甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程
中标候选人公示
项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2411-33****-257401 | |||||||
工程名称 | 甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程 | |||||||
招标人 | ||||||||
代建人 | 嘉兴市南湖城投工程管理有限公司 | |||||||
招标代理机构 | ||||||||
工程规模 | 甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程为改建工程,道路等级为城市**** | |||||||
中标候选人 | 浙江祥达建设 有限公司 | 浙江协和建设 有限公司 | 中元建设集团股份有限公司 | 浙江兴远建设 有限公司 | 龙禹建设股份 有限公司 | |||
投标报价(万元) | 5492.8407 | 5451.9988 | 5502.0504 | 5494.7601 | 5475.7080 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | |||
项目经理(负责人) | 汤雅芳 | 朱春新 | 陆国中 | 王炜 | 平萍 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙****5339] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙****0910] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙****7385] | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:浙****1334] | 市**** | |||
工期 | 280个日历天 | 280个日历天 | 280个日历天 | 总工期控制在280日历天 | 280个日历天 | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
博大环境集团有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件 | |||||||
华煜建设集团有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
浙江高胜环境建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
开标时间 | ****9:30时 | 招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | **** —**** | |||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:点击登录查看****,市公管办:**** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf