司 城投富台家园项目 **** **** 房屋建筑工程勘察设计业绩,建筑面积 89476 平方米,总投资约 43500 万元。 ****.00 熊雄
自贡华商置业集团有限公司 华商国际城二期维修改造、新建工程 **** **** 总建筑面积 19 万平方米的商业用房建筑工程内容包括:新建、拆除工程、水电工程、防水工程、消防工程、墙面与吊顶工程等工程。 0.00 刘紫云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(蜀南绿城建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(蜀南绿城建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(成都华阳建筑股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新津新城发展集团有限公司 新津县**** **** **** 总建筑面积 143104.17 平方米 ****.45 叶勇
筠连县城市投资有限责任公司 七里水景别苑建设项目 **** **** 本项目建筑面积为 105600 平方米,(其中地下停车场31390 平方米,地上塔楼 74210 平方米),1-3#塔楼为地上 20F、4-7#塔楼为地上 22F,均为框剪结构住宅建筑;8-12#楼塔楼为地上 2F 框架结构民用建筑。以及相应的给排水、配供电、通风、消防、燃气、道路(停车场)、绿化等配套设施 ****.00 丁微
成都市新津交通建设投资有限责任公司 新津县**** **** **** 本项目建筑面积约 256654 平方米 ****.81 刘明勋
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都华阳建筑股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都华阳建筑股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
自贡市卫坪建筑有限公司 ****.71元(/) ****.71元(/) 89.67
自贡市第二建筑工程有限公司 ****.74元(/) ****.74元(/) 87.24
邯郸市邯一建筑工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.24
中启鸿腾建设集团有限公司 ****.09元(/) ****.09元(/) 90.80
四川荣汇建设工程有限公司 ****.60元(王昌金:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 赵力:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价钟【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价王晓东:【低于成本评审)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 张其星:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》赵建亮:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 许昌菊:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价朱勇【低于成本评审】投标人未按要求及时提交评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价庆能:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****.60元(王昌金:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 赵力:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价钟【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价王晓东:【低于成本评审)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 张其星:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》赵建亮:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 许昌菊:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价朱勇【低于成本评审】投标人未按要求及时提交评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价庆能:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
中投腾宇建设有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 89.32
中建四局土木工程有限公司 ****.88元(/) ****.88元(/) 86.96
自贡市沿滩第一建筑安装工程有限责任公司 ****.68元(/) ****.68元(/) 85.66
四川尚高建设有限公司 ****.09元(/) ****.09元(/) 89.92
甘肃第四建设集团有限责任公司 ****.64元(/) ****.64元(/) 86.17
河南京都建筑安装有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 87.86
中国化学工程第十三建设有限公司 ****.00元(王昌金:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理应由施工负责人兼任赵力:【资格评审】投标函附录中,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(引到招标公告3.1.3条)钟麟:【资格评审】项目经理和施工负责人不是同一人“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 王晓东:【资格评审】“项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 张其星:【资格评审】“项目”经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 赵建亮:【资格评审】项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 许昌菊:【资格评审】投标函附录中的“项目经理”与施工负责人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定。朱勇:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定 罗庆能:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。) ****.00元(王昌金:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理应由施工负责人兼任赵力:【资格评审】投标函附录中,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(引到招标公告3.1.3条)钟麟:【资格评审】项目经理和施工负责人不是同一人“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 王晓东:【资格评审】“项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 张其星:【资格评审】“项目”经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 赵建亮:【资格评审】项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 许昌菊:【资格评审】投标函附录中的“项目经理”与施工负责人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定。朱勇:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定 罗庆能:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。) 0.00
锦鸿建设集团有限公司 ****.08元(王昌金:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 赵力:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价钟【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价王晓东:【低于成本评审)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 张其星:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》赵建亮:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 许昌菊:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价朱勇【低于成本评审】投标人未按要求及时提交评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价庆能:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****.08元(王昌金:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 赵力:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价钟【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价王晓东:【低于成本评审)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 张其星:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》赵建亮:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 许昌菊:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价朱勇【低于成本评审】投标人未按要求及时提交评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价庆能:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
天太建设集团有限公司 ****.83元(/) ****.83元(/) 86.93
江西圣建建筑工程有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 88.07
中国化学工程第七建设有限公司 ****.80元(/) ****.80元(/) 89.10
河南省中创建筑工程有限公司 ****.49元(/) ****.49元(/) 85.94
湖南东泰建设集团有限公司 ****.75元(/) ****.75元(/) 84.97
赣州建工集团有限公司 ****.02元(王昌金:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 赵力:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价钟【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价王晓东:【低于成本评审)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 张其星:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》赵建亮:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 许昌菊:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价朱勇【低于成本评审】投标人未按要求及时提交评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价庆能:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****.02元(王昌金:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 赵力:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价钟【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价王晓东:【低于成本评审)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 张其星:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》赵建亮:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价 许昌菊:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价朱勇【低于成本评审】投标人未按要求及时提交评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价庆能:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市发展和改革委员会 联系电话:****
行业主管部门:自贡市**** 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast