全国 [切换]
关于我们

沈北新区2025年供热管网及设施改造工程(监理)建设工程中标候选人公示监理

辽宁沈阳 2025-02-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[公开招标][监理][沈阳市﹒沈北新区]沈北新区2025年供热管网及设施改造工程(监理)建设工程中标候选人公示监理

发稿时间 :****

沈北新区2025年供热管网及设施改造工程中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程
标段编号 ****001001 标段名称 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程(监理)
建设单位 点击登录查看 填报单位 点击登录查看
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 **** 公示结束时间 ****
项目所在区域 辽宁省﹒沈阳市﹒沈北新区 建设地点 沈阳市沈北新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 点击登录查看 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁城建设计院有限公司 李萌 注册监理工程师 **** 0.992000% 593日历天 合格 市政公用工程监理甲级 93.99
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁城建设计院有限公司 辽宁和程建设项目管理有限公司 大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 李萌 隋东生 祁亮
点击登录查看 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
证书编号 **** **** ****
投标报价 0.992000% 0.890000% 0.970000%
工程工期 593日历天 593日历天 593日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理甲级 服务监理市政公用工程市政公用工程甲级 服务监理工程监理综合资质
评审得分 93.99 92.79 92.74
企业业绩
1.原蒲河新城建设项目-盛京大街道路排水工程监理
2.九台北一路道路及管线一期建设工程-道路工程、照明工程监理服务
3.抚顺市****
4.沈北道义地区排水防涝工程监理
5.蒲田路道路排水工程监理
1.沈阳市****
2.丁香东湖亮化提升工程(一期)监理
3.新民市林业生态保护与修复产业导入EOD项目-城南苗圃工程监理
4.2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-民族片区监理
1.东沙连通初雨系统维修改造项目
2.如东洋口港经济开发区供热官网工程威名热电至金光能源段蒸汽管道EPC项目监理
3.串场河两侧文旅示范区景观建设工程监理(含项目管理)项目)
4.文港路改造提升工程监理(含项目管理)服务
5.黄河15路(中海北路至渤海十八路)绿化、雨污、照明、交通设施工程
投标人告知承诺函 辽宁城建设计院有限公司 辽宁和程建设项目管理有限公司 大洲设计咨询集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
江苏华盛工程咨询股份有限公司 22.其他;项目总监未提供有效的安全生教育培训证书
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http:****:8055/TPBidder/memberframe
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast