全国 [切换]
关于我们

兰考县 2024 年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-孟寨小学综合楼项目(二次)第一标段(施工建设)-定标候选人公示

河南开封 2025-02-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

兰考县2024年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-孟寨小学综合楼项目(二次)

第一标段(施工建设)

定标候选人公示

招标项目编号为 **** 的兰考县2024年第二批义务教育薄弱环节改善与能力提升项目-孟寨小学综合楼项目(二次)第一标段(施工建设),该工程于****依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

第一标段

定标候选人名称

河南兴木建设工程有限公司

河南铭鼎建筑工程有限公司

河南中阳建设工程有限公司

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

第一标段

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价(元)

工期

质量标准

项目经理

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

河南兴木建设工程有限公司

****.62

180日历天

符合国家验收标准合格工程

孟春亮

中华人民共和国一级建造师注册证书

豫****8602

/

河南铭鼎建筑工程有限公司

****.08

180日历天

符合国家验收标准合格工程

郭晓辉

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫 ****

/

河南中阳建设工程有限公司

****.10

180日历天

符合国家验收标准合格工程

王彪

二级建造师注册证书

豫 ****

/

三、否决其投标的投标人及原因:

河南谆挚建筑工程有限公司:未提供企业2021年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。符合性检查不合格,按无效投标处理。

河南超远建筑工程有限公司:无施工进度网络图;

河南达飞建设工程有限公司:无季节性施工、保通方案等专项工程的技术措施;

鸿鸣建设有限公司:无季节性施工、保通方案等专项工程的技术措施;施工进度网络图计划编制不合理、不可行;

盛发建设有限公司:施工进度网络图计划编制不合理、不可行。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:

俎超杰(组长)、杨艳平、崔连献、苏海港、刘炜山

六、公示时间:

****至****。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:点击登录查看

招标人地址:兰考县****

招标人联系方式:点击登录查看 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast