全国 [切换]
关于我们

G1310222500012001京南科技成果转化基地二期2#、4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程中标候选人公示

河北廊坊 2025-02-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
招标项目名称:京南科技成果转化基地二期2#、4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程
招标项目编号:****
公示名称:京南科技成果转化基地二期2#、4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程中标候选人公示
公示内容:

标段:京南科技成果转化基地二期2#、4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程
所属专业:房屋建筑 所属地区:固安县
开标时间:****09时30分 开标地点:固安县公共资源交易中心
公示开始日期:**** 公示截止日期:****

1.中标候选人名单
点击登录查看 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北燕青建工集团有限公司 ****.79(元) ****.79(元) 合格 120日历天
计划工期:120日历
天,计划开工日
期:2025年3月15
日,计划竣工日
期:2025年7月13
日,(响应大气治
2 中通建工城建集团有限公司 ****.35(元) ****.35( ) 理因素造成工期顺
元 合格
延的情形需以地方
政府的政策文件为
准,否,则不予认
可,由工程总承包
自行承担风险。)
(以实际施工开工
令为准)
3 廊坊市安如工程项目管理有 ****.06(元) ****.06(元) 合格 120日历天
限公司

2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北燕青建工集团有限公司 王静 工程师 建造师 冀****
2 二级建造师注册
中通建工城建集团有限公司 李亚欣 工程师 冀****
证书
中华人民共和国
廊坊市安如工程项目管理有限
3 张龙 工程师 二级建造师注册 冀****
公司
证书

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北燕青建工集团有限公司 符合招标文件要求
2 中通建工城建集团有限公司 符合招标文件要求
3 廊坊市安如工程项目管理有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
邯郸市民乐苑保障性 邯郸市保障性住
1 河北燕青建工集团有限公司 住房项目(公租房)二期 房建设投资有限 **** ****.53元
B标段工程 公司
文安县城发建筑工程
文安县城发建筑
2 河北燕青建工集团有限公司 有限公司搅拌站一期 **** ****.67元
工程有限公司
施工项目
3 任丘市会战南道改扩 河北任丘经济开
河北燕青建工集团有限公司 **** ****.08元
建工程 发区管理委员会
4 消防泵房及配套设施 天津新港船舶重
中通建工城建集团有限公司 2023.2.14 ****元
建设项目室外工程 工有限责任公司
襄阳高新区大桥小学 襄阳高新国有资
5 中通建工城建集团有限公司 改扩建工程EPC总承 本投资运营集团 2022.1.3 ****.00元
包 有限公司
沙尔沁工业区公租房
呼和浩特经济技
周边道路延伸建设工
术开发区博园房
6 中通建工城建集团有限公司 程-广青路设计、施工 2022.6.22 ****元
地产开发有限责
一体化项目
任公司
(EPC设计施工)
河北沧州经济开
7 中通建工城建集团有限公司 沧州市****
8 邱县新高中 7#、8#、
中通建工城建集团有限公司 邱县教育体育局 2022.2.10 ****.73元
9#宿舍楼及食堂工程

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /
综合评分表
投 技术明标 技术暗标 商务

投标报价 部分 得分 排
人 评标价(元) 评 评 评 评 评 评
(元) 评 评委 评委 评委 评委 评委 评委 评委 评审 合计 名
名 委 委 委 委 委 F 委 得分
委 A B C D E F G 得分
得分
称 A B C D E G





工 ****.79 ****.79 9.3 9 8.6 9.8 9.8 8.4 9.5 9.24 28.5 25.7 27.7 28.2 28.4 25.9 26.2 27.28 59.85 96.37 1











建 ****.35 ****.35 9.5 9 8.8 9 9 8.5 8.5 8.86 21.3 19.2 22.2 20.5 23.5 25.8 23.6 22.22 59.33 90.41 2













项 ****.06 ****.06 5 4 4.7 4 5 4.5 3 4.44 26.7 22 23.1 25 24.3 25.6 24.2 24.44 58.99 87.87 3











设 ****.99 ****.99 6 6 6.6 7.5 7.6 5.9 6 6.42 20.1 17.7 21.4 20.5 22.7 25.3 24 21.74 58.59 86.75 4










