点击登录查看生物农药研发实验室建设项目中标候选人公示
点击登录查看生物农药研发实验室建设项目
点击登录查看生物农药研发实验室建设项目(****)
公示期为:****至****
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江视野建设集团有限公司 | 李佳慧 |
浙江卡森建设有限公司 | 张振宇 |
嘉兴励新建设工程有限公司 | 卜华锋 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江卡森建设有限公司 | 二级建造师 | 浙****9116 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江视野建设集团有限公司 | 二级建造师 | 浙****5637 | 建筑工程施工总承包贰级 |
嘉兴励新建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙****0573 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江卡森建设有限公司 | 企业业绩 | 浙江大学国际联合学院(海宁校区)科研转化与交叉发展用房项目III标段 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 自****以来完成过类似工程施工业绩1个及以上(时间以开工日期为准,类似工程指单项合同金额为500万元及以上的生物、医药、化工类实验室新建或改建业绩)业绩 | 提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)或行政主管部门颁发的施工许可证、合同协议书(三选一),竣工验收证明材料原件扫描件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江视野建设集团有限公司 | 企业业绩 | 天津大学温州安全应急研究实验室改造与设备采购项目(9-10层,13-14层) | 温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司 | ****以来完成过类似工程施工业绩1个及以上(时间以开工日期为准,类似工程指单项合同金额为500万元及以上的生物、医药、化工类实验室新建或改建业绩)业绩 | 提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)或行政主管部门颁发的施工许可证、合同协议书(三选一),竣工验收证明材料原件扫描件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴励新建设工程有限公司 | 企业业绩 | 新建年产20套口腔科精密导航导航仪和3万套手术器械项目(3#车间、研发实验室)工程 | 浙江福科思医疗科技有限公司 | 自****以来完成过类似工程施工业绩1个及以上(时间以开工日期为准,类似工程指单项合同金额为500万元及以上的生物、医药、化工类实验室新建或改建业绩)业绩 | 提供中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心中标公告的网页截图+中标通知书)或行政主管部门颁发的施工许可证、合同协议书(三选一),竣工验收证明材料原件扫描件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江景华建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供业绩; | ||
2 | 上海信品工程科技有限公司 | 未按招标文件要求提供****的资质动态核查。; |
备注说明:评定分离,排名不分先后。
中标候选人公告.pdf