点击登录查看温江校区一食堂三楼餐厅装修项目竞争性磋商成交公告
(招标编号: 川宏竞磋[2025]01-14号)
一、 中标人信息:
标段(包)[001]点击登录查看温江校区一食堂三楼餐厅装修项目:
中标人: | 四川均衡建设工程有限公司 |
中标价格: | 81.830010万元 |
二、 其他:
(一)中标(成交)信息
供应商名称: | 四川均衡建设工程有限公司 |
供应商地址: | 四川省阿坝藏族羌族自治州**** |
成交金额: | 818300.10元 |
(二)评审专家名单:
余序(组长)、李敬兰、冯筱壕(采购人代表)
(三)代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据委托代理协议约定,采购代理服务费按成本加合理利润的原则,参照"计价格[2002]1980号"和"发改办价格[2003]857号"规定的"招标代理服务收费标准"基础下浮20%计取代理服务费,由采购项目成交供应商在领取成交通知书前一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。
本项目代理费总金额: 6546元(人民币)。
(四) 公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
三、 监督部门
本招标项目的监督部门为\。
四、 联系方式
招标人: 点击登录查看
地 址: 成都市****
联系人: 曾老师
电话: ****
电子邮件:
招标代理机构: 点击登录查看
地 址: 成都市****
联系人: 何先生、李女士
电话: ****
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 李霖恒 (签名)
招标人或其招标代理机构: 四川宏捷
五、 评审情况表
序号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 未通过原因 | 是否通过有效性、完整性、响应程度审查 | 未通过原因 | 评分内容 | 评审结果 | 报价平均分 | 施工组织设计平均分 | 履约能力平均分 | 优先采购节能、环境标志产品 | 总分 | 排序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 四川中天明宇建设工程有限公司 | 是 | / | 否 | 造价人员未签字 | / | / | / | / | / | / | / | 6 |
2 | 四川程典建设工程有限公司 | 是 | 1 | 是 | 1 | 50 | 37 | 6 | 2 | 95 | 2 | ||
3 | 四川铭翔达建设工程有限公司 | 是 | 1 | 是 | 1 | 44.14 | 36 | 0 | 0 | 80.14 | 5 | ||
4 | 四川均衡建设工程有限公司 | 是 | / | 是 | / | 48.5 | 39 | 6 | 2 | 95.5 | 1 | ||
5 | 四川省天艺装饰设计工程有限公司 | 是 | / | 是 | / | 44.84 | 37 | 6 | 2 | 89.84 | 4 | ||
6 | 中堰易和工程有限公司 | 是 | / | 是 | / | 46.94 | 37 | 6 | 2 | 91.94 | 3 |
六、 中小企业声明函
本公司郑重声明,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020;46号)的规定,本公司参加点击登录查看(采购人单位名称)的点击登录查看温江校区一食堂三楼餐厅装修项目(采购项目名称)采购活动,符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:
标的名称:一食堂三楼餐厅装修工程,属于建筑业行业;承建企业为四川均衡建设工程有限公司,从业人员170人,营业收入为11640.604477万元,资产总额为3442.159957万元,属于小型企业。
以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。
如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。
公司名称(盖章):四川均衡建设工程有限公司
日期: 2025年02月
注:
1、从业人员、营业收入、资产总额报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。
2、符合《工业和信息化部国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的还知》(工信部联企业(2011)300号)、《统计上大中小微型企业划分办法(2017))规定的划分标准为中、小、微型企业适用。
3、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额(监狱企业参加政府采购活动时,还应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)。
4、符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。非企业不提供本《中小企业声明函》。
5、本声明函应据实填写,供应商应按磋商文件规定提供,否则不予认定。供应商若虚假响应/声明,已成交的取消其成交资格并对因此造成的损失承担全部责任。