全国 [切换]
关于我们

韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包 招标失败公告

广东韶关 2025-02-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包
标段(包)名称 韶关机场红线外噪音防治环保搬迁项目(白土螺村)设计施工总承包
审批或核准时间 **** 20:00:00
审批或核准结果 审批通过
公告内容

****,招标人(点击登录查看)及招标代理机构(点击登录查看)在韶关市****

一、本工程概况:

1、项目概况:对白土螺村进行整村搬迁异地建设安置房,安置村民约190人,需新建住宅、商业、配套设施用房等房屋建筑物及附属工程。房屋建筑物主要包括:共建设8栋新建建筑,其中包括3栋10层的商住楼、2栋10层的住宅楼、1栋7层的住宅楼,1栋2层的综合楼以及1栋大门建筑等。附属工程主要包括:入口门楼及广场、停车位、道路、市****

2、计划工期:设计、施工总工期580日历天,其中:设计工期为40日历天;施工工期为:540日历天。中标人必须在所要求的工期内完成招标范围内的全部内容。

3、本项目最高投标限价为人民币(大写):陆仟叁佰肆拾伍万贰仟贰佰元整(小写:¥****.00元)。

二、开标及评标情况:

1、参加投标的投标人共 3 家,分别为:

序号

投标人名称

1

主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)

2

主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)

3

主报名人:乳源瑶族自治县建筑公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司)

2、参加评标的专家评委在广东省综合评标评审专家库中-韶关市****

专家代码

已取得的职称

抽取专业

备注

专家一

高级

建筑经济

组长

专家二

高工

市政、造价


专家三

工程师

房建市政


专家四

高级工程师

设计


专家五

高工

建筑


3、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止共3家投标人完成了全流程电子投标。

4、持人对投标人的电子投标信息进行系统解密唱标,从建设工程交易系统导出《投标保证金缴纳情况表》,相关人员对《投标保证金缴纳情况表》进行了签名确认。

主持人对投标人的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对《开标一览表》进行了签名确认。各投标人的投标报价情况如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)

****.30

2

主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)

****.80

3

主报名人:乳源瑶族自治县建筑公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司)

****.30

5、招标人代表、记录人等人员在《开标一览表》上签字确认。

6、开本工程的评标定标方法为:综合评估法。

7、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行资格评审,经审查,3家投标单位均通过资格评审,评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审结果

1

主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

主报名人:乳源瑶族自治县建筑公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8、评标委员会根据招标文件规定,对所有通过资格评审的投标单位进行形式与响应性评审,经审查,主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)、主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)未通过形式与响应性评审,不通过原因:建安工程费投标下浮率不符合招标文件“第一章—第三节投标须知正文—10、最高投标限价的确定”,符合响应性评审环节“(2)编投标总价是否唯一;投标总价是否超出最高投标限价;投标人是否以低于成本的价格竞标。”评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审结果

1

主报名人:广东宏建建设有限公司(联合报名人:广州博厦建筑设计研究院有限公司)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

主报名人:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司(联合报名人:中叙设计集团有限公司)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

主报名人:乳源瑶族自治县建筑公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9、根据有关法律法规的有关规定,由于有效投标的投标人少于三家,本次招标失败。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

2025年 2 月 18 日

相关附件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast