项目及标段名称 | 布拖县**** | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 凉山州西昌市**** | 开标时间 | **** - 09:30:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中咨环北工程顾问有限公司(四川柒元星实业有限公司、四川铭智工程勘察设计有限公司) | ****.00 | ****.00 | 86.15 |
第二名 | 容海川城乡规划设计有限公司 | ****.00 | ****.00 | 82.62 |
第三名 | 盛世黔图工程设计有限公司 | ****.00 | ****.00 | 78.19 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中咨环北工程顾问有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邱泉 | 一级注册建筑师 | **** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 仲云海(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY**** | 岩土工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(容海川城乡规划设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘朋 | 一级注册建筑师 | **** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 姚勋光(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY**** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(盛世黔图工程设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王培辉 | 一级注册建筑师证 | **** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 石家武(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY**** | 工程管理 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
营山县**** | 营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程) | **** | **** | 营山县城绥安、城南、朗池三个街道范围内的部分小区进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置、竖向设计、各类管网管线设计等),主要内容包含对现状小区雨污管网进行测量和探测,摸清小区范围内雨污管网混接错接乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电等管线进行改造,接入市**** | ****.60 | 李甡 |
苍溪县江南初级中学校 | 苍溪县江南初级中学校新建项目 | **** | **** | 规划土地82.6亩(约55066㎡),新建教辅用房、生活用房、地下停车场、设施设备采购及附属工程等。工程投资估算20000万元。建筑面积:40078.11㎡。 | 840000.00 | 宗静 |
四川平州水利发展集团有限公司 | 巴中市平昌县小型水库养护及灌区整治建设项目 | **** | **** | 本项目实施104座小型水库防护、连接道路硬化:新添置水位监测设备、水体整治设备、养殖设施设备各104台;进行农田水利工程建设、水田流失防治、1.88万亩的坡耕地综合整治等。 | ****.00 | 何练民、刁承达 |
重庆市**** | 大兴镇狮子村3组朝田山坪塘整治工程 | **** | **** | 小(2)型水利工程。工程项目投资:约9万。 | 6000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(容海川城乡规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
开江县和宁水利建设有限公司 | 开江县**** | **** | **** | 开江县**** | 345700.00 | 殷晓军 |
山阳县丹治二期工程建设办公室 | 山阳县东片区丹江口库区水土流失治理项目 | **** | **** | 主要包含山阳县东片区丹江口库区水土流失治理项目(含卜吉沟生态清洁小流域治理工程、云台山小流域综合治理工程、王河小流域综合治理工程、县河源头小流域综合治理工程))勘察及工程可研、初步设计、施工图勘察设计及后续技术服务工作。 | 913800.00 | 平义 |
南部县现代农业发展投资有限公司 | 南部县望月小区等老旧小区改造配套基础设施建设项目勘察及初步设计 | **** | **** | 建设小区****点击登录查看障碍等基础设施。项目涉及陵峰小区**** | 648850.00 | 姚勋光 |
榆社县市政园林服务中心 | 榆社县城给水管网改造工程勘察、设计 | **** | **** | (1)给水管网改造里程75.477 公里;(2)“一户一表”安装24000户;(3)净水厂设备规模由原来6000m3/d,扩容至 12000m3/d;(4)深井水源至加压泵房输水管线改造长度2x2500米,输水管线管径 2xDN300。 | ****.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(容海川城乡规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(容海川城乡规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(盛世黔图工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
凉山州兴德建设有限责任公司 | 德昌县南环线建设工程(东段)安宁河特大桥河道右岸堤防基础永久加固措施勘察、设计 | **** | **** | 安宁河大桥工程河段钢栈桥址下游长约 300m 河道右岸堤防基础永久加固措施的勘察设计工作(含设计变更) | 119888.00 | / |
安宁建设投资集团有限公司 | 太平新城妥睦田园综合体配套工程项目设计服务 | **** | **** | (1)水生态修复工程主要包括前置库(5730 ㎡)1#沉水涵养净化塘(10168m)2#沉水涵养净化塘(7739m)、3#沉水涵养净化塘(8764㎡)、4#沉水涵养净化塘(12000㎡)和 5#沉水涵养净化塘(8049 m)共 6 个区域,共计52950 ㎡'的水环境生态修复范围。(2)土建工程主要包括场拦水坝、沉砂池、地内土方平衡工程,其中拦水坝 2 座,沉砂池 500m',场地土方开挖约 6.4 万㎡)。 | 938586.70 | / |
黄草镇人民政府 | 盐源县**** | **** | **** | 修建民宿楼 557.08 平方米、拆除原有建筑 237.12 平方米、场地平整等。 | 18000.00 | 石家武 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(盛世黔图工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(盛世黔图工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
首辅工程设计有限公司 | ****.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(设计业绩未附发包人出具的证明文件)。) | ****.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(设计业绩未附发包人出具的证明文件)。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:中咨环北工程顾问有限公司(牵头人),四川柒元星实业有限公司(联合体成员)、四川铭智工程勘察设计有限公司(联合体成员),投标报价:****.00(其中:勘察报价:****.00元;设计报价:****.00元);第二中标候选人:容海川城乡规划设计有限公司,投标报价:****.00(其中:勘察报价:****.00元;设计报价:****.00元);第三中标候选人:盛世黔图工程设计有限公司,投标报价:****.00(其中:勘察报价:****.00元;设计报价:****.00元) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:布拖县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:布拖县自然资源局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。