点击登录查看热力工程25-02-01
定标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看热力工程25-02-01进行公开招标,于****在点击登录查看依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目编号:****
1.2项目名称:点击登录查看热力工程25-02-01
1.3资金来源和落实情况:自筹资金、已落实;
1.4项目概况:供热管网及配套供热设施施工安装。
二、标段划分情况
2.1本项目划分为1个标段
点击登录查看热力工程25-02-01
2.2招标范围:包括图纸、工程量清单及招标文件所包含的全部内容的工程施工。
2.3质量要求:合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》。
2.4资质要求:
2.4.1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;
2.4.2资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟);
2.4.3人员资格要求:
(1)项目经理资格要求:投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);
(2)技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图);技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);
2.4.4财务要求:投标人近年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告),提供无财产被接管冻结状况(需提供承诺书,格式自拟);
2.4.5业绩要求:
(1)投标人自****以来承接过单项合同额≥120万元的供热管网及配套供热设施施工业绩两份(提供施工合同、竣工验收证明或完工证明,时间及总金额均以合同为准);
(2)企业拟派项目经理提供自****以来承接过单项合同额≥120 万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份(提供施工合同、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);
2.4.6信用要求:截至响应文件递交截止时间,供应商被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。代理公司协助评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http:****)】
2.4.7投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http:****);
2.4.8企业行受贿查询情况:****以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/),存在行受贿情况的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章);
2.4.9本次招标不接受联合体投标。
2.4.10其他要求:由于开封市****
2.5工期要求:40日历天
2.6最高投标限价:
本项目招标最高限价总价为:
大写:壹佰肆拾陆万陆仟叁佰叁拾壹元肆角叁分
小写:****.43元
(含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、材料暂估价)
最高限价为:
大写:壹佰贰拾柒万陆仟零陆拾玖元伍角玖分
小写:****.59
(不含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、材料暂估价)
安全文明施工费:30069.21元
规费:39119.39元
增值税:121073.24元
暂列金额:0元
材料暂估价:0元
三、评标委员会成员人数:5人。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
序号 | 定标候选人 全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量 | 工期 |
1 | 中州梦建设集团有限公司 | ****.05 | 张雪雨 | 郭瑞 | 合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》。 | 40日历天 |
2 | 三赢建设集团有限公司 | ****.49 | 崔林强 | 刘晓勇 | 合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》。 | 40日历天 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | ****.71 | 李鹏 | 张五星 | 合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》。 | 40日历天 |
4 | 河南城洲建设工程有限公司 | ****.06 | 郑洋洋 | 王玲玲 | 合格,符合国家现行验收标准及《开封市集中供热用户供热工程建设标准》。 | 40日历天 |
注:排名不分先后
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中州梦建设集团有限公司 | 工程师 | 张雪雨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
工程师 | 郭瑞 | 技术负责人 | 职称证 | C****014010 78 | |
助理工程师 | 李琦 | 施工员 | 岗位证 | ******** | |
助理工程师 | 马治利 | 质量员 | 岗位证 | ******** | |
助理工程师 | 王美谕 | 安全员 | 岗位证 | Y****0143、 豫建安 C3**** | |
助理工程师 | 王培盼 | 材料员 | 岗位证 | ******** | |
助理工程师 | 岳子涵 | 资料员 | 岗位证 | ******** | |
三赢建设集团有限公司 | 项目经理 | 崔林强 | 中级工程师 | 建造师注册证 | 豫**** |
技术负责人 | 刘晓勇 | 高级工程师 | 职称证 | B****387 | |
施工员 | 李善卿 | / | 岗位证 | ******** | |
质检员 | 郭英杰 | / | 岗位证 | ******** | |
专职安全 员 | 姚会杰 | / | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023) **** | |
材料员 | 王炜 | / | 岗位证 | ******** | |
资料员 | 万娜 | / | 岗位证 | ******** | |
造价师 | 刘俊 | 工程师 | 造价师证 | 建[造]1**** | |
安阳益和工程有限公司 | 项目经理 | 李鹏 | 项目经理 | 建造师 | 豫****00666 |
技术负责人 | 张五星 | 技术 负责人 | 高级工程师 | B****564 | |
质量员 | 江威 | 质量员 | 助理工程师 | ******** | |
施工员 | 郭辉 | 施工员 | / | ******** | |
材料员 | 杨留芳 | 材料员 | 助理工程师 | ******** | |
资料员 | 申宇飞 | 资料员 | 助理工程师 | ******** | |
安全员/专 职安全员 | 戚帅 | 安全员/专 职安全员 | 工程师 | 豫建安 C3(2023) **** | |
预算员 | 岑之恒 | 预算员 | 助理工程师 | Y****0153 | |
河南城洲建设工程有限公司 | 经理 | 郑洋洋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**** |
技术 | 王玲玲 | 技术负 责人 | 工程师 | C******** | |
