点击登录查看廊坊邮件处理中心项目勘察设计中标候选人公示
标段:点击登录查看廊坊邮件处理中心项目勘察设计 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市-市辖区 |
开标时间:****9:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室-2机位 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标总报价 (元) | 评标价格(元) | 服务期限 | 质量标准 |
1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | **** | **** | (1)自签订合同书之日起15天内向招 标人提交满足工程设计的勘察报告;(2)勘察报告完成后自接到委托方设计任务书30天内提交初步设计文件及概算文件;(3)自初步设计及概算通过内部评审并取得建筑规划许可证之日起40天内向招标人提交满足施工要求的施工图设计文件;(4)施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 |
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **** | **** | (1)自签订合同书之日起15天内向招 标人提交满足工程设计的勘察报告;(2)勘察报告完成后自接到委托方设计任务书30天内提交初步设计文件及概算文件;(3)自初步设计及概算通过内部评审并取得建筑规划许可证之日起40天内向招标人提交满足施工要求的施工图设计文件;(4)施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复 |
3 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | **** | **** | (1)自签订合同书之日起15天内向招 标人提交满足工程设计的勘察报告;(2)勘察报告完成后自接到委托方 设计任务书30天内提交初步设计文件 及概算文件;(3)自初步设计及概算通过内部评审并取得建筑规划许可证之日起40天内向招标人提交满足施工要求的施工图设计文件;(4)施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止 | 勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 设计项目负责人点击登录查看 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | **** |
勘察项目负责人王占永 | 正高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | AY**** | ||
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 设计项目负责人王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | **** |
勘察项目负责人李旭东 | 高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | AY**** | ||
3 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 设计项目负责人吴旭 | 高级建筑师 | 一级注册建筑师 | **** |
勘察项目负责人吴杏元 | 高级工程师 | 注册土木工程师 (岩土) | AY**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 甲方名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 河北保定城科工业园项目设计、施工总承包(EPC) | 保定市经开智汇信息科技发展有限公司 | **** | 总价:****.98元;设计费:****.00元;建安工程费:****.98元;建安工程费费率:96.58%。 |
2 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 任丘农发盘扣、脚手架产业园区建设项目全过程咨询服务 | 任丘农发园区建设有限公司 | **** | 545万元 |
3 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 河北怀安经济开发区产业加速中心项目 | 张家口昌安产业发展有限公司 | **** | 勘察设计费总价:****.00元;建安工程费费率:99.47%;暂定建安工程费总价:****.84元。 |
4 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 石家庄交投大河冷链物流集散中心项目一期设计施工总承包 | 石家庄市交投大河集配物流有限公司 | **** | ****元 |
5 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期勘察设计 | 石家庄市交投大河集配物流有限公司 | **** | 1929.02万元 |
6 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 万年高新区**** | 江西万年国有资源投资发展股份有限公司 | **** | 设计费最终以万年县投管中心核定的工程建安费要约价为计费基价,按费率1%结算;最高不超208万元(含勘察 费用) |
7 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 平桂扶贫移民后续发展产业园项目 | 贺州市**** | **** | 浮动系数价格,浮动系数为40.5% |
8 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 生物医药产业园工程勘察项目 | 河北石家庄装备制造产业园管理委员会 | **** | 620060元 |
9 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 综合保税区中药材加工产业园(一期)初步设计 | 广西南宁当代丰耘投资管理公司 | **** | ****元 |
10 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 余干县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 | 余干县创新创业产业园服务中心 | **** | 285.92万元 |
11 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | “太行智造”机器人项目岩土工程勘察 | 河北绿岛数字产业发展有限责任公司 | 2023年9月 | 242000.00元 |
12 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 渔业发展产业园(A区)、(B区)、(C区)工程勘察设计 | 江苏吕四港置业有限公司 | **** | ****元 |
13 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 三亚民生综合服务产业园(设计) | 三亚农业投资集团有限公司 | **** | 4190.79万元 |
14 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 国家自主创新示范区-智芯港﹒滨海创新创业平台基础设施项目 | 天津市海洋高新技术开发有限公司 | **** | 1280.06万元 |
15 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 璧山高新区中小企业集聚区建设项目勘察设计(方案设计、初步设计) | 重庆两山建设开发有限公司 | 2021年 | 168.004万元 |
16 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 犍为县新型工业园区基础设施项目【浙乐产业园犍为飞地园区基础设施配套建设项目、浙乐产业园犍为飞地园区(含化工园区)产业发展及 基础设施配套项目(一期)】 | 乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司 | 2022.年12月 31日 | 3289.31万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 任丘农发盘扣、脚手架产业园区建设项目全过程咨询服务 | 任丘农发园区建设有限公司 | **** | 545万元 | |
2 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 王占永 | 河北怀安经济开发区产业加速中心项目 | 张家口昌安产业发展有限公司 | **** | 勘察设计费总价:****.00元;建安工程费费率:99.47%;暂定建安工程费总价:****.84元。 |
3 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 平桂扶贫移民后续发展产业园项目 | 贺州市**** | **** | 浮动系数价格,浮动系数为40.5% |
4 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 综合保税区中药材加工产业园(一期)初步设计 | 广西南宁当代丰耘投资管理公司 | **** | ****元 |
5 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 李旭东 | 生物医药产业园工程勘察项目 | 河北石家庄装备制造产业园管理委员会 | **** | 620060元 |
6 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 李旭东 | “太行智造”机器人项目岩土工程勘察 | 河北绿岛数字产业发展有限责任公司 | 2023年9月 | 242000.00元 |
7 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 吴旭 | 三亚民生综合服务产业园(设计) | 三亚农业投资集团有限公司 | **** | 4190.79万元 |
8 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 吴杏元 | 璧山高新区中小企业集聚区建设项目勘察设计(方案设计、初步设计) | 重庆两山建设开发有限公司 | 2021年 | 168.004万元 |
5.(1)所有投标人技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 专家二 | 专家一 | 专家三 | 专家五 | 专家四 |
1 | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | 22.40 | 24.50 | 25.60 | 24.30 | 25.40 |
2 | 河北省交通规划设计研究院有限公司 | 21.30 | 23.90 | 24.20 | 23.90 | 25.00 |
3 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 22.40 | 24.60 | 26.20 | 25.00 | 26.30 |
4 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 23.10 | 24.60 | 26.50 | 25.20 | 25.40 |
5 | 中冀建勘集团有限公司 | 21.20 | 23.90 | 23.90 | 23.50 | 26.10 |
6 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 28.20 | 25.60 | 27.30 | 26.00 | 24.40 |
7 | 承德市建筑设计研究院有限公司 | 21.00 | 23.80 | 22.10 | 23.10 | 26.30 |
8 | 北方工程设计研究院有限公司 | 23.80 | 25.60 | 27.90 | 25.60 | 25.40 |
9 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 27.20 | 25.70 | 27.40 | 25.70 | 25.80 |
10 | 河北建研建筑设计有限公司 | 21.30 | 23.90 | 22.10 | 22.60 | 25.00 |
11 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 22.20 | 24.40 | 25.70 | 24.50 | 25.60 |
12 | 中冀石化工程设计股份有限公司 | 22.30 | 24.60 | 25.50 | 24.80 | 26.00 |
5.(2)所有投标人商务部分评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家五 | 专家四 |
1 | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | 21.50 | 21.00 | 21.50 | 21.40 | 21.00 |
2 | 河北省交通规划设计研究院有限公司 | 13.30 | 12.50 | 12.50 | 13.10 | 12.00 |
3 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 20.30 | 19.50 | 19.80 | 20.10 | 19.00 |
4 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 12.20 | 11.50 | 11.30 | 11.90 | 11.00 |
5 | 中冀建勘集团有限公司 | 13.30 | 12.40 | 12.80 | 13.00 | 12.00 |
6 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 21.60 | 21.90 | 21.50 | 21.90 | 22.00 |
7 | 承德市建筑设计研究院有限公司 | 12.30 | 11.50 | 11.60 | 12.00 | 12.00 |
8 | 北方工程设计研究院有限公司 | 21.50 | 21.50 | 21.30 | 21.80 | 22.00 |
9 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 21.60 | 21.80 | 21.50 | 21.80 | 21.00 |
10 | 河北建研建筑设计有限公司 | 11.40 | 10.80 | 11.00 | 11.10 | 10.00 |
11 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 21.40 | 20.90 | 21.30 | 21.40 | 21.00 |
12 | 中冀石化工程设计股份有限公司 | 15.20 | 14.40 | 14.30 | 14.80 | 14.00 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分 |
1 | 中铁华铁工程设计集团有限公司 | 39.71 | 21.28 | 24.44 | 85.43 |
2 | 河北省交通规划设计研究院有限公司 | 39.08 | 12.68 | 23.66 | 75.42 |
3 | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 39.22 | 19.74 | 24.90 | 83.86 |
4 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 38.18 | 11.58 | 24.96 | 74.72 |
5 | 中冀建勘集团有限公司 | 30.77 | 12.70 | 23.72 | 67.19 |
6 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 38.36 | 21.78 | 26.30 | 86.44 |
7 | 承德市建筑设计研究院有限公司 | 31.08 | 11.88 | 23.26 | 66.22 |
8 | 北方工程设计研究院有限公司 | 33.49 | 21.62 | 25.66 | 80.77 |
9 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 39.31 | 21.54 | 26.36 | 87.21 |
10 | 河北建研建筑设计有限公司 | 30.92 | 10.86 | 22.98 | 64.76 |
11 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 39.96 | 21.20 | 24.48 | 85.64 |
12 | 中冀石化工程设计股份有限公司 | 37.46 | 14.54 | 24.64 | 76.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
中交远洲交通科技集团有限公司、石家庄市建筑设计院有限责任公司,两家单位均未按招标文件要求递交投标保证金。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:廊坊市**** | 地址:石家庄市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:李松林 |
电话:**** | 电话:**** **** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:无