全国 [切换]
关于我们

长治三元中能煤业有限公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)中标候选人公示

山西长治 2025-02-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:**** 17:00 公示结束时间:**** 17:00

点击登录查看2309工作面离层区****点击登录查看2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看2309工作面离层区充填开采(工程施工部分):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

中勘资源勘探科技股份有限公司

****.57元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

2025年4月上旬具备注浆条件,开始注浆,总工期365日历天

2

中煤地质集团有限公司

****.75元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

2025年4月上旬具备注浆条件,开始注浆,总工期365日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

中勘资源勘探科技股份有限公司

袁飞

地质工程工程师、 HBGCZ****

2

中煤地质集团有限公司

富钢

ZMD-DZ-GC-FG-2 ****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

中勘资源勘探科技股份有限公司

响应

2

中煤地质集团有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:河南豫源资源环境工程有限公司、山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

否决原因:招标文件公告中 3.3 业绩要求:投标人近年已完成过 2 项类似业绩。 项目经理业绩要求:项目经理近年已完成过2项类似业绩。【注:项目经理本单位业绩、单位业绩不可重复计取】 投标人河南豫源资源环境工程有限公司投标人及项目经理业绩共4个,P245业绩3验收证明仅有施工单位,评标委员会一致认为该业绩无效,故业绩不满足资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。 投标人山东省鲁岳资源勘查开发有限公司投标人及项目经理业绩共4个,P255业绩2验收证明材料无盖章且无施工单位签字,3名业主评委认为有效,其他6名评委认为无效。根据少数服从多数的原则,该业绩无效,故业绩不满足资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:山西煤炭运销集团长治公司招标咨询中心

电话:****

联系人:韩先生

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省长治市长子县五里庄

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:郭先生

电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast