和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-项目管理2标段
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:****
项目名称 | 和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目 | 项目编号 | **** |
标段(包)名称 | 和平区2025年老旧小区改造房屋本体改造项目-项目管理2标段 | 标段(包)编号 | ****002 |
标段(包)性质 | 非依法必须招标的项目 | ||
公示开始日期 | **** | 公示结束日期 | **** |
提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||
发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网, 辽宁省建设工程信息网 | ||
其他公示内容 | 废标单位:中环建(北京)工程管理有限责任公司, 废标原因:1、未按招标文件要求缴纳投标保证金;2、超过招标控制价;3、未提供有效的投标人告知承诺函。和平区**** | ||
监督部门 | 沈阳市和平区城市建设局 | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
监督部门联系人 | 佟英旭 | 监督部门电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 地址 | 沈阳市**** |
联系人 | 点击登录查看 | 电话 | **** |
邮箱 | ****@163.com | ||
招标代理机构 | 点击登录查看 | 地址 | 辽宁省沈阳市**** |
联系人 | 续晓明 | 电话 | **** |
邮箱 | ****@163.com | ||
中标候选人附件 | 点击下载 |
1. 中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 辽宁金建工程咨询有限公司 | 79.27 | 260,000.00元 | 合格 | 301 |
2 | 辽宁丰泽工程咨询有限公司 | 76.94 | 262,000.00元 | 合格 | 301 |
3 | 汇龙工程咨询有限公司 | 74.02 | 260,000.00元 | 合格 | 301 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 辽宁金建工程咨询有限公司 | 杨合坤 | [[注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程)]](****) |
2 | 辽宁丰泽工程咨询有限公司 | 陆红 | [注册造价工程师﹒安装](建[造]****20) |
3 | 汇龙工程咨询有限公司 | 李昌俊 | [注册造价工程师﹒土建](建[造]****65) |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 辽宁金建工程咨询有限公司 | [工程造价咨询企业甲级] |
2 | 辽宁丰泽工程咨询有限公司 | [工程造价咨询企业甲级] |
3 | 汇龙工程咨询有限公司 | [房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):续晓明
招标人或其招标代理机构:点击登录查看