江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的中华药港核心区教育培训、生活配套区项目君澜酒店精装修设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 深圳市广田建筑装饰设计研究院 | 投标报价(元) | ****.00 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:福建长泰君澜度假酒店室内装饰设计项目;项目规模:31861平方米;合同签订时间:2024年3月。 2、项目名称:承德云山饭店装饰装修工程设计;项目规模:18730平方米;合同签订时间:****。 3、项目名称:B2会议中心、C7茶室项目内装设计;项目规模:26000平方米;合同签订时间:2023年8月。 4、温州泛华君澜度假酒店室内概念至施工图阶段设计;项目规模:173861.07平方米;合同签订时间:2022年9月。 5、珠海三角岛度假酒店及度假屋项目设计;项目规模:33160平方米;合同签订时间:2022年7月。 6、浙商银行股份有限公司长沙分行新办公楼装修工程及配套设施设计服务;项目规模:33680.9平方米;合同签订时间:2024年5月。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、姚九地块酒店改造提升项目设计;项目规模:44000平方米;合同签订时间:****。 2、信丰谷山酒店室内装饰设计;项目规模:46988平方米;合同签订时间:2021年11月。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 投标报价(元) | ****.00 | 项目负责人 | 王秋然 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:上海静安假日酒店装饰工程设计;项目规模:30800平方米;合同签订时间:2023年6月。 2、项目名称:上海青青大酒店装饰装修工程设计;项目规模:19775平方米;合同签订时间:2022年7月。 3、项目名称:实训教学基地二期工程(第二批)装修设计项目;项目规模:25000平方米;合同签订时间:2021年1月。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:建湖假日酒店提升改造工程设计;项目规模:25000平方米;合同签订时间:2021年1月。 2、项目名称:东区教学楼、图书馆改造及周边配套工程项目设计;项目规模:26000平方米;合同签订时间:2021年12月。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海颐景建筑设计有限公司 | 未按招标文件要求提供有效社保缴纳证明 | 2 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 系统显示没有提交保证金 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 34.0 | 36.0 | 44.0 | 41.0 | 46.7 | 54.5 | 50.0 | -- | -- | -- | 2 | 深圳市广田建筑装饰设计研究院 | 41.0 | 45.0 | 56.0 | 48.0 | 47.3 | 50.0 | 53.0 | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术部分 | 投标报价 | 人员配备 | 业绩、奖项 | 得分 | 1 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | ****.00 | 43.74 | 9.84 | 10 | 9 | 72.58 | 2 | 深圳市广田建筑装饰设计研究院 | ****.00 | 48.61 | 9.67 | 12 | 14 | 84.28 |
|
6、拟确定中标人:深圳市广田建筑装饰设计研究院 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |