点击登录查看迁建建设项目(一期)电梯采购中标候选人公示
(招标编号: E********)
公示结束时间: ****
一、评标情况
标段(包)[001]点击登录查看迁建建设项目(一期)电梯采购:
1、中标候选人基本情况 |
中标候选人第1名: 内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司,投标报价:685万元,质量: 达到国家相关质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:60天; |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
中标候选人(内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司)的项目负责人://; |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人(内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; |
二、提出异议的渠道和方式
内蒙古志佳丁典 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,投标人或者其他利害关系人可向资格预审公告、资格预审文件、招标公告、招标文件、中标候选人公示中载明的行政监督部门依法提出书面投诉。
三、其他
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》等有关法律、法规,按照招标文件有关规定要求,依据评标委员会提交的书面评标报告结论,现将中标候选人进行公示。
公示日期: **** 18:19:15至**** 18:19:15
项目名称: 点击登录查看迁建建设项目(一期)电梯采购
标段名称: 点击登录查看迁建建设项目(一期)电梯采购
标段编号: E********001
招标方式: 公开招标
中标候选人:
第一候选人: 内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司;
第二候选人: 蒂升电梯(中国)有限公司;
第三候选人: 克莱斯电梯(中国)有限公司;
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市****
五、联系方式
招标人: 点击登录查看
地址: 呼和浩特市****
联系人: 王国庆
电话: ****
电子邮件: 010000
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 呼和浩特市赛罕区永泰城二期C座818室
联系人: 何经理
电话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 何丽丽 (签名) (盖章)
公示附件:
(一) 中标候选人公示详情信息
排名 | 中标候选人 | 投标总价(元) | 供货期(天) | 投标质量 | 评标分数(分) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司 | 6850000 | 60 | 达到国家相关质量验评合格标准 | 94.49 |
2 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 6472840 | 60 | 达到国家相关质量验评合格标准 | 83.91 |
3 | 克莱斯电梯(中国)有限公司 | 6870000 | 60 | 按《电梯制造与安装安全规范》GB7588-2003、《电梯技术条件》 | 81.68 |
(二) 中标候选人项目负责人详情信息
排名 | 中标候选人 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|
1 | 内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司 | null | null | |
2 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | null | null | |
3 | 克莱斯电梯(中国)有限公司 | null | null |
(三) 中标候选人业绩公示详情信息
内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司
序号 | 企业业绩 |
---|---|
1 | 1、呼和浩特市蒙医中医医院新建医养中心,2、呼和浩特市赛罕区人民医院,3、中国银行总行金融科技中心和林格尔新区,4、呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房 |
蒂升电梯(中国)有限公司
序号 | 企业业绩 |
---|---|
1 | 1、呼和浩特新机场,2、成都地铁19号线II期,3、广州**** |
克莱斯电梯(中国)有限公司
序号 | 企业业绩 |
---|---|
1 | 1、汉润雅苑,2、镇康县**** |
(四) 否决投标公示详情信息
序号 | 投标人 | 评审阶段 | 被否决原因 |
---|---|---|---|
1 | 迅达(中国)电梯有限公司 | 初步评审 | 投标产品技术参数负偏离,不满足投标人前附表1.9.1项中"全部正偏离"要求。 |
2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 初步评审 | 投标文件中,《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》缺少签字,不符合投标文件格式要求。 |
3 | 呼和浩特市康尼电梯有限公司 | 初步评审 | 制造单位生产许可证超出有效期。 |
(五) 技术标评分参数评委打分公示详情信息
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 汇总 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 30.0 | 34.2 | 31.0 | 29.0 | 34.0 | 31.9 | 35.6 | 31.8 | 35.3 | 32.6 |
2 | 克莱斯电梯(中国)有限公司 | 29.0 | 25.0 | 29.0 | 28.0 | 32.5 | 30.6 | 35.9 | 29.8 | 34.3 | 30.46 |
3 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 28.0 | 28.0 | 29.0 | 27.0 | 32.5 | 30.2 | 33.7 | 29.2 | 33.5 | 30.06 |
4 | 内蒙古众信杰工程设备有限公司 | 30.0 | 29.6 | 31.0 | 27.0 | 33.5 | 31.3 | 35.4 | 30.9 | 35.4 | 31.67 |
5 | 内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司 | 37.0 | 41.4 | 37.0 | 40.0 | 41.0 | 39.7 | 43.1 | 39.2 | 43.1 | 40.2 |
(六) 经济标评分参数评委打分公示详情信息
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 汇总 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 |
2 | 克莱斯电梯(中国)有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
3 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
4 | 内蒙古众信杰工程设备有限公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 |
5 | 内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 |
(七) 综合标评分参数评委打分公示详情信息
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 汇总 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 12.0 | 12.5 | 13.0 | 12.0 | 12.5 | 12.7 | 13.0 | 12.5 | 11.7 | 12.46 |
2 | 克莱斯电梯(中国)有限公司 | 11.0 | 11.0 | 10.5 | 11.0 | 11.5 | 11.7 | 12.0 | 11.4 | 11.0 | 11.23 |
3 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.5 | 7.7 | 8.0 | 7.4 | 6.6 | 7.23 |
4 | 内蒙古众信杰工程设备有限公司 | 9.0 | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 9.3 | 9.7 | 10.0 | 9.3 | 8.8 | 9.16 |
5 | 内蒙古拓原三菱电梯销售
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast
|