项目名称 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程 | 项目招标编号 | **** | |||||
招标人 | ||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | ||||||||
建设规模 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市**** 其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 №2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 | |||||||
开标时间 | ****11时00分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 (广西壮族自治区南宁市**** | |||||
公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | |||||
№1标段预中标人 | 山西鹏翼路桥有限公司 | |||||||
№1标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 山西鹏翼路桥有限公司 | |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零柒拾万零玖仟陆佰伍拾玖元零壹分(¥****.01元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:丁有志,身份证号码:152822**********1X, 注册证号:晋****0987 | |||||||
项目总工 | 姓名:柴雅倩;身份证号码:142703**********46,证书编号:XZ**** | |||||||
专职安全员 | 姓名:王皎,身份证号码:142702**********20, 证书编号:晋交安C(17)G00109 | |||||||
投标所用企业业绩 | 黄河板块旅游公路运城市**** | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 河北龙威交通工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零陆拾玖万捌仟陆佰柒拾柒元贰角捌分(¥****.28元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:崔凤燕,身份证号码:133029**********19,注册证号:冀****5612 | |||||||
项目总工 | 姓名:苗永斌;身份证号码:130422**********16,证书编号:**** | |||||||
专职 安全员 | 姓名:杨拥政,身份证号码:130481**********79, 证书编号:冀交安C11G73990 | |||||||
投标所用企业业绩 | 1、国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建工程建设项目C1合同段 2、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路交通安全设施工程第WEJA-1标段 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 新疆生产建设兵团交通建设有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零陆拾捌万玖仟叁佰肆拾元捌角肆分(¥****.84元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:王元龙,身份证号码:342224**********15,注册证号:新****4060 | |||||||
项目总工 | 姓名:段昭军;身份证号码:654126**********18,证书编号:**** | |||||||
专职安全员 | 姓名:姜宗民,身份证号码:650300**********37, 证书编号:新交安C(17)G00171 | |||||||
投标所用企业业绩 | 第一师一团-阿瓦提县**** | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 郑州市**** 辽宁高崇建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 湖南世骑建筑工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。 核工业长沙中南建设集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 | |||||||
№2标段预中标人 | 宜春市**** | |||||||
№2标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 宜春市**** | |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾玖万壹仟叁佰玖拾捌元零壹分(¥****.01元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:钟梅,身份证号码:360902**********24, 注册证号:赣****0558 | |||||||
项目总工 | 姓名:孙武;身份证号:360102**********1X ,证书编号:**** | |||||||
专职安全员 | 姓名:蔡景兄,身份证号码:440882**********34, 证书编号:赣交安C(19)G02285 | |||||||
投标所用企业业绩 | 万载县**** | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 湖南省交建工程集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾捌万肆仟捌佰肆拾伍元零柒分(¥****.07元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:刘建雄,身份证号码:430124**********74, 注册编号:湘****5770 | |||||||
项目总工 | 姓名:周志勇,身份证号码:431028**********32,证书编号:B****00073 | |||||||
专职安全员 | 姓名:周稳林,身份证号码:430203**********11,证书编号:湘交安C20G03090 | |||||||
投标所用企业业绩 | 国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 江西盛世建业集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾柒万柒仟捌佰柒拾捌元叁角整(¥****.30元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:邓锦龙,身份证号码:450881**********35,注册证号:赣****1909 | |||||||
项目总工 | 姓名:韩琴;身份证号:360902**********23,证书编号:****0 | |||||||
专职安全员 | 姓名:汤志鹏,身份证号码:360202**********16, 证书编号:赣交安C19G06264 | |||||||
投标所用企业业绩 | X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段); | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 郑州市**** 辽宁高崇建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 湖南世骑建筑工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。 核工业长沙中南建设集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 | |||||||
其他公示内容 (如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:****:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http:****://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布。 | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
异议受理部门 | 联系方式 | **** | ||||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区交通运输厅 | 投诉受理电话 | **** |