张家港市****
项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的韩山花苑(一期、二期)修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 江苏造威建设有限公司 | |
投标报价(元) | ****.96 | ****.7 | ****.91 | |
项目负责人 | 王桂霞 | |||
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 项目负责人 | 项目经理 | 320***********5917 | 注册二级建造师﹒建筑工程 | 苏**** | |
昆山市华泰市政工程有限公司 | 项目负责人 | 项目经理 | 320***********1014 | 注册二级建造师﹒建筑工程 | 苏**** | |
江苏造威建设有限公司 | 项目负责人 | 王桂霞 | 项目经理 | 320***********4227 | 注册二级建造师﹒建筑工程 | 苏**** |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 常熟市中医院分院康复治疗中心 | 常熟市中医院(常熟市新区医院) | 2021-1-8 | ****.15 |
昆山市华泰市政工程有限公司 | 巴城镇南街花园老旧小区**** | 昆山市**** | 2023-5-22 | **** |
江苏造威建设有限公司 | 新河街道二级消防站施工总承包工程 | 盐南高新技术产业开发区消防救援大队 | **** | ****.52 |
1.3、中标候选人项目经理业绩: 无
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因:无
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因:
序号 | 投标人名称 | 资格审查被判为不合格的原因 |
1 | 江苏卓鹏建设集团有限公司 | 未提供企业业绩证明材料 |
2.3、废标及原因:无
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
3、报价修正:无
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(至少5人):无
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评审 结果 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 报价/元 | 经济标 | 合计 |
1 | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | ****.96 | 99.53 | 99.53 |
2 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | ****.7 | 99.34 | 99.34 |
3 | 江苏造威建设有限公司 | ****.91 | 98.84 | 98.84 |
4 | 江苏永申景观建设有限公司 | ****.66 | 98.61 | 98.61 |
5 | 江苏亮达建设集团有限公司 | ****.07 | 98.28 | 98.28 |
6 | 苏州市乾泰建设工程有限公司 | ****.82 | 98.27 | 98.27 |
7 | 盐城必昌建设工程有限公司 | ****.05 | 98.12 | 98.12 |
8 | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | ****.28 | 98.03 | 98.03 |
9 | 江苏尹久建设工程有限公司 | ****.58 | 98.03 | 98.03 |
10 | 江苏昌振建设工程有限公司 | ****.58 | 98.03 | 98.03 |
11 | 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 | ****.47 | 98.01 | 98.01 |
12 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | ****.14 | 97.79 | 97.79 |
13 | 江苏永茂建设工程有限公司 | ****.31 | 97.51 | 97.51 |
14 | 江苏悦道建设工程有限公司 | ****.45 | 97.37 | 97.37 |
15 | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | ****.05 | 97.23 | 97.23 |
16 | 苏州天盛建设工程有限公司 | ****.12 | 97.22 | 97.22 |
17 | 常熟市虞东建筑有限公司 | ****.03 | 97.1 | 97.1 |
18 | 江苏同诚建设工程有限公司 | ****.8 | 97.08 | 97.08 |
19 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | ****.87 | 96.82 | 96.82 |
20 | 张家港市厚上建设有限公司 | ****.9 | 96.71 | 96.71 |
21 | 江苏三通建设有限公司 | ****.63 | 96.6 | 96.6 |
22 | 苏州绿象征建设工程有限公司 | ****.12 | 96.33 | 96.33 |
23 | 江苏江厦建筑安装工程有限公司 | ****.24 | 96.25 | 96.25 |
24 | 常熟市虞城建筑安装工程有限公司 | ****.18 | 96.22 | 96.22 |
25 | 江苏长帆建设工程有限公司 | ****.01 | 96.21 | 96.21 |
26 | 江苏长久建工集团有限公司 | ****.03 | 96.05 | 96.05 |
27 | 江苏自勤建设发展有限公司 | ****.84 | 95.97 | 95.97 |
28 | 张家港美芝建设工程有限公司 | ****.12 | 95.94 | 95.94 |
29 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | ****.89 | 95.63 | 95.63 |
30 | 江苏大世界建设有限公司 | ****.47 | 95.6 | 95.6 |
31 | 江苏兴安建设集团有限公司 | ****.13 | 95.52 | 95.52 |
32 | 江苏地球天使装饰工程有限公司 | ****.87 | 95.51 | 95.51 |
33 | 江苏中亿琨建设有限公司 | ****.79 | 95.38 | 95.38 |
34 | 张家港保税区东来市政工程有限公司 | ****.18 | 95.22 | 95.22 |
35 | 苏州群业建设工程有限公司 | ****.17 | 95.05 | 95.05 |
36 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | ****.64 | 94.97 | 94.97 |
37 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | ****.05 | 94.97 | 94.97 |
38 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | ****.01 | 94.68 | 94.68 |
39 | 张家港市金力建筑工程有限公司 | ****.03 | 94.6 | 94.6 |
40 | 江苏永能建设工程有限公司 | ****.26 | 94.53 | 94.53 |
41 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | ****.76 | 94.4 | 94.4 |
42 | 苏州三英装饰工程有限公司 | ****.33 | 94.37 | 94.37 |
43 | 张家港市益达市政工程有限公司 | ****.9 | 94.21 | 94.21 |
44 | 苏州顺茂建设工程有限公司 | ****.24 | 94.2 | 94.2 |
45 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | **** | 93.74 | 93.74 |
46 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | ****.61 | 93.59 | 93.59 |
47 | 江苏振侨建设工程有限公司 | ****.01 | 93.49 | 93.49 |
48 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | ****.33 | 93.35 | 93.35 |
49 | 张家港市科伟建筑有限公司 | ****.8 | 93.24 | 93.24 |
50 | 苏州上元建设工程有限公司 | ****.83 | 93.18 | 93.18 |
51 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | ****.53 | 93.11 | 93.11 |
52 | 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 | ****.77 | 93.04 | 93.04 |
53 | 张家港市塘桥建筑工程有限公司 | ****.5 | 92.99 | 92.99 |
54 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | ****.07 | 92.95 | 92.95 |
55 | 江苏本丰建设有限公司 | ****.38 | 92.63 | 92.63 |
56 | 苏州新城园林集团有限公司 | ****.19 | 92.61 | 92.61 |
57 | 张家港市**** | ****.22 | 92.33 | 92.33 |
58 | 江苏垚城建设有限公司 | ****.96 | 91.98 | 91.98 |
59 | 江苏阔景建设工程有限公司 | ****.18 | 91.86 | 91.86 |
60 | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | ****.76 | 90.85 | 90.85 |
61 | 江苏共宏建设有限公司 | ****.75 | 90.06 | 90.06 |
62 | 金皇冠建设集团有限公司 | ****.99 | 89.85 | 89.85 |
63 | 张家港市锦程建筑安装工程有限公司 | ****.88 | 89.67 | 89.67 |
64 | 张家港市大新建筑工程有限公司 | ****.37 | 88.36 | 88.36 |
65 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | ****.38 | 88.17 | 88.17 |
66 | 江苏佰裕建设工程有限公司 | ****.01 | 87.52 | 87.52 |
6、拟确定中标人:江苏金土木建设集团华星工程有限公司
7、备注:本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标代理机构:点击登录查看
经办人:陆燕静
****