开封市****
定标候选人公示
点击登录查看受开封产城融合城市管理有限公司的委托,就开封市****进行公开招标,于****在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市****
1.2项目编号:****
1.3投资总额:项目总投资约9378.36万元;工程建安费约7736.04万元。
1.4招标方式:公开招标
1.5招标范围:
第一标段:本项目采用工程总承包模式(EPC),包含项目建设范围内设计、采购、施工及保修服务。
具体范围包含但不限于以下内容:
(1)设计内容:方案设计、初步设计、施工图设计、后续施工过程中的优化、深化设计等;并配合完成设计交底、处理有关设计问题、完成施工过程、现场配合、参加竣工验收、交付及工程质保等各阶段服务;
(2)工程施工及材料设备采购。包含本项目设计范围内全部工程施工和材料、设备采购等相关内容;并按国家行业标准规范规定完成各检验试验、试运验收、项目移交、竣工备案、缺陷责任期修复和质保责任期质保工作;
(3)其他应包含在工程总承包范围的工作内容。
第二标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务。
二、标段划分情况
2.1标段名称:
第一标段:开封市****工程总承包
第二标段:开封市****
2.2工程规模:1.新建DN300-1400钢筋混凝土承插管11996m;2.新建雨水渠3735m;3.新建检查井271 座; 4.新建雨水口353个。
2.3质量要求:
第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。
2.4资格能力要求:
2.4.1第一标段:
1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体成员均需提供);
2 具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3 资质要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);②投标人须具备市政行业(排水工程)乙级资质及以上或工程设计综合资质(联合体投标的,②由联合体设计方提供);
4 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年以来任意3个月缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。)(若为联合体投标,联合体牵头人需提供);
5 人员要求:
项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书和中级及以上职称、有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。)
施工技术负责人具有工程类高级及以上技术职称。
设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)资格,并同时具备相关专业中级或以上技术职称。
注:投标人拟派项目经理、技术负责人、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司2024年06月(含06月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,出具时间不得早于招标公告发布时间);
6财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(若为联合体投标,则为联合体牵头人提供);
7信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http:****);
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动(查询对象:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人);【查询渠道:中国执行信息公开网(http:****。
8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
10本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)应提供联合体协议书,明确并承诺联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;
(2)联合体单位数量不得超过二家,每个联合体成员须为一个独立法人单位;
(3)联合体牵头人必须是施工单位,联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。
(4)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。
2.4.2第二标段:
1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;
2资质条件:具有市政公用工程监理丙级(含丙级)及以上资质或工程监理综合资质;
3总监理工程师:投标人拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位员工,提供人员劳动合同和在本公司2024年06月(含06月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,出具时间不得早于招标公告发布时间);
4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http:****);
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动(查询对象:企业、法定代表人、项目总监)【查询渠道:中国执行信息公开网(http:****。
6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
8本次招标监理标段不接受联合体投标。
2.5工期要求:
第一标段:120日历天;
第二标段:随施工工期及缺陷责任期。
2.6招标控制总价:
第一标段:
工程设计费招标控制价:工程建安费竣工审计结算价的1.56%;
工程施工建安费招标控制价:工程建安费竣工审计结算价的98%;
第二标段:
工程监理最高投标限价:工程建安费竣工审计结算价的0.91 %;
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
序号 | 定标候选人 | 投标总报价(%) | 项目 经理 | 设计负 责人 | 质量要求 | 计划工期 |
1 | 中交一公局第七工程有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) | 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的96%;工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的1.55% | 刘天宇 | 周旭初 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及 行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 120日历天 |
2 | 固川建设集团有限公司 (联合体成员:中晟工程技术有限公司) | 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的96.87%;工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的1.53% | 王秋红 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规 范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部 门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 120日历天 | |
3 | 中交路桥建设有限公司(联合体成员:北京建达道桥咨询有限公司) | 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的97.62%;工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的1.545% | 闫桂武 | 张镝 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规 范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部 门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 120 日历天 |
4 | 中商建投建设有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) | 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的94.29%;工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的1.557% | 宋健生 | 李浩宾 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规 范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部 门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 120日历天 |
第二标段:
序号 | 定标候选人 | 投标总报价(%) | 项目总监 | 质量要求 | 监理服务期限 |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 宋秀丽 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 孙晓飞 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | 铭信工程咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 代少伟 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | 河南四方建设管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.8% | 刘萌 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 恒之宇工程集团有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 孙自刚 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 陈昌 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 丁东飞 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 韩新征 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | 河南省光大建设管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 张俊 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
10 | 中远融通工程咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 杨庆龙 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
11 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 郭凯敬 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
12 | 河南昊之伟工程管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 吴晓华 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
13 | 河南建工工程管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 樊江苹 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
14 | 河南华盛工程管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.8% | 宋扬 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
15 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.8% | 吕兵 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
16 | 科扬建设咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 曹强 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
17 | 新正源项目咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 问利兵 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
18 | 河南省城投项目管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 关永举 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
19 | 精源国际工程咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 吴进防 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
20 | 豫通工程管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 李冲冲 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
21 | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.8% | 尹沛中 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
22 | 河南泰安工程管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 马斌斌 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
23 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 张潘军 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
24 | 河南四铭工程管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 郑世喜 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
25 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.8% | 吴从军 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
26 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 郝晶晶 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
27 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.79% | 王鲁 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
28 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 工程建安费竣工审计结算价的0.8% | 赵献忠 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的 相关要求 | 随施工工 期及缺陷 责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中交一公局第七工程有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) | 项目经理 | 刘天宇 | 项目经理 | 一级建造师 注册证 | 豫 ****4623 |
安全生产考 核合格证 | 豫建安 B(2024)**** | ||||
职称证 | **** | ||||
技术负责人 | 王鹏 | 技术负责人 | 职称证 | **** | |
设计负责人 | 周旭初 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证 | CS**** | |
职称证 | SZ(2013)12021 | ||||
施工员 | 蒋亚东 | 施工员 | 职业培训合格证 | ******** | |
质量员 | 陈刚 | 质量员 | 职业培训合格证 | ******** | |
造价工程师 | 郭志权 | 造价工程师 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]****58 | |
职称证 | **** | ||||
安全员 | 许博 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3(2023)**** | |
职称证 | **** | ||||
资料员 | 杨蒙蒙 | 资料员 | 职业培训合格证 | ******** | |
职称证 | **** | ||||
材料员 | 唐兴 | 材料员 | 职业培训合格证 | ******** | |
职称证 | **** | ||||
结构专业负责人 | 周永斌 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师注册执业证 | S**** | |
职称证 | 2023B161161 | ||||
给排水专业负责人 | 贾登慧 | 给排水专业负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证 | CS**** | |
造价专业负责人 | 罗艺梅 | 造价专业负责人 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]****38 | |
职称证 | ****zj**** | ||||
固川建设集团有限公司 (联合体成员:中晟工程技术有限公司) | 项目经理 | 王秋红 | 项目经理 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫****9643 |
技术负责人(施工技术 负责人) | 赵高亮 | 技术负责人(施工技术 负责人) | 职称证 | B**** | |
施工员 | 陈云青 | 施工员 | 岗位证 | ******** | |
质量员 | 毕延桥 | 质量员 | 岗位证 | ******** | |
安全员 | 卫泽民 | 材料员 | 安全生产考 核合格证 | 豫建安 C3(2023) **** | |
专职安全员 | 陈迪 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3**** | |
材料员 | 陈丹丹 | 材料员 | 岗位证 | ******** | |
资料员 | 张兰兰 | 资料员 | 岗位证 | ******** | |
造价工程师 | 朱书清 | 造价工程师 | 一级造价师 注册证书 | 建[造]****92 | |
设计负责人(设计项目负责人) | 设计负责人(设计项目负责人) | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | ||
给排水专业负责人 | 常国斌 | 给排水专业负责人 | 注册公用设 备工程师 (给水排 水) | CS**** | |
结构专业负责人 | 杨龙龙 | 结构专业负责人 | 一级注册结 构工程师 | S**** | |
造价专业负责人 | 谢萌萌 | 造价专业负责人 | 一级注册造价工程师 | 建[造]****50 | |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:北京建达道桥咨询有限公司 | 项目经理 | 闫桂武 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 京****7780 |
技术负责人 | 高庆力 | 技术负责人 | 高级工程师 | **** | |
设计负责人 | 张镝 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | |
施工员 | 吕金明 | 施工员 | 市政工程施工员证 | ******** | |
质量员 | 陈玉良 | 质量员 | 土建质量员证 | ******** | |
资料员 | 徐丽娜 | 资料员 | 资料员证 | ******** | |
安全员 | 柏庆宝 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 京建安C3(2019)**** | |
材料员 | 冯亚飞 | 材料员 | 材料员证 | ******** | |
造价工程师 | 武钢义 | 造价工程师 | 一级注册造价工程师证 | 建【造】****33 | |
结构专业负责人 | 陈佳 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师 | S**** | |
给水排水 专业负责 人 | 赵峰 | 给水排水 专业负责 人 | 注册执业证书 | CS**** | |
造价专业负责人 | 姚玲玲 | 造价专业负责人 | 注册造价工程师 | 建【造】****21 | |
中商建投建设有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) | 项目经理 | 宋健生 | 项目经理 | 注册证 | 豫****2762 |
技术负 责人 | 程建心 | 技术负 责人 | 职称证 | B****255 | |
设计负 责人 | 李浩宾 | 设计负 责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**** | |
施工员 | 朱二秀 | 施工员 | 岗位证 | ******** | |
质量员 | 马争光 | 质量员 | 岗位证 | ******** | |
专职安全员 | 张孝愿 | 专职安全员 | 安考 C 证 | 豫建安 C3(2023)**** | |
材料员 | 王亚敏 | 材料员 | 岗位证 | ******** | |
资料员 | 李琳 | 资料员 | 岗位证 | ******** | |
造价师 | 尹俊杰 | 造价师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]****72 | |
给排水专业负责人 | 朱莹 | 给排水专业负责人 | 注册公用设备工程(给水排水) | CS**** | |
结构专业负责人 | 吴冠秀 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师 | S**** | |
造价专业负责人 | 刘炜 | 造价专业负责人 | 一级注册造价工程师 | 建[造]****27 |
第二标段:
册监理工 程师证
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南海纳建设管理有限公司 | 总监理 工程师 | 宋秀丽 | 总监理 工程师 | 注册监理工程师证 | **** |
总监代表 | 张小可 | 总监代表 | 注册监理 工程师证 | **** | |
专业监理 工程师 | 黄梦丹 | 专业监理 工程师 | 专业监理 工程师证 | **** | |
监理员 | 钱志伟 | 监理员 | 监理员证 | **** | |
资料员 | 张秋菊 | 资料员 | 资料员证 | **** **** | |
见证员 | 张习习 | 见证员 | 见证员证 | H**** 005 | |
安全员 | 孙维 | 安全员 | 安全员证 | H**** 423 | |
河南中尚工程咨询有限公司 | 总监理工程师 | 孙晓飞 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | **** |
专业监理工程师 | 丁势威 | 专业监理 工程师 | 专业监理工程师 | **** | |
监理员 | 潘宏宇 | 监理员 | 监理员 | **** | |
资料员 | 赵苏浩 | 资料员 | 资料员 | **** **** | |
见证员 | 苏兰英 | 见证员 | 见证员 | H****51 | |
安全员 | 李娜 | 安全员 | 安全员 | H****16 | |
铭信工程咨询有限公司 | 总监理工程师 | 代少伟 | 总监理工程师 | 国家级注册监理工程师证 | **** |
总监代表 | 李红秀 | 总监代表 | 国家级注册监理工程师证 | **** | |
专业监理工程师 | 程东升 | 专业监理工程师 | 国家级注册监理工程师证 | **** | |
监理员 | 孟国国 | 监理员 | 河南省专业监理工程师证 | **** | |
资料员 | 李杰 | 资料员 | 河南省资料员证 | ****11**** | |
见证员 | 徐莹莹 | 见证员 | 河南省见证员证 | Y****0220 | |
安全员 | 米蕾 | 安全员 | 河南省安全员证 | Y****0026 | |
河南四方建设管理有限公司 | 总监理工程师 | 刘萌 | 总监理工程师 | 注册监理 工程师 | **** |
专业监理工程师 | 张芳 | 专业监理工程师 | 注册监理 工程师 | **** | |
专业监理工程师 | 祁广文 | 专业监理工程师 | 注册监理 工程师 | **** | |
监理员 | 李晓明 | 监理员 | 河南省监 理员证 | **** | |
监理员 | 邢新芳 | 监理员 | 河南省监 理员证 | **** | |
资料员 | 宋建 | 资料员 | 资料员证 | ****47 17 | |
见证员 | 周宜杨 | 见证员 | 见证员证 | ****59 35 | |
安全员 | 张玉龙 | 安全员 | 安全员证 | ****78 51 | |
造价工程师 | 冯亮 | 造价工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]**** 6111 | |
恒之宇工程集团有限公司 | 总监理 工程师 | 孙自刚 | 总监理工程师 | 注册监理 工程师注 册执业证 书 | **** |
总监理 工程师 代表 | 付震方 | 总监理工程师代表 | 注册监理 工程师注 册执业证 书 | **** | |
专业监 理工程 师 | 徐湖滨 | 专业监理工程师 | 注册监理 工程师注 册执业证书 | **** | |
专业监 理工程 师 | 刘丽红 | 专业监理工程师 | 注册监理 工程师注 册执业证书 | **** | |
造价工 程师 | 陈伟锋 | 造价工程师 | 中华人民 共和国一 级造价工 程师 | 建[造]11 **** 3854 | |
监理员 | 陈立志 | 监理员 | 注册监理 工程师注 册执业证 书 | **** | |
监理员 | 胡亚奇 | 监理员 | 注册监理 工程师注 册执业证 书 | **** | |
资料员 | 张清清 | 资料员 | 资料员岗位证书 | ******** | |
见证员 | 薛彭 | 见证员 | 见证员岗位证书 | H**** **** | |
安全员 | 王亚钉 | 安全员 | 安全员岗位证书 | **** **** | |
测量员 | 程禄 | 测量员 | 测量员岗位证书 | H****68 | |
河南宏业建设管理股份有限公司 | 总监理工 程师 | 陈昌 | 总监理工 程师 | 注册监理 工程师 | **** |
专业监理 | 赵德志 | 专业监理 | 注册监理 工程师 | **** | |
专业监理 | 王凯 | 专业监理 | 专业监理 工程师 | **** | |
监理员 | 常玲玲 | 监理员 | 专业监理 工程师 | **** | |
资料员 | 王娟 | 资料员 | 岗位证 | ****11700315 4 | |
见证员 | 张利红 | 见证员 | 岗位证 | H****11 | |
安全员 | 张王威 | 安全员 | 岗位证 | H4**** 025 | |
河南紫泰工程咨询有限公司 | 总监理工程师 | 丁东飞 | 总监理工程师 | 注册证 | **** |
专业监理工程师 | 杨方明 | 专业监理工程师 | 注册证 | **** | |
专业监理工程师 | 张世克 | 专业监理工程师 | 注册证 | **** | |
监理员 | 张留记 | 监理员 | 专监证 | **** | |
资料员 | 孔刘英 | 资料员 | 资料员证 | ****9195 | |
见证员 | 秦少强 | 见证员 | 见证员证 | **** **** | |
安全员 | 王银菊 | 安全员 | 安全员证 | **** **** | |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 总监理工 程师 | 韩新征 | 总监理工 程师 | 国家注册监理工程师 | **** |
专业监理工程师 | 郑坤 | 专业监理工程师 | 国家注册监理工程师 | **** | |
监理员 | 马明金 | 监理员 | 国家注册监理工程师 | **** | |
资料员 | 周娟 | 资料员 | 资料员证 | ****5943 | |
见证员 | 孙果 | 见证员 | 见证员证 | ****7582 | |
安全员 | 校亚 飞 | 安全员 | 安全员证 | ****9086 | |
扬尘管理 专员 | 张作成 | 扬尘管理 专员 | 国家注册监理工程师 | **** | |
河南省光大建设管理有限公司 | 项目总监 | 张俊 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | **** |
造价工程师 | 造价工程师 | 一级造价工程师证 | 建 [造]1422 41000084 14 | ||
专业监理工程师 | 李关远 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | **** | |
监理员 | 郭昱凯 | 监理员 | 监理员证 | **** | |
资料员 | 郭利利 | 资料员 | 资料员证 | ****9 | |
见证员 | 王雪芹 | 见证员 | 见证员证 | H****91 | |
安全员 | 李文俊 | 安全员 | 安全员证 | H****12 | |
中远融通工程咨询有限公司 | 总监理工程 师 | 杨庆龙 | 总监理工程 师 | 注册监理工 程师注册执业证书 | **** |
总监理工程 师代表 | 韩世坤 | 总监理工程 师代表 | 注册监理工 程师注册执业证书 | **** | |
专业监理工 程师 | 陈大力 | 专业监理工程师 | 注册监理工 程师注册执业证书 | **** | |
专业监理工 程师 | 朱森伟 | 专业监理工 程师 | 注册监理工 程师注册执业证书 | **** | |
监理员 | 马大慧 | 监理员 | 河南省监理 员证 | **** | |
资料员 | 赵棣 | 资料员 | ****设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | ****11700292 9 | |
见证员 | 周敬阳 | 见证员 | ****设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | Y****0556 | |
安全员 | 汪昊 | 安全员 | ****设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | H****92 | |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 总监理 工程师 | 郭凯敬 | 总监理 工程师 | 注册证 | **** |
总监代 表 | 张博 | 总监代 表 | 注册证 | **** | |
专业监 理工程 师 | 张志坤 | 专业监 理工程 师 | 注册证 | **** | |
监理员 | 马鹏飞 | 监理员 | 上岗证 | **** | |
资料员 | 董胜琦 | 资料员 | 上岗证 | **** **** | |
见证员 | 韩洛楠 | 见证员 | 上岗证 | H****22 | |
安全员 | 张月娜 | 安全员 | 上岗证 | H****10 4512 | |
河南昊之伟工程管理有限公司 | 项目总监 | 吴晓 华 | 项目总监 | 注册监 理工程 师 | **** |
专业 监理 工程 师 | 赵幸 品 | 专业监理工程 师 | 注册监 理工程 师 | **** | |
监理员 | 史梦 瑶 | 监理员 | 监理员 | **** | |
资料员 | 马卫 丽 | 资料员 | 资料员 | ****600 0812 | |
见证 员 | 任曙 阳 | 见证 员 | 见证 员 | Y****00 61 | |
安全员 | 陈文 娟 | 安全 员 | 安全员 | Y****00 75 | |
河南建工工程管理有限公司 | 项目总监 | 樊江苹 | 项目总监 | 注册监理 工程师证 | **** |
总监代表 | 王雷 | 总监代表 | 注册监理 工程师证 | **** | |
专业监理 工程师 | 翟磊 | 专业监理 工程师 | 专业监理 工程师证 | **** | |
专业监理 工程师 | 陈建 | 专业监理 工程师 | 专业监理 工程师证 | **** | |
监理员 | 闵振兴 | 监理员 | 监理员证 | ****8899 | |
资料员 | 王玥 | 资料员 | 资料员证 | ****60 02232 | |
见证员 | 李利 | 见证员 | 见证员证 | Y****0043 | |
安全员 | 崔海平 | 安全员 | 安全员证 | ****3034 | |
河南华盛工程管理有限公司 | 总监理工程 师 | 宋扬 | 总监理工程 师 | 注册监理 工程师 | **** |
专业监理工 程师 | 班启功 | 专业监理工 程师 | 注册监理 工程师 | **** | |
专业监理工 程师 | 水启东 | 专业监理工 程师 | 注册监理 工程师 | **** | |
监理员 | 李午阳 | 监理员 | 专业监理 工程师 | **** | |
监理员 | 王济龙 | 监理员 | 监理员 | **** | |
见证员 | 张高富 | 见证员 | 见证员 | ****8657 | |
安全员 | 杨亚彬 | 安全员 | 安全员 | H****30 | |
资料员 | 宋琳琳 | 资料员 | 资料员 | ****2313 | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 总监理工 程师 | 吕兵 | 总监理工 程师 | 注册监理工 程师证 | **** |
总监代表 | 李永强 | 总监代表 | 注册监理工 程师证 | **** | |
专业监理 工程师 | 李百选 | 专业监理 工程师 | 注册监理工 程师证 | **** | |
监理员 | 陈彬 | 监理员 | 培训合格证 书 | JLPX(2019)00012 | |
安全员 | 任振亚 | 安全员 | 注册安全、监 理工程师证 | ****、**** | |
资料员 | 叶后伟 | 资料员 | 资料员培训证 | ****23 | |
见证员 | 索凤萍 | 见证员 | 见证员上岗 证 | Y****0324 | |
科扬建设咨询有限公司 | 总监理工程师 | 曹强 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | **** |
总监理 工程师 代表 | 李南 | 总监理 工程师 代表 | 注册监理工 程师 | **** | |
专业监 理工程 师 | 薛谦 | 专业监 理工程 师 | 注册监理工 程师 | **** | |
监理员 | 杨柳青 | 监理员 | 注册监理工 程师 | **** | |
资料员 | 白晓虹 | 资料员 | 资料员 | ******** | |
见证员 | 王远 | 见证员 | 见证员 | H****14 | |
安全员 | 刘晓飞 | 安全员 | 安全员 | H**** 0007 | |
新正源项目咨询有限公司 | 总监理工程师 | 问利兵 | 总监理工程师 | 注册监理 工程师 | **** |
总监代表 | 胡炳涛 | 总监代表 | 注册监理 工程师 | **** | |
专业监理工程 师 | 李占威 | 专业监理工程 师 | 注册监理 工程师 | **** | |
监理员 | 李淑琳 | 监理员 | 监理员证 | **** | |
资料员 | 张亚鹏 | 资料员 | 资料员证 | ****14 | |
见证员 | 李勇华 | 见证员 | 见证员证 | H****24 | |
安全员 | 刘少奎 | 安全员 | 安全员证 | Y****0787 | |
河南省城投项目管理有限公司 | 总监理工 程师 | 关永举 | 总监理工 程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | **** |
专业监理 工程师 | 马军慧 | 专业监理 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | **** | |
监理员 | 张祥 | 监理员 | 监理员证书 | **** | |
资料员 | 王梦珂 | 资料员 | 资料员证书 | ****8620 | |
见证员 | 张紫阳 | 见证员 | 见证员证书 | ****6290 | |
安全员 | 曹莉 | 安全员 | 安全员证书 | ****1068 | |
精源国际工程咨询有限公司 | 总监理 工程师 | 吴进防 | 总监理 工程师 | 注册监理 工程师证 | **** |
总监理工 程师代表 | 王明利 | 总监理工 程师代表 | 注册监理 工程师证 | **** | |
专业监理 工程师 | 车会龙 | 专业监理 工程师 | 注册监理 工程师证 | **** | |
监理员 | 文梦新 | 监理员 | 河南省监理员证 | **** | |
见证员 | 李少波 | 见证员 | 河南省见证员证 | Y****0118 | |
安全员 | 杨山飞 | 安全员 | 河南省安全员证 | Y****0068 | |
资料员 | 张晓明 | 资料员 | 资料员证 | **** **** | |
豫通工程管理有限公司 | 总监理工 程师 | 李冲冲 | 总监理工 程师 | 注册监理工程师证 | **** |
总监代表 | 李建伟 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | **** | |
专业监理 工程师 | 娄爱军 | 专业监理 工程师 | 注册监理工程师证 | **** | |
监理员 | 王枫 | 监理员 | 监理员证 | **** | |
资料员 | 葛京亚 | 资料员 | 资料员证 | ****11**** | |
见证员 | 刘罡 | 见证员 | 见证员证 | H****09 | |
安全员 | 訾效滨 | 安全员 | 安全员证 | H****97 | |
河南精工工程管理咨询有限公司 | 总监理 工程师 | 尹沛中 | 总监理 工程师 | 国家注册监理工程师 | **** |
监理员 | 祝世然 | 监理员 | 专业监理工程师 | **** | |
资料员 | 邱瑞纳 | 资料员 | 资料员 | ******** | |
见证员 | 杨康 | 见证员 | 见证员 | H****25 | |
安全员 | 陈青阳 | 安全员 | 安全员 | H****96 | |
河南泰安工程管理有限公司 | 总监 | 马斌斌 | 总监 | 注册监理工程师 | **** |
专监 | 耿文娟 | 专监 | 注册监理工程师 | **** | |
专监 | 宋华潭 | 专监 | 注册监理工程师 | **** | |
监理员 | 赵飞 | 监理员 | 监理员 | **** | |
资料员 | 赵欣欣 | 资料员 | 资料员 | ******** | |
见证员 | 张鹏飞 | 见证员 | 见证员 | H****13 | |
安全员 | 宋培建 | 安全员 | 安全员 | H****44 | |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 总监 | 张潘军 | 总监 | 注册监理工程师 | **** |
专监 | 李伟 | 专监 | 注册监理工程师 | **** | |
监理员 | 杨孝龙 | 监理员 | 监理员证书 | **** | |
资料员 | 王浩宇 | 资料员 | 资料员证书 | ******** | |
见证员 | 王清文 | 见证员 | 见证员证书 | H****62 | |
安全员 | 王梦梦 | 安全员 | 安全员证书 | Y****0253 | |
河南四铭工程管理有限公司 | 总监理工程师 | 郑世喜 | 总监理工程师 | 注册 监理工程 师 | **** |
专业监理工程 师 | 高社蕊 | 专业监 理工程 师 | 注册 监理工程 师 | **** | |
监理员 | 王桂霞 | 监理员 | 注册 监理工程 师 | **** | |
资料员 | 张丹 | 资料员 | 资料员证 | ****3666 | |
见证员 | 李育婷 | 见证员 | 见证员证 | ****7335 | |
安全员 | 王传虎 | 安全员 | 注册 监理工程 师 | **** | |
扬尘治 理专员 | 王伟 | 扬尘治 理专员 | 注册 监理工程 师 | **** | |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 项目总监 | 吴从军 | 项目总监 | 注册监理 工程师证 | **** |
总监 代表 | 陈彦杰 | 总监 代表 | 注册监理 工程师证 | **** | |
市政专监 | 焦奇峰 | 市政专监 | 注册监理 工程师证 | **** | |
监理员 | 仙欢欢 | 监理员 | 监理员证 | **** | |
资料员 | 林哲 | 资料员 | 资料员证 | ****100075 5 | |
见证员 | 樊志璐 | 见证员 | 见证员证 | Y****0158 | |
安全 员 | 王夏泉 | 安全 员 | 安全员证 | H**** 001015 | |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 总监 | 郝晶晶 | 总监 | 注册证 | **** |
总监代表 | 王博文 | 总监代表 | 注册证 | **** | |
专业监理 工程师 | 王慧停 | 专业监理 工程师 | 注册证 | **** | |
专业监理 工程师 | 李永亮 | 专业监理 工程师 | 注册证 | **** | |
注册造价 工程师 | 曹婉婉 | 注册造价 工程师 | 注册证 | 建 [造]****50 | |
监理员 | 李朋涛 | 监理员 | 监理员岗位证 | **** | |
资料员 | 刘欣冉 | 资料员 | 资料员岗位证 | ****9763 | |
见证员 | 叶晓华 | 见证员 | 见证员岗位证 | ****9648 | |
安全员 | 席学文 | 安全员 | 安全员岗位证 | ****00114917 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 总监理工程师 | 王鲁 | 总监理 工程师 | 注册监理工程 师 | **** |
总监理工程 师代表 | 李延笋 | 总监理工程 师代表 | 注册监理工程 师 | **** | |
专业监理 工程师 | 霍海臣 | 专业监理 工程师 | 注册监理工程 师 | **** | |
监理员 | 张丹慧 | 监理员 | 监理 工程师岗位证书 | **** | |
资料员 | 张婉晶 | 资料员 | 资料员岗位证书 | ****8313 | |
见证员 | 曹义昌 | 见证员 | 见证员岗位证书 | ****2371 | |
安全员 | 刘洋 | 安全员 | 专业监理 工程师岗位证书、 安全员岗位证书 | ****、 ****1186 | |
扬尘治理专职人员 | 赵建卫 | 扬尘治理专职人员 | 注册监理工程 师 | **** | |
河南建鼎工程管理有限公司 | 项目总监 | 赵献忠 | 项目总监 | 注册监理 工程师 | **** |
总监代表 | 沈昆鹏 | 总监代表 | 注册监理 工程师 | **** | |
专业监理工 程师 | 高书强 | 专业监理工 程师 | 注册监理 工程师 | **** | |
专业监理工 程师 | 翟艳锋 | 专业监理工 程师 | 注册监理 工程师 | **** | |
监理员 | 代俊宇 | 监理员 | 注册监理 工程师 | **** | |
资料员 | 朱晓辉 | 资料员 | 资料员 | ******** | |
见证员 | 邢延明 | 见证员 | 见证员 | Y****0008 | |
安全员 | 车广力 | 安全员 | 安全员 | Y****0011 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中交一公局第七工程有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) | 阿勒泰市红石头片区供排水等基础设施建设项目(EPC 模式)二次 | **** | 24153.871782万元 | |
许昌市建安区污水处理体系改造工程 | 许昌建安产业投资发展有限公司 | **** | 100 万元(总投资额约 13333.67 万元) | |
唐县城区管网基础设施建设工程设计 | 唐县****设局 | **** | 128 万元(投资估算11025.78 万元) | |
中牟县中兴路、恒达路、运销路等 10 条市**** | 中牟县****设局 | **** | 12193.851762 万元 | |
稻一路西延工程(水八路至西干渠)(EPC) | 河南省新惠建设投资有限公司 | **** | 8907万元 | |
潢川县**** | 潢川县交通运输局 | **** | 34148.112330 万元 | |
潢川县新城东区市**** | 潢川县****设局 | **** | 67323.2400 万元 | |
保定市**** | 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | **** | 38980.77 万元 | |
固川建设集团有限公司 (联合体成员:中晟工程技术有限公司) | 昭通市彝良县 2024 年排水防涝设施建设项目 EPC | 彝良县****设局 | **** | 26785.98 万元 |
昭通市彝良县公共供水管网漏损治理项目(EPC) | 彝良县****设局 | **** | ****.00 元 | |
新疆伊犁州伊宁市全域旅游基础设施建设项目 | 伊宁市****设局 | **** | ****.34 元 | |
中交路桥建设有限公司(联合体成员:北京建达道桥咨询有限公司) | 吉利路(江二路)(汉南大道-兴城大道)建设工程 | 武汉车都集团有限公司 | 2022 年 1 月 6 日 | ****.87 元 |
鹿邑县**** | 鹿邑县文化广电和旅游局 | 2023 年 6 月 | 设计费 849100 元 (项目投资金额 **** 元) | |
青县**** | 河北山午路桥工程有限公司 | **** | ****.24 元 | |
中商建投建设有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) | 河源市污水处理厂提标升级及配套管网改造项目工程设计施工(EPC)总承包 | 河源市住房与****(业主)、河源市政府代建项目管理局(代建单位) | 2023.7.4 | 51006.64 万元项目总投资 68496.82 万元 |
邯郸经济技术开发区热源置换及集中供热工程设计施工采购工程总承包(EPC) | 邯郸开发区城市发展有限公司 | 2023.1.13 | 82094.4876 万元 | |
邳州市城市排水防涝排水管网工程勘察设计 | 邳州市水务局 | 2024.4.22 | **** 元 项目总投资 29980 万元 | |
长寿湖文化产业园(投资人+EPC) | 重庆长寿合融文化发展有限公司 | 2022.6.20 | 3500万元总投资约 20 亿元 |
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南海纳建设管理有限公司 | 淮滨县**** | 淮滨县滨源水务有限公司 | 2022.6.18 | ****.00 元 |
新安县**** | 新安县**** | **** | 189.763084 元 | |
晋城市**** | ****设管理局 | 2021.8.16 | ****.00元 | |
梧州**** | 梧州东润实业发展有限公司 | **** | ****.00 元 | |
梧州**** | 梧州东润实业发展有限公司 | **** | ****.00 元 | |
郑州**** | 郑州航空港远港置业有限公司 | 2023.7 | ****.00 元 | |
河南中尚工程咨询有限公司 | 漯河市引澧入颍工程(郾城区 2022 年度地下水超采综合治理项目)监理 | 漯河政通投资有限公司 | 2022.5.18 | ****.00 元 |
濮阳市**** | 濮阳国冶城发建设有限公司 | 2023 | **** 元 | |
皖北喝好水工程配套水环境治理项目-乡镇污水处理厂扩建及配套管网工程 EPC 监理项目 | 亳州市**** | 2023.9.10 | 0.81%(336231 元) | |
铭信工程咨询有限公司 | 濮阳市城区污水管网及泵站2022年新(改)建工程 | 濮阳市发展投资集团有限公司 | **** | 130.1614 万元 |
河南四方建设管理有限公司 | 2023年海绵城市建设示范项目金明大道(310 国道-郑民高速)泵站及配套雨水管网 | 开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) | 2023.8.30 | 665100.00 元 |
漯河市**** | 漯河市东城经济开发有限公司 | 2022.9.26 | ****.00 元 | |
恒之宇工程集团有限公司 | 利辛路、人民路等 4 条城市**** | 亳州金地建设投资有限责任公司 | 2023.7.3 | 0.606% |
亳州市**** | 亳州交控产业发展有限公司 | 2024.2.29 | 0.853%(含税6%) | |
开封市**** | 开封市祥符区建祥实业有限公司 | 2022.1.28 | ****元 | |
河南宏业建设管理股份有限公司 | 武穴城区污水提质增效和综合治理一期项目监理服务(一包) | 武穴市****设局 | 2023.3 | 956000.00元 |
坦洲镇楼盘污水管网整治工程监理 | 中山市**** | **** | ****.00元 | |
河南省清丰县城区污水综合治理项目城南污水处理厂及配套管网工程 | 河南国水污水处理有限公司 | 2024.10 | ****.00元 | |
河南紫泰工程咨询有限公司 | 杞县**** | 杞县****设局 | 2022.9 | 390000.00元 |
郑州市管城回族区城市管理局管城区市政基础能力提升工程监理项目 | 郑州市管城回族区城市管理局 | 2022.8 | 628600.00元 | |
尉氏县桥梁改造提升项目(一期) | 尉氏县金财投资集团有限公司 | 2023.7 | 281630.00元 | |
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市**** | 郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) | 2024.3 | 0.99% | |
金水杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 | 郑州市金水区城市更新建设发展有限公司 | 2023.1 | 115000.00元 | |
郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理 | 郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) | 2023.6 | 71666.00元 | |
新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建设及水体修复项目一期工程监理 | 驻马店市生态环境局新蔡分局 | 2023.12 | 施工中标价的0.493% | |
魏都区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理 | 许昌市魏都区****设局 | 2024.5 | 工程总承包(EP C)合同中标金额的 0.97% | |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 街道污水处理提质增效精准攻坚工程 | 南京浦口城乡建设集团有限公司 | 2021 年 09 月 08 日 | **** 元 |
滨响大道工程项目响水段监理服务 | 盐城市海兴港产投资有限公司 | **** | ****.00 元 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 惠城区东江湾高新技术产业园鹿岗片区市政基础设施工程 | 惠州市鑫慧城投资有限公司 | 2022.8.4 | ****.37元 |
桃新大道洪州枢纽高架桥东延下地工程 | 南昌县城市建设投资发展集团有限公司 | 2023.6.27 | ****.00元 | |
获嘉县同盟污水处理厂配套管网改造工程(一期) | 获嘉县****设局 | **** | ****.00元 | |
儋州市**** | 海南儋州粤海自来水有限公司 | 2023.7 | ****.00元 | |
中远融通工程咨询有限公司 | 草湖 2023 年新建学校片区市**** | 新疆生产建设兵团第三师四十一团城镇管理服务中心(环境保护工作站) | 2023 年 11 月 30 日 | ****.00 元 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 信阳市新七大道东 段中度维修项目监 理服务 | 信阳市城市管理局 | **** | 217.68 万元 |
温县**** 综合管网建设项目 (EPC)监理二标段 | 温县投资集团有限 公司 | 2023.6.2 | 85 万元 | |
延津县城区部分地下管网提升及改造工程(二标段)监理 | 延津县****设局 | 2023.8.21 | 518.8 万元 | |
河南昊之伟工程管理有限公司 | 三清山大道雨污 水官网改造项目 (一期)监理 | 上饶市城市建设 投资开发集团有 限公司 | 2021.8.6 | 920000 元 |
信阳市出山店供水工程项目监理 | 信阳市城市管理局 | **** | ****.6 元 | |
河南建工工程管理有限公司 | 2022 年海绵城市**** | 开封市城市管理局 (开封市城市综合 执法局 | 2023 年 2 月 | 760000.00 元 |
郑开同城开封片区基础设施补 短板项目(一期)监理(A 标段) | 开封城市运营投资 集团有限公司 | 2022 年 9 月 | ****.00元 | |
开封市**** | 开封产城融合投资 集团有限公司 | 2023 年 9 月 | 工程建安费 (工程建安费 最终以审计结 果为准)的 0. 8% | |
开封市古城区河湖水系水生态 修复工程 | 开封市水利局 | 2021 年 8 月 | 79.68% | |
开封市东南片区生活污水处理厂建设工程 | 开封市城发环境资源科技有限公司 | 2024.2.20 | 473000.00 元 | |
河南华盛工程管理有限公司 | 2023 年漯河市污水处 理厂管道连接提质改 造工程(二期)项目 五标段监理 | 漯河市**** 设局 | 2023 年 4 月 11 日 | 214500.00 元 |
原阳县产业集聚区工业蒸汽管网二期(二标段)工程 | 河南泰阳热力有限公司 | 2024年4月 | 经审计后施工结算款的百分之零点玖捌 | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 武侯区 2022 年雨污水管 网治理项目一标段 | 成都市武侯社区商 业投资发展有限责 任公司 | 2022.8.31 | ****.00元 |
灾后重建辉县市城南地下管网重建提升工程 | 辉县市****设局 | 2023.1.12 | 635.84 万元 | |
科扬建设咨询有限公司 | 三门峡市**** 生态建设项目施工监理一标段 | 三门峡高新投资集团 有限公司 | 2023.04 | ****.00元 |
洛阳市**** 项目一期 | 洛阳市偃师区水利局 | 2023.04 | 177200.00元 | |
洛阳市**** 项目一期工程(43 个村) | 洛阳市偃师区水利局 | 2023.04 | 595000.00元 | |
三门峡现代服务业开发区综合管网改 造及基础设施提质工程监理项目 | 三门峡福开建设发展有限公司 | 2023.07 | 800000.00元 | |
新正源项目咨询有限公司 | 川龙大道(后 湖北路至巨 龙大道)供水 管道延伸工 程 | 武汉市黄陂区 水务和湖泊局 | **** | ****.00 元 |
河南省城投项目管理有限公司 | 长垣市中心城区配水 系统改扩建工程项目 二标段 | 长垣市**** 设有限公司 | 2023 年 10 月 17 日 | 建安费中标总价的 0.474% |
南阳白河第三级橡胶坝拆除重建及卧桥扩孔程项 (第三标段) | 南阳白河生态建设发展有限公司 | 2024.4.1 | ****.00 元 | |
精源国际工程咨询有限公司 | 郑州市**** 路-七里河南路)提升改造等 工程施工监理 | 郑州市郑东新区 建设局、河南省 郑新工程建设有 限公司 | 2022 年 04 月 27 日 | 979000.00元 |
邹平城区供热提升改造项目 (高温水管网)监理标段一 | 山东邹信城乡建 设有限公司 | 2022 年 03 月 08 日 | ****.00元 | |
2022 年象湖污水处理厂收集范围排水单元改造及水环境提 升工程监理项目 | 南昌市西湖城市建设投资发展有限公司 | **** | ****.00 元 | |
怀安县市政基础设施项目监理 | 怀安县****设局 | **** | ****.00 元 | |
豫通工程管理有限公司 | 浠水县**** | 浠水县**** 设局 | 2021.9.13 | ****.00 元 |
上独山区**** | 武汉市蔡甸城建投资开发集团有限公司 | 2022.8.19 | ****.00 元 | |
河南精工工程管理咨询有限公司 | 巩义市**** | 巩义市**** | 2023 年 2 月 | 0.798% |
郑州**** | 郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑 州航空港经济综合实验区分局) | 2023.6.19 | ****.19 元 | |
河南泰安工程管理有限公司 | 温县**** | 温县投资集团 有限公司 | 2023.6.2 | ****.00 元 |
孟州市城区合流制管 网综合提升改造项目 一期等工程监理 | 孟州市**** | 2023.8.21 | ****.00 元 | |
孟州市**** | 孟州市**** | 2021.6.16 | 985000.00 元 | |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 翠亨新区**** | 中山翠亨新区工程 项目建设管理中心 | 2021.9.10 | ****.52 元 |
河南四铭工程管理有限公司 | 南阳市**** | 南阳市公益项目建设 服务中心 | 2024 年 8 月 1 日 | 855000.00 元 |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 开封市市政管理 处 2022 年排水防 涝设施提升改造 项目 | 开 封 市 市 政 管理 处 | 2022.4.15 | ****.00 元 |
郸城县城市给水 管网改造工程 | 郸城县城市管理 局 | 2022.9.28 | 1.0% | |
洞头区全域污水管网及配套设施工程一旧城区雨污管网建 设(本岛旧城区)工程监理 | 温州市洞头区综合行政执法局 | 2023.3.1 | **** 元 | |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 鲁山县**** | 鲁山县**** 设局 | 2021 年 7 月 6 日 | ****.00 元 |
平顶山市**** | 平顶山湛发城市建设 有限公司 | 2021 年 8 月 20 日 | ****.00 元 | |
新华产业新城区**** | 平顶山市新华区住房 和**** | 2021 年 12 月 3 日 | ****.00 元 | |
新绛县绛州古城景区基础设施建设项目(二期工程) | 新绛县****设管理局 | 2023.5.18 | ****.00 元 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 郑州市**** | 郑州市**** | 2021.8.18 | ****.00 元 |
信阳市**** | 信阳市**** | 2022.9.22 | 981762.04 元 | |
河南建鼎工程管理有限公司 | 郑州市**** | 郑州市**** | 2021 年 12 月 8 日 | 施工中标价的 1.12% |
光山县城区污水提质增效项目污水管道工程监理服务项目 | 光山县城市管理局 | **** | 建筑安装工程费用总金额的 0.60% |
4.4定标候选人项目经理业绩:无要求
定标候选人项目总监业绩:无要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 第一标段: 1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体成员均需提供); 2 具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3 资质要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);②投标人须具备市政行业(排水工程)乙级资质及以上或工程设计综合资质(联合体投标的,②由联合体设计方提供); 4 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年以来任意3个月缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。)(若为联合体投标,联合体牵头人需提供); 5 人员要求: 项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书和中级及以上职称、有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。) 施工技术负责人具有工程类高级及以上技术职称。 设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)资格,并同时具备相关专业中级或以上技术职称。 注:投标人拟派项目经理、技术负责人、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司2024年06月(含06月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,出具时间不得早于招标公告发布时间); 6财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(若为联合体投标,则为联合体牵头人提供); 7信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http:****); 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动(查询对象:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人);【查询渠道:中国执行信息公开网(http:****。 8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); 10本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)应提供联合体协议书,明确并承诺联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任; (2)联合体单位数量不得超过二家,每个联合体成员须为一个独立法人单位; (3)联合体牵头人必须是施工单位,联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。 (4)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。 |
2 | 第二标段: 1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照; 2资质条件:具有市政公用工程监理丙级(含丙级)及以上资质或工程监理综合资质; 3总监理工程师:投标人拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位员工,提供人员劳动合同和在本公司2024年06月(含06月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,出具时间不得早于招标公告发布时间); 4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明); 5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http:****); 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动(查询对象:企业、法定代表人、项目总监)【查询渠道:中国执行信息公开网(http:****。 6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); 8本次招标监理标段不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中交一公局第七工程有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) | 响应 |
2 | 固川建设集团有限公司 (联合体成员:中晟工程技术有限公司) | 响应 |
3 | 中交路桥建设有限公司(联合体成员:北京建达道桥咨询有限公司) | 响应 |
4 | 中商建投建设有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) | 响应 |
第二标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 响应 |
2 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 响应 |
3 | 铭信工程咨询有限公司 | 响应 |
4 | 河南四方建设管理有限公司 | 响应 |
5 | 恒之宇工程集团有限公司 | 响应 |
6 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 响应 |
7 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 响应 |
8 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 响应 |
9 | 河南省光大建设管理有限公司 | 响应 |
10 | 中远融通工程咨询有限公司 | 响应 |
11 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 响应 |
12 | 河南昊之伟工程管理有限公司 | 响应 |
13 | 河南建工工程管理有限公司 | 响应 |
14 | 河南华盛工程管理有限公司 | 响应 |
15 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 响应 |
16 | 科扬建设咨询有限公司 | 响应 |
17 | 新正源项目咨询有限公司 | 响应 |
18 | 河南省城投项目管理有限公司 | 响应 |
19 | 精源国际工程咨询有限公司 | 响应 |
20 | 豫通工程管理有限公司 | 响应 |
21 | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 响应 |
22 | 河南泰安工程管理有限公司 | 响应 |
23 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 响应 |
24 | 河南四铭工程管理有限公司 | 响应 |
25 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 响应 |
26 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 响应 |
27 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 响应 |
28 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:第二标段:河南省中原建设监理中心有限公司未提供2023年度经审计的财务报告,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1,投标人资质条件中的财务要求。中兴豫建设管理有限公司未提供****以来,企业监理过的工程获得省级及以上奖项,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.4(1)资信业绩中的企业荣誉要求;
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
**** 至 ****(3个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果议,可在公示期内在开封市****
八、联系方式
招 标 人:开封产城融合城市管理有限公司
地 址:开封市****
联 系 人:任女士、孙先生
联系方式: **** ****
名称:点击登录查看
地址:河南省郑州市****
联系人:曹先生、崔先生
联系方式:****、****
行政监督部门联系方式
监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室
电 话:****
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《开封市产城融合示范区管理委员会官网》上同时发布。