详细说明: 经评标委员会评审,宝应县**** 第一标候选人:江苏宿迁交通工程建设有限公司,预期标价格****.74(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:点击登录查看 | 第二标候选人:南京宁通****,预期标价格****.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁善成 | 第三标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期标价格****.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡桂龙 | 废标原因分别如下: 废标单位及原因:江苏长城交通设施设备有限公司生成的表3项目经理资格证书已过期,不符合招标文件要求,审查不通过;盐城市****上传的项目经理、项目总工和安全员的养老保险证明材料不符合招标文件要求,审查不通过;江苏华路交通发展有限公司生成的表3项目经理(B证)证书已过期,不符合招标文件,审查不通过;扬州宏源****提供的业绩不符合招标文件要求,审查不通过;扬州润恒建设工程有限公司生成的表5企业业绩不符合招标文件要求,审查不通过。江苏业建建设集团有限公司未提供施工组织方案,不符合招标文件第一信封形式与响应性评审的要求,审查不通过;安徽择正****投标报价为****.39元,高于本项目最高限价****元,不符合招标文件第二信封形式评审与响应性评审的要求,审查不通过。若对评标结果有异议,请在****日到****日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人依法选定标人。异议联系人:仲恒恒 联系电话:**** | 投标人 | 报价 | 报价得分 | 履约分 | 合计 | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | ****.74 | 98.99 | 1 | 99.99 | 南京宁通**** | ****.65 | 98.99 | 1 | 99.99 | 江苏信成交通工程有限公司 | ****.88 | 98.97 | 1 | 99.97 | 江苏齐达**** | ****.42 | 98.96 | 1 | 99.96 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | ****.8 | 98.95 | 1 | 99.95 | 江苏通洋建设工程有限公司 | ****.85 | 98.92 | 1 | 99.92 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | ****.08 | 98.90 | 1 | 99.90 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | ****.5 | 98.89 | 1 | 99.89 | 江苏顺达公路工程有限公司 | ****.25 | 98.84 | 0.89 | 99.73 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | ****.85 | 98.81 | 0.89 | 99.70 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | ****.46 | 98.79 | 0.89 | 99.68 | 江苏建星交通工程有限公司 | ****.71 | 98.68 | 1 | 99.68 | 淮安市**** | ****.15 | 98.78 | 0.89 | 99.67 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | ****.75 | 98.74 | 0.89 | 99.63 | 南通市**** | ****.15 | 98.72 | 0.89 | 99.61 | 北京市**** | ****.86 | 98.71 | 0.89 | 99.60 | 金湖县振达交通工程有限公司 | ****.42 | 98.79 | 0.8 | 99.59 | 江苏航盛建设工程有限公司 | ****.21 | 98.67 | 0.89 | 99.56 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | ****.25 | 98.76 | 0.8 | 99.56 | 盐城丰**** | ****.19 | 98.66 | 0.89 | 99.55 | 江苏全泰交通工程有限公司 | ****.59 | 98.64 | 0.89 | 99.53 | 江苏通用**** | ****.61 | 98.52 | 1 | 99.52 | 江苏镇江**** | ****.41 | 98.51 | 1 | 99.51 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ****.71 | 98.50 | 1 | 99.50 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | ****.55 | 98.61 | 0.89 | 99.50 | 响水县**** | ****.23 | 98.69 | 0.8 | 99.49 | 河南锦路路桥建设有限公司 | ****.65 | 98.69 | 0.8 | 99.49 | 江苏凯盈建设工程有限公司 | ****.8 | 98.62 | 0.86 | 99.48 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | ****.63 | 98.59 | 0.89 | 99.48 | 江苏远通交通工程有限公司 | ****.95 | 98.47 | 1 | 99.47 | 江苏金堰交通工程有限公司 | ****.76 | 98.46 | 1 | 99.46 | 江苏汇跃建设有限公司 | ****.05 | 98.66 | 0.8 | 99.46 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | ****.69 | 98.76 | 0.7 | 99.46 | 盐城市**** | ****.34 | 98.44 | 1 | 99.44 | 南京交通工程有限公司 | **** | 98.44 | 1 | 99.44 | 江苏震维建设工程有限公司 | ****.67 | 98.73 | 0.7 | 99.43 | 徐州市**** | ****.72 | 98.42 | 1 | 99.42 | 丰市恒昌交通建设工程有限公司 | ****.49 | 98.41 | 1 | 99.41 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | ****.8 | 98.52 | 0.89 | 99.41 | 常熟**** | ****.28 | 98.45 | 0.89 | 99.34 | 崭建设有限公司 | ****.85 | 98.62 | 0.7 | 99.32 | 徐州**** | ****.33 | 98.48 | 0.8 | 99.28 | 金湖县**** | ****.38 | 98.38 | 0.89 | 99.27 | 江苏民生建设有限公司 | ****.69 | 98.55 | 0.7 | 99.25 | 扬州**** | ****.18 | 98.35 | 0.89 | 99.24 | 江苏省交通工程集团有限公司 | **** | 98.23 | 1 | 99.23 | 东台市**** | ****.12 | 98.42 | 0.8 | 99.22 | 高邮市交通建设工程有限公司 | ****.93 | 98.32 | 0.89 | 99.21 | 南通市交通建设工程有限公司 | ****.41 | 98.31 | 0.89 | 99.20 | 江苏江南**** | ****.9 | 98.20 | 1 | 99.20 | 淮安市**** | ****.21 | 98.49 | 0.7 | 99.19 | 南通市三江建设工程有限公司 | **** | 98.28 | 0.89 | 99.17 | 江苏海通建设工程有限公司 | **** | 98.17 | 1 | 99.17 | 江苏奥新建设工程有限公司 | ****.97 | 98.35 | 0.8 | 99.15 | 安徽龙圣建筑工程有限公司 | ****.13 | 98.44 | 0.7 | 99.14 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | ****.44 | 98.25 | 0.89 | 99.14 | 江苏江都**** | ****.33 | 98.13 | 1 | 99.13 | 阜宁县**** | ****.19 | 98.33 | 0.8 | 99.13 | 郑州久鼎**** | ****.65 | 98.21 | 0.89 | 99.10 | 淮安市**** | ****.6 | 98.10 | 1 | 99.10 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | ****.23 | 98.18 | 0.89 | 99.07 | 江苏科拓建设有限公司 | ****.66 | 98.06 | 1 | 99.06 | 太仓市**** | ****.21 | 98.14 | 0.89 | 99.03 | 江苏宏达交通工程有限公司 | ****.53 | 98.03 | 1 | 99.03 | 连云港丰达公路工程养护有限公司 | **** | 98.03 | 1 | 99.03 | 扬州汇通建设有限公司 | ****.94 | 98.11 | 0.89 | 99.00 | 昆山市交通工程集团有限公司 | ****.21 | 98.00 | 1 | 99.00 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | ****.04 | 97.99 | 1 | 98.99 | 靖江市交通工程有限公司 | ****.42 | 97.98 | 1 | 98.98 | 江苏帝科交通工程有限公司 | ****.21 | 98.26 | 0.7 | 98.96 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | ****.26 | 97.96 | 1 | 98.96 | 江苏美华交通工程有限公司 | ****.48 | 98.16 | 0.8 | 98.96 | 江苏欣明交通工程有限公司 | ****.91 | 97.96 | 1 | 98.96 | 江苏路翔交通工程有限公司 | ****.39 | 97.94 | 1 | 98.94 | 南京北部路桥建设有限公司 | ****.18 | 97.94 | 1 | 98.94 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | ****.25 | 98.23 | 0.7 | 98.93 | 江苏源升建设工程有限公司 | ****.23 | 98.13 | 0.8 | 98.93 | 江苏惠海建设工程有限公司 | ****.77 | 97.93 | 1 | 98.93 | 江苏盐强建设工程有限公司 | ****.26 | 98.19 | 0.7 | 98.89 | 天津**** | ****.55 | 97.89 | 1 | 98.89 | 南通市**** | ****.39 | 97.90 | 0.89 | 98.79 | 晔建设集团有限公司 | ****.85 | 97.85 | 0.89 | 98.74 | 丹阳市**** | ****.01 | 97.82 | 0.89 | 98.71 | 江苏六德建设工程有限公司 | ****.24 | 97.78 | 0.89 | 98.67 | 江苏高强建设工程有限公司 | ****.91 | 97.75 | 0.89 | 98.64 | 泰兴市**** | ****.98 | 97.83 | 0.8 | 98.63 | 常州金坛交通养护工程有限公司 | ****.07 | 97.80 | 0.8 | 98.60 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | **** | 97.71 | 0.88 | 98.59 | 淮安市**** | ****.33 | 97.68 | 0.89 | 98.57 | 南京昊天**** | ****.21 | 97.55 | 1 | 98.55 | 江苏美烁建设工程有限公司 | ****.66 | 97.65 | 0.89 | 98.54 | 淮安经纬高速**** | ****.07 | 97.61 | 0.89 | 98.50 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | ****.1 | 97.50 | 1 | 98.50 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | ****.12 | 97.48 | 1 | 98.48 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | ****.28 | 97.77 | 0.7 | 98.47 | 安徽通亚达**** | ****.15 | 97.67 | 0.8 | 98.47 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | **** | 97.66 | 0.8 | 98.46 | 扬州天达建设集团有限公司 | ****.39 | 97.46 | 1 | 98.46 | 南京路友道路工程有限公司 | ****.87 | 97.45 | 1 | 98.45 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | ****.77 | 97.73 | 0.7 | 98.43 | 成盛建设集团有限公司 | ****.71 | 97.43 | 1 | 98.43 | 江苏运通**** | ****.85 | 97.63 | 0.8 | 98.43 | 江苏和弘建设有限公司 | ****.24 | 97.41 | 1 | 98.41 | 扬州春翔建设工程有限公司 | ****.62 | 97.70 | 0.7 | 98.40 | 徐州市交通工程总承包有限公司 | ****.43 | 97.39 | 1 | 98.39 | 恒太鸿建设有限公司 | ****.76 | 97.51 | 0.7 | 98.21 | 洪泽县**** | ****.15 | 97.36 | 0.8 | 98.16 | 江苏后羿**** | ****.64 | 97.35 | 0.8 | 98.15 | 兴化市金桥工程有限公司 | ****.92 | 97.33 | 0.7 | 98.03 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | ****.83 | 97.32 | 0.7 | 98.02 | 城嘉翔建工集团有限公司 | ****.51 | 97.31 | 0.7 | 98.01 | 江苏常丰建设工程有限公司 | ****.28 | 97.05 | 0.7 | 97.75 | 四川绵东**** | ****.07 | 96.79 | 0.7 | 97.49 | 徐州**** | ****.22 | 96.59 | 0.89 | 97.48 | |