招标项目名称: | (ZY)呈贡区**** |
标段编号: | **** | 标段名称: | (ZY)呈贡区**** |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 昆明市呈贡区置信广场B座3楼 |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 昆明市**** |
招标代理联系人: | 李俊 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 |
合同估算价(万元): | 145.01 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | 145.01万元(本项目的上限价(招标控制价)为:下浮20%) | 监督部门及联系方式: | 呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(****) |
公示开始时间: | **** 12:00 | 公示结束时间: | **** 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 备注 1.本项目无其他要求 废标单位 废标原因 云南衡信工程咨询有限公司 项目组成员未提供安装专业人员,不符合资格要求 昆明力耘工程项目管理有限公司 未按招标文件规定的投标报价形式进行报价,投标报价不符合招标文件的规定 爱尔信时代(云南)项目管理咨询有限公司 投标文件中项目负责人前后不一致 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(****) |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南昆鸿工程造价咨询有限公司 |
单位代码: | ****32117F |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮32.00% |
得分: | 90.39 |
项目负责人: | 张亚平 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级造价工程师,证书编号:建【造】****13;高级工程师,证书编号:**** |
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩:(1)昭通乌蒙水乡项目(昭储 18 29#地块,含小学)全过程造价咨询服务,(2)昆明市**** |
工期(交货期): | 自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准 |
质量: | 提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除5%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除20%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除10%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费10%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC4-2017执行和云南省建设工程造价咨询服务标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具有有效的营业执照 |
信誉要求: | 4、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;5、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
企业类似业绩: | 企业类似业绩:(1)昭通乌蒙水乡项目(昭储1829#地块,含小学)全过程造价咨询服务,(2)昆明市**** |
安全生产许可证: | 无 |
第二中标候选人: | 新迪全过程工程咨询(云南)有限公司 |
单位代码: | ****794050 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮30.00% |
得分: | 85.14 |
项目负责人: | 徐桂娥 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级造价工程师,证书编号:建[造]****34;高级工程师,证书编号:Y****170619 |
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩:(1)临空产业园片区C4-04-01号地块保障性租赁住房项目(一标段),(2)富宁边境贸易加工园区云南富宁绿色水电铝材一体化产业示范园区基础设施建设项目,(3)西山区观音山村提升改造建设项目一期,(4)昆明市**** |
工期(交货期): | 自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准 |
质量: | 提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除5%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除20%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除10%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费10%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC4-2017执行和云南省建设工程造价咨询服务标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具有有效的营业执照 |
信誉要求: | 4、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;5、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
企业类似业绩: | 企业类似业绩:(1)呈贡区“龙一地块”城市**** |
安全生产许可证: | 无 |
第三中标候选人: | 云南正康工程项目管理有限公司 |
单位代码: | ****70988Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮30.00% |
得分: | 84.36 |
项目负责人: | 姚茂松 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级造价工程师,证书编号:建[造]****40;高级工程师,证书编号:**** |
项目负责人业绩: | 项目负责人业绩:(1)红河州金平县 2021 年老旧小区改造建设项目,(2)金平县沿边扶贫产业园建设项目,(3)昭通市**** |
工期(交货期): | 自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准 |
质量: | 提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除5%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除20%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除10%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费10%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC4-2017执行和云南省建设工程造价咨询服务标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具有有效的营业执照 |
信誉要求: | 4、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;5、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
企业类似业绩: | 企业类似业绩:(1)兴冶广场建设项目工程,(2)(ZY)临空产业园片区 C4-04-01 号地块保障性租赁住房项目,(3)昆明市**** |
安全生产许可证: | 无 |
附件: | |
详细评分表: | |