全国 [切换]
关于我们

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司制氮机配件采购中标候选人公示

山西大同 2025-02-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看制氮机配件采购中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看制氮机配件采购(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定001点击登录查看制氮机配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看制氮机配件采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 大同市誉辉压缩机械有限公司 ****元

符合国家及行业相关标准要求,质量合格

合同签订后 15 日内供货

2 山西复盛稷和机械有限公司 ****元

我公司承诺质保期限为两年,配件使用以财务消耗票据日期为准,入库以办理验收入库日期为准,如出现供货配件无法兼容情况,我公司无偿进行退货处理,所有损失均由我公司承担。

合同签订后 15 日内供货
3 山西云旌科技有限公司 ****元

符合国家标准,行业标准,企业标准,相当于或高于所列品牌技术标准

合同签订后 15 日内供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 大同市誉辉压缩机械有限公司 / /
2 山西复盛稷和机械有限公司 / /
3 山西云旌科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 大同市誉辉压缩机械有限公司 响应
2 山西复盛稷和机械有限公司 响应
3 山西云旌科技有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西实兴商贸有限公司、山西惠顺达工贸有限公司、大同科工安全仪器有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人近年具备 1 项类似业绩,业绩证明需要提供发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。

投标人山西实兴商贸有限公司、山西惠顺达工贸有限公司、大同科工安全仪器有限公司均未提供业绩所对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决以上投标。

(2)被否决投标人:山西晔源煤矿机械设备有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人近年具备 1 项类似业绩,代理商投标的,提供自身或授权生产制造商业绩均可,自身业绩须与本次授权生产制造商一致。

投标人山西晔源煤矿机械设备有限公司为代理商投标,提供的自身业绩未体现生产制造商,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省大同市左云县

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:姬坤

电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast