全国 [切换]
关于我们

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购后审13标段调度交换机(25年生产预计划一批)后审5-1标段第二张数据网建设项目(25年生产预计划一批)后审9标段端子箱(25年生产预计划一批)后审5-2标段第二张数据网建设项目(25年生产预计划一批)后审6标段调度数据网接入设备(25年生产预计划一批)中标候选人公示

内蒙古呼和浩特 2025-02-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****x01088
****x01079
****x01084
****x01080
****x01081
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:30:00
开标地点
电力评标基地虚拟开标室2
开标时间
**** 09:30:00

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审5-1、后审5-2、后审6、后审9、后审13)

中标候选人公示

(项目编号:****x01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审5-1、后审5-2、后审6、后审9、后审13)项目(项目编号:****x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(****至****)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

后审5-1

第二张数据网建设项目

第一

北京科东电力控制系统有限责任公司

2995.178000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

内蒙古惠强科技有限公司

3211.686800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

内蒙古浩源新材料股份有限公司

2742.566500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

后审5-2

第二张数据网建设项目

第一

南京南瑞信息通信科技有限公司

3755.033400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

内蒙古惠强科技有限公司

3843.787300

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

内蒙古华宇智通科技有限公司

3731.432800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

后审6

调度数据网接入设备

第一

内蒙古惠强科技有限公司

432.910100

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司

421.590500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

南京南瑞信息通信科技有限公司

458.417600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

后审9

端子箱

第一

河北杰能电气设备有限公司

169.808800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

杭州瑞盛电气有限公司

174.396200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

杭州世创电子技术股份有限公司

178.641700

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

后审13

调度交换机

第一

内蒙古惠强科技有限公司

269.098200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

南京悠阔电气科技有限公司

271.118800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

南京华设云信息技术有限公司

265.552200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

后审5-1

内蒙古国电宏图科技有限公司

29 投标人身份要求:投标人须为交换机或路由器的制造商,或者交换机或路由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃同兴智能科技有限公司和内蒙古国电宏图科技有限公司所提供的制造商授权书均为江苏光微达科技有限公司,不符合本标段专用资格要求。

2

后审5-1

内蒙古幄胜通信技术有限公司

27业绩要求1:2,所投产品(汇聚层路由器和接入层路由器)有销售业绩 投标人内蒙古幄胜通信技术有限公司提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

3

后审5-1

内蒙古格云科技有限公司

15 报价超限:招标文件中明确规定了最高限价、单价最高限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。 投标人内蒙古格云科技有限公司投标函中报价为叁仟玖佰柒拾贰万壹仟柒佰玖拾伍元陆角伍分(****.64),超出本标段限价3608.6369万元。

4

后审5-1

甘肃同兴智能科技发展有限责任公司

29 投标人身份要求:投标人须为交换机或路由器的制造商,或者交换机或路由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃同兴智能科技有限公司和内蒙古国电宏图科技有限公司所提供的制造商授权书均为江苏光微达科技有限公司,不符合本标段专用资格要求。

5

后审5-2

内蒙古国电宏图科技有限公司

29 投标人身份要求:投标人须为交换机或路由器的制造商,或者交换机或路由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃同兴智能科技有限公司和内蒙古国电宏图科技有限公司所提供的制造商授权书均为江苏光微达科技有限公司,不符合本标段专用资格要求。

6

后审5-2

内蒙古幄胜通信技术有限公司

27业绩要求1:2,所投产品(汇聚层路由器和接入层路由器)有销售业绩 投标人内蒙古幄胜通信技术有限公司提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

7

后审5-2

内蒙古格云科技有限公司

17 多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对统一招标货物报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 投标人内蒙古格云科技有限公司投标函与开标一览表中对招标货物报有两个报价。

8

后审5-2

甘肃同兴智能科技发展有限责任公司

29 投标人身份要求:投标人须为交换机或路由器的制造商,或者交换机或路由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃同兴智能科技有限公司和内蒙古国电宏图科技有限公司所提供的制造商授权书均为江苏光微达科技有限公司,不符合本标段专用资格要求。

9

后审6

内蒙古国电宏图科技有限公司

29 投标人身份要求:投标人须为交换机或路由器的制造商,或者交换机或路由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃同兴智能科技有限公司和内蒙古国电宏图科技有限公司所提供的制造商授权书均为江苏光微达科技有限公司,不符合本标段专用资格要求。

10

后审6

内蒙古幄胜通信技术有限公司

27业绩要求1:2,所投产品(汇聚层路由器和接入层路由器)有销售业绩 投标人内蒙古幄胜通信技术有限公司提供业绩未体现本次投标产品品牌,也未提供证明材料,不符合本标段专用资格要求。

11

后审6

甘肃同兴智能科技发展有限责任公司

29 投标人身份要求:投标人须为交换机或路由器的制造商,或者交换机或路由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人甘肃同兴智能科技有限公司和内蒙古国电宏图科技有限公司所提供的制造商授权书均为江苏光微达科技有限公司,不符合本标段专用资格要求。

12

后审6

珠海市鸿瑞信息技术股份有限公司

29投标人身份要求:4,投标人须为交换机或路由器的制造商,或者交换机或路由器的代理商,同一制造商只能授权一家代理商参与投标。 投标人珠海市****

13

后审9

包头云涛电气设备有限公司

17 多个报价:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对统一招标货物报有两个或多个报价,或电子交易平台中的报价与投标文件中不一致时,按招标文件规定提交备选投标方案的除外。 投标人包头云涛电气设备有限公司货物清单行报价暨投标报价汇总表合计报价大写与投标函其他报价不一致,对招标货物报有两个报价。

14

后审13

保定冀澳电力自动化设备有限公司

13 逾期交货:投标文件所承诺的交货期与招标文件要求的不一致 投标人保定冀澳电力自动化设备有限公司承诺交货期为****,与招标文件要求****不一致。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:****、****(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

异议受理电话:****、****(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

招投标部 (招标文件)电话:****

开评标部(开评标)电话:****

3. 行业监督:

薛家湾地区****

地址:准格尔旗大路新区****

监督人员:刘二波

联系电话: 0477—****

邮箱:****@163.com

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:****

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:****

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:****

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:****

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员: 任宇

联系电话: ****

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:****

联系邮箱:****@163.com

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:****

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:****

****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast