省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程
定标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程
2、项目编号:****
招标编号:商工程〔2025〕015号
3、项目代码:****-04-01-664386
4、资金来源:上级补助资金及本级财政资金
5、招标控制价:3644.966041万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《商丘市公共资源交易中心公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
第一标段:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 胜明建设集团有限公司 | ****.02(元) | 薛亚东 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南省港文建设工程有限公司 | ****.57(元) | 王改红 | 合格 | 180日历天 |
3 | 鑫路建设集团有限公司 | ****.71(元) | 韩瑞丽 | 合格 | 180日历天 |
4 | 元武建设集团有限公司 | ****.33(元) | 杜首举 | 合格 | 180日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
胜明建设集团有限公司 | 管理人员 | 薛亚东 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**** |
河南省港文建设工程有限公司 | 管理人员 | 王改红 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**** |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 韩瑞丽 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**** |
元武建设集团有限公司 | 管理人员 | 杜首举 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****3923 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
胜明建设集团有限公司 | 兰考县****2023年农村公路道路与桥梁改造项目 | 兰考县**** | **** | 947600.00元 |
2021年夏邑县**** | 夏邑县交通运输局 | **** | **** | |
河南省港文建设工程有限公司 | 渑池县**** 升项目 | 渑池县**** | **** | ****.00元 |
房子滩村新修绕城线至吕应圪卜社水泥路工程 | 准格尔旗大路镇人民政府 | **** | 479000.00元 | |
鑫路建设集团有限公司 | 鄱阳县**** | 鄱阳县**** | **** | ****.00元 |
封丘县**** | 封丘县交通运输局 | **** | ****.76元 | |
元武建设集团有限公司 | 2022年滑县**** | 滑县**** | **** | ****.10元 |
第二标段:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 1.105(%) | 修玉雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 1.14(%) | 赵学义 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
3 | 河南四方建设管理有限公司 | 1.15(%) | 白运杰 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
4 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 1.15(%) | 张俊霞 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
5 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 1.17(%) | 平小宛 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
6 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 1.18(%) | 申诗波 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 修玉雷 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | **** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 管理人员 | 赵学义 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | **** |
河南四方建设管理有限公司 | 管理人员 | 白运杰 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | **** |
河南中尚工程咨询有限公司 | 管理人员 | 张俊霞 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | **** |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 管理人员 | 平小宛 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | **** |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 申诗波 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | **** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南海纳建设管理有限公司 | 兰考县**** | 兰考县**** | 2022年7月 | 141500元 |
郑州**** | 郑州航空港经济综合实验区基础设施建设项目部 | **** | 459441.14元 | |
平舆县**** | 平舆县**** | 2021年3月 11日 | 工程造价的0.69% | |
郑东新区**** | 郑州市郑东新区建设局 | 2024年1月 2日 | 136750元 | |
河南中泰工程咨询监理有限公司 | 信丰县**** | 江西信丰高新技术产业园区管理委员会 | **** | 738000元 |
河南四方建设管理有限公司 | 周口龙源路升级改造工程 | 周口市**** | 2021年5月 21日 | 经财政评审的建筑安装工程费的1.76% |
河南中尚工程咨询有限公司 | 方城县**** | 方城县交通运输局 | **** | 408800.00元 |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 顾龙路偃师境(顾县**** | 洛阳市偃师区交通运输局 | **** | 本项目施工总承包中标价的1.180% |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 伊川县**** S240 济邓线-伊龙大道立交道路附属设施改建工程监理项目 | 伊川县**** | **** | 103400.00元 |
永城市**** | 永城市交通运输局 | **** | 施工中标价的0.79% | |
柘城县**** | 柘城县交通运输局 | **** | 施工标段中标价的1.195% |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南聚业建设工程有限公司 | 响应性评审标准 | 投标保证金未按照投标文件格式填写 投标保证金未按照招标文件要求的格式填写 投标保证金未按照招标文件格式进行填写。 投标保证金未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求填写 投标文件中四、投标保证金未按照招标文件要求的格式填写 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:
****至****
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:柘城县****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
联 系 人:张先生
电 话:****
地 址:河南省周口市****
监督单位:柘城县交通运输局
联 系 人:常先生
联系地址:柘城县未来大道东段
电 话:****
****
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。