安全 | 杨瑞 | 安全员 | 安全生产考核合格 证 | 豫建安C3**** | |
造价 | 杨亮 | 预算员 | 一级造价工程师 | ****001282 | |
管理 | 李邵杰 | 施工员 | 住房和城乡建设领 域施工现场专业人 员职业培训合格证 | ******** | |
资料 | 侯萍萍 | 资料员 | 住房和城乡建设领 域施工现场专业人 员职业培训合格证 | ******** | |
质检 | 张丽 | 质量员 | 住房和城乡建设领 域施工现场专业人 员职业培训合格证 | ******** | |
材料 | 刘晓 | 材料员 | 住房和城乡建设领 域施工现场专业人 员职业培训合格证 | ****00016 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中州梦建设集团有限公司 | 2023年盖族沟左排渡槽进口上游污水管网整修工程 | 鹤壁经济技术开发区公用事业发展中心 | **** | 363993.68 元 |
内蒙古圣圆能源集团蒙苏经济开发区江苏产业园天然气管网改扩建工程(蒙苏经济开发区江苏产业园燃气管道改造工程) | 内蒙古圣圆能源集团 有限责任公司 | **** | ****.23元 | |
鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升蒸汽管网三 期淇州**** | 淇县淇兴实业发展有限公司 | **** | ****.11 元 | |
三赢建设集团有限公司 | 恒大未来之光花园 E13-26-02 地块集中供热工程一次支网、庭院管网工程 | 郑州航空港城市运营 有限公司 | 2023.5.25 | ****.17 元 |
平顶山市建昌城项目A 区(A05)热力二次供热工程 | 河南平发建设工程有 限公司 | 2024.5.7 | ****.00 元 | |
港城片区供暖工程一 期(一标段) | 响水县兴海新能源有 限公司 | 2023.11.6 | ****.78 元 | |
安阳益和工程有限公司 | 示范区雷市庄供热配套设施安装工程 | 安阳市惠民住房保障有限公司 | **** | ****.86 元 |
水木清华 ﹒龙熙地项目庭院热力管网和小区**** | 安阳万浩房地产开发有限公司 | 2022.1.19 | **** 元 | |
河南城洲建设工程有限公司 | 内蒙古中利乳业有限公司蒸汽管道及换热站机组安装工程 | 内蒙古中利乳业有限责任公司 | 2024年9月16 日 | **** |
北区供热分公司2022-2023供热管网及配套设施施工项目 | 林州市明泽建筑工 程有限公司 | **** | ****.00 |
4.4定标候选人项目经理业绩:
定标候选人全称 | 项目经理 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中州梦建设集团有限公司 | 张雪雨 | 鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升(蒸汽管网三期 淇州**** | 淇县淇兴实业发展有限公司 | **** | ****.11元 |
三赢建设集团有限公司 | 崔林强 | 港城片区供暖工程一期( 一 标段) | 响水县兴海新能源有限公司 | 2023.11.6 | **** .78 元 |
安阳益和工程有限公司 | 李鹏 | 示范区雷市庄供热配套设施安装工程 | 安阳市惠民住房保障有限公司 | **** | ****.86 元 |
水木清华 ﹒龙熙地项目庭院热力管网和小区**** | 安阳万浩房地产开发有限公司 | 2022.1.19 | **** 元 | ||
河南城洲建设工程有限公司 | 郑洋洋 | 北区供热分公司2022-2023供热管网及配套设施施工项目 | 林州市明泽建筑工 程有限公司 | **** | ****.00元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
1.投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照; 2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟); 3.人员资格要求: 3.1项目经理资格要求:投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起); 3.2技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图);技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起); 4.财务要求:投标人近年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供自企业成立以来的经审计的财务报告),提供无财产被接管冻结状况(需提供承诺书,格式自拟); 5.业绩要求: 5.1投标人自****以来承接过单项合同额≥120万元的供热管网及配套供热设施施工业绩两份(提供施工合同、竣工验收证明或完工证明,时间及总金额均以合同为准); 5.2企业拟派项目经理提供自****以来承接过单项合同额≥120 万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份(提供施工合同、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准); 6.信用要求:截至响应文件递交截止时间,供应商被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。代理公司协助评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http:****)】 7.投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http:****); 8.企业行受贿查询情况:****以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/),存在行受贿情况的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,加盖公章); 9.本次招标不接受联合体投标。 10.其他要求:由于开封市**** |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中州梦建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 三赢建设集团有限公司 | 响应 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | 响应 |
4 | 河南城洲建设工程有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:中基美达控股发展有限公司项目经理未提供安全生产考核合格证,资格审查不合格;河南乐泰建筑工程有限公司不含规费、增值税、安全 文明施工费、暂列金额、 材料暂估价,报价超最高控制价;河南博纵建设科技有限公司安全文明施工费、规费超最高控制价,且未填写大写报价;以上三家按无效标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无;
六、公示时间:****至****;
七、提出异议的渠道和方式:
质疑或异议通过国投集团招采平台(http:****)递交。投标人应在法定质疑期内,针对同一招标事项一次性提出质疑或异议。
八、联系方式:
招 标 人:点击登录查看
联 系 人:点击登录查看
联系方式:****
地 址:开封市****
招标代理机构:点击登录查看
联 系 人:贺彩
电 话:****
地 址:开封市****
监督部门:开封国有资产投资经营集团有限公司
联系方式:****
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》《点击登录查看官网》同时发布。