筑 ****.79 ****.79 4 3 4.1 4 5 4.2 3 3.86 22.3 21.2 22.9 22.1 24.8 25.8 20.7 22.66 57.4 83.92 5










安 ****.68 ****.68 5 5 4 4.5 5.2 4.1 3.5 4.52 19.5 17 21 20.1 22 25.5 23 21.12 57.52 83.16 6










筑 ****.14 ****.14 4 3 4.3 5 5.1 4 3.5 4.16 20.5 19.2 21.6 19.4 22.1 25.8 24.1 21.54 55.15 80.85 7











政 ****.99 ****.99 4 3 4.2 5.5 5.5 4.2 3.5 4.28 17 15.3 20.1 19.8 20 25.2 23.9 20.16 55.24 79.68 8







5.(1)技术明标
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
河北燕青建工集团
1 9.3 9 8.6 9.8 9.8 8.4 9.5
有限公司
中通建工城建集团
2 9.5 9 8.8 9 9 8.5 8.5
有限公司
廊坊市安如工程项
3 5 4 4.7 4 5 4.5 3
目管理有限公司
金恒煜建设有限公
4 6 6 6.6 7.5 7.6 5.9 6

廊坊市坤昊建筑工
5 4 3 4.1 4 5 4.2 3
程有限公司
中藤建筑安装有限
6 5 5 4 4.5 5.2 4.1 3.5
公司
河北频实建筑工程
7 4 3 4.3 5 5.1 4 3.5
有限公司
河北银顺市政工程
8 4 3 4.2 5.5 5.5 4.2 3.5
有限公司

5.(2)技术暗标
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河北燕青建工集团 28.5 25.7 27.7 28.2 28.4 25.9 26.2
有限公司
2 中通建工城建集团 21.3 19.2 22.2 20.5 23.5 25.8 23.6
有限公司
3 廊坊市安如工程项 26.7 22 23.1 25 24.3 25.6 24.2
目管理有限公司
4 金恒煜建设有限公 20.1 17.7 21.4 20.5 22.7 25.3 24

5 廊坊市坤昊建筑工 22.3 21.2 22.9 22.1 24.8 25.8 20.7
程有限公司
6 中藤建筑安装有限 19.5 17 21 20.1 22 25.5 23
公司
7 河北频实建筑工程 20.5 19.2 21.6 19.4 22.1 25.8 24.1
有限公司
8 河北银顺市政工程 17 15.3 20.1 19.8 20 25.2 23.9
有限公司



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北燕青建工集团有限公司 96.37
2 中通建工城建集团有限公司 90.41
3 廊坊市安如工程项目管理有限公司 87.87
4 金恒煜建设有限公司 86.75
5 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 83.92
6 中藤建筑安装有限公司 83.16
7 河北频实建筑工程有限公司 80.85
8 河北银顺市政工程有限公司 79.68

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
未提供2023 年度会计师事务所或
审计机构审计 的财务审计报告。
未提高2023年度会计师事务所的审
计报告
未提供2023年度会计师事务所或审
计机构审计的财务审计报告。
未提供2023年度会计师事务所或审
1 廊坊市智朗建设工程有限公司 计机构审计 的财务审计报告
未提供2023 年度会计师事务所或
审计机构审计的财务审计报告。
未提供2023 年度会计师事务所或
审计机构审计 的财务审计报告
未提供2023年度会计师事务所或审
计的财务审计报告
体现投标单位名称。
暗标有单位标识
暗标出现公司标识。
2 中弘泰(北京)建设工程有限公司 暗标文件名称有单位标识
暗标中带有公司标识
技术暗标有公司标识
暗标出现单位标识
体现投标单位名称。
暗标有单位标识
暗标出现公司标识。
3 河北金汕建筑工程有限公司 暗标文件存在公司标识
暗标中带有公司标识
技术暗标有公司标识
暗标出现单位标识

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提
出。
联系方式
招标人: 招标代理机构: 泽荣招标代理(河北)有限
点击登录查看
公司
地址: / 地址: /
联系人: 姜工 联系人: 田延鹏
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>相关附件:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast