全国 [切换]
关于我们

高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

湖南株洲 2025-02-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)招标

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高端制剂车间一楼改造项目设计施工总承包(EPC)招标评标工作已于****在株洲市公共资源交易中心评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年 2 月 21 日至2025年 2 月 26 日。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

科圣鹏环境科技股份有限公司(联合体牵头人)、山东省医药工业设计院有限公司(联合体成员)

四川合力洁净集团股份有限公司(联合体牵头人)、四川长征工程设计有限公司(联合体成员)

湖南乾惕建设工程有限公司(联合体牵头人)、华夏建弘设计集团有限公司(联合体成员)

投标报价总价(元)

****.00

****.90

****.06

工期

158日历天

160日历天

160日历天

评标得分

93.83

85.30

78.69

详细评审得分情况

商务部分

29.10

25.80

16.80

技术部分

19.34

17.03

11.89

投标报价

45.39

42.47

50

项目经理

皮有为,机电工程一级注册建造师,鄂****0840

雷建,机电工程一级注册建造师,川****1697

吴长江,机电工程二级注册建造师,湘****

施工负责人

江海如,机电工程二级注册建造师,鄂****

刘昱岭,机电工程二级注册建造师,川****7582

吴长江,机电工程二级注册建造师,湘****

设计负责人

姜盼盼,一级注册建筑师,****

黄双林,一级注册建筑师,****

甘随,一级注册建筑师,****

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件资格

能力条件

响应招标文件资格

能力条件

响应招标文件资格

能力条件

进入详细评审的技术部分得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

科圣鹏环境科技股份有限公司(联合体牵头人)、山东省医药工业设计院有限公司(联合体成员)

93

100

100

93

96

98

98

2

四川合力洁净集团股份有限公司(联合体牵头人)、四川长征工程设计有限公司(联合体成员)

88

86

86

86

86

84

80

3

湖南乾惕建设工程有限公司(联合体牵头人)、华夏建弘设计集团有限公司(联合体成员)

71

36

34

75

82

56

62

4

武汉创饶科技工程有限公司(联合体牵头人)、信智达工程科技有限公司(联合体成员)

83

77

74

82

80

64

76

5

苏州汇海环境技术工程有限公司(联合体牵头人)、江苏省医药设计院有限公司(联合体成员)

83

59

72

82

79

64

69

6

珠海市冠亚净化工程有限公司(联合体牵头人)、湖南化工设计院有限公司(联合体成员)

70

39

46

55

78

54

66

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

大连腾马科技发展有限公司

施工负责人未提供社保证明,且注册证书扫描模糊不清,注册专业及有效期无法辨认。不符合招标文件投标人资格要求3.1.10第(3)条。

公示期为三个工作日,公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

监管部门:株洲市荷塘区发展和改革局

联系电话:****

签名处:陈苏远

招标人:点击登录查看

联系电话: ****

签名处:谭小迅

招标代理:点击登录查看

联系电话:****

签名处:张琪

高端制剂车间一楼改造项目设计施工(1).pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast